Контракт на роды и обменная карта

Подскажите пожалуйста, обменная карта обязательна и на контрактной основе? А так же родовой сертификат?

Тамара
Тамара
Игорек
19 лет
Москва
0181035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Женечка
17 лет
Москва
Для ребенка в поликлинику третий корешок родового сертификата будет нужен, это точно, а без обменнной карты никакого сертификата не будет, надо срочно вставать на учет в ж.к., для получения родового сертификата вас должны наблюдать там непрерывно не меньше какого-то срока (по-моему, 20 недель)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимофей
10 лет
Мария
5 лет
Фарит
3 года
Магнитогорск

Мне спокойнее ходить в поликлинику, у меня нормальный гинеколог. Не за что платить не пришлось. Анализов кучу сдавала. Сейчас вот после 30й недели опять все по новой сдавать перед роддомом. А обменку мне выдали уже в 27недель. Сказали носить везде, а то мало ли что. Без нее в отделение патологий положат.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
А если у вас контракт, тогда должны заводить на вас обменную карту где вы наблюдаетесь и туда вписывать все анализы.Вы спросите в своем центре, дадут ли вам обменку?  Обменка на 100% нужна, без разницы где ее вам выдадут, а сертификат не обязательно, его в роддоме могут выписать.



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Я наблюдаюсь платно, карту мне завели, анализы тоже платно все сдаю, НО котракт на ведение беременности где я наблюдаюсь, не заключают. Мне моя врач сказала, что в ЖК обязательно нужно параллельно вставать на учет из-за обменной карты, т.к. в роддом без нее не примут, отвезут в инфекционный.
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
а если они будут не всегда в порядке? вам же будут назначать лечение! и врачу в род доме будет проще посмотреть когда они будут все выписаны на один листочек, плюс информация о прибавке в весе, росте живота… чем разбирать кучи и завалы анализов, наблюдая при этом их динамику
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
конечно обменка нужна, там же течение всей вашей беременности зафиксированно! какие анализы сделаны, какое лечение получала в течение беременности!!!
вот насчет сертификата не знаю! у нас в городе контрактом на роды называется подписанная бумажка о том, что вы приедете рожать в определенный род дом к определенному врачу и бригаде с ним! и все! поэтому сертификат у нас тоже нужен
а если уж полностью роды и последующее пребывание в род доме платно-то думаю не надо сертификата
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Родовой сертификат точно не нужен! А обменка??? Лучше возьмите, там же все анализы.
Пожаловаться
светлана
светлана
Харьков
конечно это же как паспорт  беременной