Анемия. Кто пил Тотему?

За месяц гемоглобин упал со 118 до 90!!! Такого у меня в жизни не было! Даже после родов и большой потери крови! Врач срочно сказал пить Тотему. Терпеть ее не могу за противный привкус, но деваться некуда. Одним полноценным питанием не спасешься, а таблетки типа Сорбифера и Феррум-Лека, мне уже, сказали, не помогут.

Кто пил Тотему, скажите: помогла ли она гемоглобин поднять? Насколько? За какой период времени?


Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
0245542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая ТриждыМама
Счастливая ТриждыМама
Владимир
8 лет
Анна
6 лет
Павлодар
Хм, а мне врач прописал 1 ампулу разбавлять в стакане сока или компота или морсика только не железосодержащий и пить этот стакан в течении дня по немного.
Пожаловаться
Дарья Карепанова
Дарья Карепанова
Алан
3 года
Ташкент

Пила Тотему после Б очень резко упал гемоглобин с 120 до 70 за месяц поднялся до 100 вкус действительно противный разбавляла водичкой или чаем и выпивала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

Хорошо помогла! А сколько ампул в день пили?

Пожаловаться
Дарья Карепанова
Дарья Карепанова
Алан
3 года
Ташкент

В день две ампулы утром и вечером ну и плюс питание.

Пожаловаться
Julia
Julia
Dasha
13 лет
Platosha
8 лет
Южный

я пила Татему 10 ампул всего, и мне помогло очень, я брала 1/4 ст сока или сладкого чая и выливала туда Татему, и через соломинку(трубочку), утром и вечером, у меня сильно упал, вот и назначили кучу таблеток, а знакомая порекомендовала это лекарство я спросила у врача можно ил заменить, и дали добро! После 4 дня приёма я начала чувствовать вкус «Семеринки»кисло-сладкий, доктор сказал норма! И еще я ходила на Барокамеры, говорят помогает но я сходила для отчистки совести 10 сеансов и все! Спала как младенец! Удачи вам и крепкого здоровья!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Я пила Сорбифер+фоливая кислота, мне врач сказала что так лучше усваивается. Был 103 подняла до 126
Пожаловаться
SquarePants
SquarePants
Москва
Да, помогла. Вот теперь снова её купила, снова пропью курс. В прошлый раз поднялся с 92 до 120. Пила по 2 ампулы в день около трёх недель. Сейчас у меня гемик 108. Сил нет вообще ни на что. Большие надежды на тотему.
Пожаловаться
Виктория Диаспора
Виктория Диаспора
Ростислав
9 лет
Виктор
33 года
Электрогорск

помогает конечно!!! Только ее нужно правильно пить!!! Чистоганом ее нельзя-от нее чернеют зубы… я разбавляла с яблочным соком, чаем, гранатовым соком и ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ, чтобы разбавленное лекарство не касалось зубов!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за совет про трубочку!
Пожаловаться
Даша
Даша
Даниэль
8 лет
Михай
12 лет
Москва

Продуктами не поднять гемоглобин, только поддержать можно. А из лекарств кому что больше подходит, я в течении беременности несколько раз препараты меняла.




Пожаловаться
Карина
Карина
Элина
10 лет
Камила
2 года
Рига

Две беременности пила, как вспомню, бррр… Поднять не подняло, но на месте удержало.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Олайне

Очень помогла мне… правда вкус ржавых гвоздей это ужас((( как вспомню аж передёргивает… у меня был упал до 80 я вообще как будто плыла… после её приёма поднялся до 120...Тотему разбавляла в апельсиновом соке… как то легче шла ...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

Ой, как вы точно про этот вкус сказали! Мне тоже врач посоветовала апельсиновым соком разбавлять.Интересно, а за сколько времени у вас гемоглобин вырос? Не помните?

Пожаловаться
SquarePants
SquarePants
Москва
Вроде нельзя в соке же разбавлять… врач мне сказала смотри соком не рвзбавляй только.

Чтоб зубы не чернели лучше через трубочку пить. А от вкуса — нос затыкать пока пьёшь))) помогает))) а послевкучие убирают тем что сразу пью воду простую.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Олайне

Я принимала на последних 2 месяцах… честно не могу сказать когда точно поднялся… я сдавала анализ крови после её приёма через два месяца а не через месяц...)) поэтому за два месяца так повысился...(мне её прописали два раза в день, но меня хватало только на один раз, так что может быстрее бы поднялась)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

А мне три раза прописали. Вот, мучаюсь… Но мне кажется, и через два дня лучше стало!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дима
3 года
Новосибирск
так же пила))трубочку поближе к горлу и залпом, чтобы стошнить не успело)))и потом стакан воды сразу
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
С 1Б только Тотемой и поднимался.Хо я препаратов много попроюовала, начинала с дорогих.Кому то не нравился вкус, я разбавляла в обыкновенной воде, и мне казалось что я пью колу )) пила гранатовый сок, он хорошо поднимает :-)
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
Сыну очень быстро поднял мальтофер
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Dimitraki
10 лет

ia pila i totemu, raznie, u menia vsegda nizkoe.Ia eio podnimaiu polenom, na bazare pcelovodi prodoiut, oceni horoso deistvuiet, a glavnoe naturalinoe!

Пожаловаться
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Семён
7 лет
Саратов

почему не помогут, а если тотема не поможет, то что же тогда, а продукты содержащие железо вы употребляете?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону
Естественно употребляю! За последний год подняла гемоглобин до самого высокого показателя в своей жизни! И хлоп — при том же самом питании он упал(((.
Актуальные посты