Повышен фибриноген в 3 триместре...у кого было.

По генам есть небольшая мутация… до 16 недели колока клексан по 0.2… все было в норме… потом перевели на вессел дуэ ф… до 20 нед показатели куаголограммы были в норме, а с 2ц где то начал фебриноген расти… ачтв, д димер в норме при этом. В больнице на 25 нед было оаять же все в норме, а в пятницу на 28 нед сдавала фибриноген и ачтв и сегодня получила результаты он стал 7.5 при норме до 6. Распереживалась! Малышка активная, ромно в 28 нед делали доплер и узи… все отлично. К врачу в пятницу… У кого было подобное в 3 триместре… что делали? Чем может грозить?

Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0285703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

У меня д димер был в норме, а фибриноген так и повышен. Меня отправили к гематологу,,, он сказал чьл он у меня для данного триместра в норме, а в ЖК положили в больницу! Там назначили лазер в вену, продолжала до конца б колоть клексан по 0,2 и пила курантил!

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва

Здравствуйте, скажите вы понизили фебриноген? И он вообще повышался дальше?

Пожаловаться
Hope
Hope
Москва
У меня 27 ак. недель. Всю беременность колю клексан в живот, начинала с дозы 0,4, сейчас 0,8 уже месяца полтора. В живот абсолютно спокойно колю подкожно, два раза в день.
Вам, скорее всего, много не назначат. Может, профилактическую дозу 0,4. Вессел дуэ еще, по мнению гематолога, вполне себе должен снижать фибриноген. Но не могу на своем примере это доказать на 100 %, т.к. один вессел без клексана никогда не пила.
Считается, что PAI в гетерозиготе — очень легкий случай, если других мутаций нет. Да… профилактическая доза клексана — максимум. И волноваться не нужно будет за гемостаз вообще!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я клексан колола вообще по 0,2 и он мне хорошо держал все!!! А вот на весселе все прыгает! Мне гемотолог вообще сказал что вессел сомнительный препарат,,,, это типа как у нас бад,,,,, А как вы собираете складку на животе? Я вот до 16 нед колола около пупка,,, складка без проблем сжималась))))) а сейчас вообще не могу ее собрать,,, получается только на боках прям!!!
Пожаловаться
Hope
Hope
Москва
Светлана 

Сомнительный, но вреда от него нет. Я пью на всякий случай.

Собираю в складку, там не важно где, можно и на боках. Мне хорошо, я разжирела, собирать можно много )). Около пупка, мне кажется, как раз и неудобно. Подальше от центра, и колоть каждый день в новое место, по часовой стрелке. Еще можно во внутреннюю сторону бедра колоть, некоторые так делают. Подкожно и есть подкожно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Hope 
Спасибо огромное!!! Здоровья вам и легкой б и родов!!!



Пожаловаться
Hope
Hope
Москва

Показатель 7,5 для третьего триместра не такой уж большой. Пересдать бы. Если будет повторение таких или выше цифры — настоятельно трясти врача.

Мне в такой же ситуации повысили дозу клексана + вессел дуэ пью, не бросаю. Но у меня мутаций тромбофилических до фигищща!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
У меня мутация одна,,, Вот сперва хотела сдать сегодня, но завтра к врачу,,, и анализ вряд ли будет готов,,,, поэтому возможно врач переведет на клексан опять,,,, только как его колоть сейчас в живот?! вы б? У вас какой срок??? Как колите то????
Пожаловаться
Мармозетка
Мармозетка
Брянск

вообще подобные анализы за беременность не делали, все назначения на бум пишут абсолютно, у меня почки мучают-ни разу как подобает не обследовали, даже последний обходной лист перед родами не дали, хотя просила у врача-сказали:«Оно тебе надо?»Вот так вот.Короче чем меньше знаешь, тем лучше наверное.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ну не скажите)))) у меня первая б замерла на 8 нед… думаю могла густая кровь влиять… В эту б на анализы уже наверное тыс.100 точно потратила...+ помимо жк еще б веду в платной! Слава Богу что у вас тьфу тьфу все хорошо… В вашем случае ваша фраза подходит)))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
У меня на 19 й нашли повышенный фибриноген. Пропила 3 недели курантил и все пришло в норму. Побочек от курантила не было.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо. Мне курантил назначала врач… а я не стала сейчас пить его… глупая… У меня гемоглобин упал… думала вдруг он влияет…
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Вероника
4 года
Санкт-Петербург
Светлана 
у меня за три недели приема курантила показатель гемоглобина вообще не изменился
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

у меня на верхней грани 5,9 + д-димер зашкаливает. Направили к генетику. Сегодня пересдала анализы и в субботу на прием. Пока аспирин пить прописала Г до приема

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо. Я пью кроворазжижающие вессел дуэ ф...+ неделю курантил… Врач давно прописывала его мне, а я не пила… Вот думаю дурная… Но надеюсь ничего страшного!##!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
мне аспирин в первом триместре прописывали для профилактики, я не стала пить. Теперь вот когда по анализам назначили пью уже второй день аспирин + омега3
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Главное чтобы на малыша не повлияло никак!!! Да… надо пить все что назначают если по анализам…
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
ну врач сказала, что пока ничего страшного нет, главное не запустить)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Завтра иду к врачу,,,, Она у меня панекерша)))) наверное скажет колоть уколы в живот,,, А куда их сейчас колоть)))) не знаю,,,
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

бр… меня аж трясет, когда подумаю о уколах в живот… Это жесть… Мне послезавтра к врачу) Надеюсь за сегодня-завтра придут повторные результаты анализов) Толерантность к глюкозе тоже вчера сдавала, утром результат пришел уже, еще бы остальные анализы так оперативно сделали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Я тоже толлерантностьь сдавала,,,, тьфу тьфу с этим все в норме)))) Я в жк завтра куаголограмму сдаю и биохимию,,,,, но узнаю только в след.среду результаты! А все препараты по крови мне назначает платный доктор,,,, для нее платно сдаю,,,,
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

ну мне с этим пороще. Я наблюдаюсь у платного врача, но она работает параллельно в поликлинике и я стала на учет к ней в поликлинику — записываюсь в частный на прием, звоню ей — она берет с поликлиники мою карточку и на приеме все туда заносит, не нужно ходить два раза и два раза сдавать)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Да,,, это удобно очень!!! Я просто в платной изначально обследовалась,,, это клиника эко,,, т.к.у нас после зб 2 года не получалось,,, и решили на эко идти,,,,, В результате прям перед эко и узнала о б)))) Решила что менять врача не буду т, к больно гламотная и знает весь мой организм! А в жк просто на учет встала,,,, там всем на всех плевать по большому счету)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
я тоже изначально в платной обследовалась и стимулировали овуляцию там же. Потом просто спросила у врача — а как с учетом быть — а она такая, так ко мне и станешь, я была безумно рада, так как с поликлиниками до этого сталкивалась — денег спустила как на частную, а не вылечили ничего…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Мда,,, эти клиники еще те,,,,
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 
пришел мой новый результат фибриноген 4,45. Уже лучше (разница неделя между анализами), а вот рфмк (растворимые фибрин мономерные комплексы) 7,0 при норме до 4,5, интересно для беременных нормы не другие случайноОсталось Д-димер дождаться…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Оля 
Я рфмк вообще никогда не сдавала!!! Только куаголограмму, д димер и гомоцистеин,,, Да,,, результат есть,,, отлично уже!!! Значит аспирин помогает тебе!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Светлана 

ну я сдала коаголограмму и мне пришла куча показателей, среди них и рфмк. гомоцистеин не здавала.