Возможен ли осмотр на кресле на ранних сроках?

Девочки, уже столько всего прочитала, посоветуйте, вы тут опытные ) У меня задержка 5 дней, сделала тест вчера, положительный. Последние месячные были 4 августа. То есть сейчас где-то 4-5 неделя. Пришла сегодня ко врачу в ЖК, говорю так и так. Она послушала, говорит, проходите на кресло. Я, наученная изучением информации на этом сайте, сказала, а разве можно осматриваться на кресле на ранних сроках? Она даже говорить ничего не стала, протянула мне карточку, чтобы я написала отказ от осмотра. Не ругалась, ей просто пофиг было. Говорит, направление на УЗИ я вам выпишу, я говорю, а ХГЧ? Выписала и на ХГЧ, и на гормоны, и на СПИД, сифилис и т.д. Сказала, что пусть врач УЗИ видит, что я отказалась от осмотра. Потому что сначала должен быть осмотр, а потом УЗИ. И что когда я с результатами УЗИ и анализов приду к своему врачу, все равно мне надо будет смотреть на кресле для постановки на учет.

Всё дело в том, что в моей ЖК сменилась врач. При планировании я все анализы проходила у замечательного врача, а сейчас она ушла в декрет. И пока я собиралась пойти ко врачу, на моем участке сменилось 2 врача. То есть я у нее ни разу не была, не знаю, кто она и как отнесется. Отзывов в инете про неё не нашла, поэтому боюсь делать осмотр на кресле. Что делать? На самом ли деле надо для постановки на учет обязательно на кресле смотреться? Кстати, на УЗИ я записалась уже на сегодня, не рано? если примерно 4-5 неделя, считая от начала последних месячных.


Лючия
Лючия
Ярославль
06230384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань
Постоянно на кресло загоняют-мазки берут, раз шесть там уже была за всю Б.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
9 лет
Подольск
Меня смотрели в 3-4 недели, сказали рано пришла и сказали прийти в 7 тогда поставим на учет.Потом никаких осмотров не было, только мазок 2 или 3 раза за всю беременность
Пожаловаться
катя
катя
Ярославль
осмотр гинекологический при постановке на учет обязателен!!! много заболеваний дает задержку и повышение ХГЧ!!! А еще для физиологического течения беременности необходим мазок (для выявления инфекций)!!!



Пожаловаться
Jelena
Jelena
Елгава
у нас в Латвии приём у врачей таких денег стоит!!! что и один врач не посмеет так вести себя
Пожаловаться
Jelena
Jelena
Елгава
это маленький срок-но осмотр конечно нужен
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Луганск
и меня осмотривали, перед учетом обязательно должны!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Мне уже пятнадцать недель и не разу не смотрели на кресле, скоро будет третье УЗИ, что потом — не знаю. Но я тоже где то слышала, что на ранних сроках беременности, т.е. до 12 недель лучше вообще туда не лазить. Да и что ей этот осмотр даст? Отказались и правильно сделали. А вот на постановку на учёт в ЖК без осмотра на кресле я не знаю. Консультация, консультации рознь.



Пожаловаться
Настя
Настя
Лида
8 лет
Стёпа
6 лет
Санкт-Петербург
Когда узнала, что   Б., ходила сначала к платному (в нашу ЖК запись за 2 недели), потом к своему нынешнему врачу. Обе женщины смотрели меня на кресле, прощупывали матку и всё у меня отлично (было 5-6нед. в первый осмотр). В ЖК ещё мазок брали. Только на этом сайте потом увидела, что девушки отказываются от осмотра, потому что «кто-то что-то сказал». Сомневаюсь, что прощупывание живота может спровоцировать выкидыш, выкидыши случаются из-за огромного кол-ва причин, а скидывать всё на кресло — это глупо. Осмотры подобные врач делает в день у нескольких женщин — уж умеет правильно. 
В общем я считаю, что надо слушать врачей, а не интернет, а то из-за этого сначала от осмотров отказываются, потом лекарства не принимают, что врач выпишет, но слушают, что форумчане «назначат»… кто-то от УЗИ отказывается и доказывает, что это вред (хотя это не подтверждено никак). Зачем тогда больница и постановка на учёт мне не понятно… Врач лучше форумов знает, что нужно Б. женщине — это его работа
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
К сожалению у нас врачи учаться по книгам вековой давности и лечат по традициям вековой давности, не учитывая продвижений в науке и технике. Опытный врач — да, закончила институт 30 лет назад и лечит по своим 30 летней давности понятиям. К тому же слепо доверять врачам, я бы никогда не стала. Они тоже люди. Может форум и не самое лучшее место для достоверной информации, но в интернете всегда можно найти научную информацию, показано ли бимануальное исследование матки на ранних сроках беременности. Знание — сила...
Пожаловаться
Настя
Настя
Лида
8 лет
Стёпа
6 лет
Санкт-Петербург
Ну какими бы старыми не были их учебники, а наши мамы рожали и тогда неплохо) Слепо доверять врачам нельзя, не спорю, и, если есть сомнения, то пойти просто к другому спец-ту. Но не на форум, а то порой ну такую ерунду прочитаешь… а кто-то верит  А осмотр в кресле — это не страшно.
Пожаловаться
ЕленаОренбург Оренбург
ЕленаОренбург Оренбург
Меня смотрели в 5 недель, но не живот а около входа мазок взяли и все. Подружка пошла, у нее выкидыш был, она говорит, вообще живот мяла конкретно. Я узи сделала на 5 неделе, яйцо только было, через неделю и эмбриончик и сердечко показало.
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
меня не смотрели! Правда сразу на сохранение положили, так как был самопроизвольный раньше на ранних сроках! А вот в понедельник будут смотреть! А тогда сказали, что пока лезть не будем, пусть лучше приживется и подрастет! ТТТ!
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
а, еще тянущие боли, поэтому и на сохранение!
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярослав
5 лет
Минск
с 5 недели смотрели на кресле и до сих пор) И что такого?



Пожаловаться
Татьяна Григорьева
Татьяна Григорьева
Самара
Вы что боитесь осмотра на кресле? До этого 100 раз ходили не убивать же вас будут, я встала на учет в 6 недель, врач осмотрела, взяла мазок, дала дальнейшие указания что и где сдавать, где записаться. Я тоже попала к другому врача, ничего все в порядке, главное не паниковать, что вас интересует все скажут, я все спрашиваю, что мне интересно, про анализы, самочувствие и т.д. Самое страшное и одновременно сачстливое впереди когда рожать будете. Легкой Вам беременности)))
Пожаловаться
MAlina
MAlina
Курск
Скажите, а все здесь речь ведут о неделях акушерских?
Пожаловаться
Лючия
Лючия
Ярославль
Думаю, да. Вроде бы так правильно.
Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Я пошла в платную убедиться, в 7 недель. Смотрели очень аккуратно. Сказали, все в каком состоянии шейка, взяли мазок. И в 8 недель пошла на учет. Там тоже смотрели ну так чисто симвалически. Потом для себя решила, что на первые несколько месяцев достаточно. И во второй раз пришла в ЖК она меня опять на кресло посадить хотела, я отказ написала.
Пожаловаться
Лючия
Лючия
Ярославль

Вот реально, смотрят видимо «чисто символически», просто, потому что надо… И так никто мне тут и не смог рассказать, зачем нужен осмотр на раннем сроке. Мазок взять можно без кресла. Ещё кто-то писал, что смотрели без зеркал. А что без зеркал можно увидеть? Не знаю...

Пожаловаться
ФеЯღНеНуЖнЫхღЖеЛаНиЙ
ФеЯღНеНуЖнЫхღЖеЛаНиЙ
Нижнекамск
меня смотрели и при постановки и потом на сохранении лежала тоже несколько раз смотрели, ничего здесь страшного нет.
Показать ещё