Падает прогик :( Как поступить?

Здравствуйте. Подскажите как мне поступить дальше? получила анализы прогестерона и хгч. Что делать с прогестероном он все падает и падает. Очень боюсь...

Рост ХГЧ 12.09 – 85, 14.09 – 232, (2 нед.- 25 – 300 ) 21.09 – 7932 (3 нед. -1 500 – 5 000 )
Прогик: 12.09 – 53, 14.09 – 38,8 (начала пить 3 т. дюфастона), 21.09 – 30 Нормы лаборатории для I триместр 8,9 – 468,4

Почему свой прогестерон падает на 3-х таблетках дюфастона? может дозу увеличить? или может лучше на утрожестан перейти, чтоб можно было контролировать его дозировку по анализам? Потому что слышала, что дюфастон не определяется в анализах и не влияет на базальную температуру. (температура показывает только мой прогетерон, который падает, значит и базальная температура начнет снижаться) А как тогда узнать хватает такой дозы дюфастона для развития беременности? Выделений никаких нет. Болей нет. Иногда может тянуть правый яичник. Или может добавить к 3 т. дюфастона еще 1-2 т. утрожестана, чтоб хотя бы свой не продолжал падать и был запас прогестерона от дюфастона? 
Очень надеюсь на вашу помощь. Извините, если запутанно написала.
Спасибо.

Юлия
Юлия
Пельмешка
10 лет
Булочка
8 лет
Пирожок
4 года
Пряник
1 год 10 месяцев
Москва
031963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка Божко
Женечка Божко
Благовещенск (Амурская обл.)

мне врач утрожестан назначал и, тьфу-тьфу, все хорошо. принимала его до 22 недель.

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Юлечка добрый день у меня подобная Вашей сейчас проблема прогестрон падает и пью дюфастон… как Вы тогда вышли с ситуации? Вижу малышку родили все нормально. Спасибо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пельмешка
10 лет
Булочка
8 лет
Пирожок
4 года
Пряник
1 год 10 месяцев
Москва
Я пила дюф 3 раза в день до 18 неде с постепенной отменой и больше не сдавала анализ. Как мне потом объяснили дюф синтетический и в анализах его не видно. (В отличии от утрика) т.е мониторить прогестерон при пр еме дюфастона не имеет смысла. Пейте как назначит врачь.