Низкий хгч на скрининге...

Низкий хгч на скрининге...

Прошла первый скрининг. Узи в норме, все показатели хорошие, анализ крови пришел сегодня, написали риски низкие по всем пунктам. Но позвонила врач из лаборатории и сказала, что несмотря на низкие риски, обратить внимание на низковатый уровень свободного хгч… «Для срока, говорит, низковат. Пусть лечащий врач на этот момент обратит внимание. Может это особенности индивидуальные или что то еще». Я так распереживалась.

От чего это может быть?? Чем опасно?


Рубрика УЗИ
Анастасия
Анастасия
0166933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Пенза
Скажите пожалуйста, чем закончилась «катовасия» с низким хгч, просто у меня тоже первый скиринг и низкий хгч, все остальные показатели в норме и УЗИ отличное, врач говорит не переживай.Не знаю, что думать(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мне тоже врач сказала «забудь об этом», мол «бывает»… По второму узи тоже с малышом все ок, развивается в срок. Но кровь я не пересдавала больше.

Единственное, тонус постоянно по задней стенке. Может из за него. Врач другой говорит, что вполне возможно. А так больше причин я не вижу...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Пенза
Я кровь передала и ещё на АПФ, анализы готовы будут только в пятницу, к генетику направила, говорит на всякий случай, в анамнезе год назад ЗБ, говорит внимательный будем к моей Б)Говорит может инфекция моя повлияла, простуда на губе выскачила перед сдачей крови.Начиналась в интернете, много информации про высокий хгч, про низкий не так много, вроде на потологию не влияет, только на протекание самой беременности, но тонуса на УЗИ не увидели.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демьян
7 лет
Владимир
Анастасия 
девочки как у вас с низким хгч? все нормально? с детишками все хорошо? а то у меня тоже самое переживаю жуть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демьян
7 лет
Владимир
Катюша 
девочки как у вас с низким хгч? все нормально? с детишками все хорошо? а то у меня тоже самое переживаю жуть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия 
Да, все нормально. Единственное-плацента рано зреть начала, кальцинаты были. Не знаю правда связано это как то или нет… Но доносила до пдр
Пожаловаться
Юлия Яруж
Юлия Яруж
Григорий
6 лет
Орел
Катюша 

Скажите пожалуйста, после показателя низкого ХГЧ все нормально в итоге?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия Яруж 

Да, я так и не поняла от чего он был низкий

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Всё у вас хорошо с малышом! Не переживайте! У меня на первом скрининге тоже снижен хгч был, доктор сказала ждать второй и не паниковать без толку. На втором уже было всё с полноц норме)) Все эти показатели довольно относительные их считают по формулам, так что если по узи всё в норме так оно и есть! Здоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
NOT
NOT

так все нормально вроде, там же написано риск низкий, плохо когда высокий хгч

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
По рискам низко, но из лаборатории позвонили сказали что низкий хгч может быть показателем другого… Например что то с плацентой. Я весь вечер загруженная сижу
Пожаловаться
NOT
NOT
ну с плацентой я думаю это не так страшно если б были патологии… можно полежать в больничке, прокапаться и все будет норм))))))



Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

у меня тоже был низкий ХГЧ, никто ни чем не пугал, выносила Б легко, малыш здоров. Опасен высокий ХГЧ, так что не переживайте.

Пожаловаться
♥ДваждыМамаКсюша♥
♥ДваждыМамаКсюша♥
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону
Фигня это все!!! Не волнуйся и все будет в порядке!!! Я ни один скрининг не сдавала, послала всех и у меня уже двое! Здоровых детей!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
+1
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Я читала что кровь указывает на риски, но диагнозы не ставит. раз по узи все хорошо, значит все хорошо. Будьте здоровы и удачи