КТГ

`Сделала КТГ в 33,5 недели. Расшифруйте пожалуйста.
Потеря сигнала: 1,9%
Шевеления плода в час: 182
Частота базальн ритма (уд/мин): 159
Акцелерация > 10 уд/мин & 15 сек: 4
> 15 уд/мин & 15 сек: 0
Децелерация > 20 потерянных ударов: 1
Высокие эпизоды (мин): 5 (16,0 уд/мин)
на 33,5 нед У 24,0 % плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 0
Short term вариабельность (уд/мин): 6,3 (2,65 уд/мин)
Критерии доуза/редмана соблюдены к 32 мин.
Анализ не действителен в родах.
Это не диагноз.

В больнице где делала, сказали лечь капельницы поставить, а к своему врачу сходила, она сказала что всё нормально, только её количество шевелений смутило и прописала попить таблетки курантил и актовигин.


Кто-нибудь знает сколько шевелений должен делать малышь за пол часа? Может я сама что напутала, одно шевеление за два приняла


Мария Барычева
Мария Барычева
Москва
031739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Максим
12 лет
Рязань
А у нас на ктг новый аппарат, в первую беременностья во время толчков я а кнопочку нажимала.
А сейчас датчик сам регистрировал на мониторе и толчки и сердцебиение. Через 25-30 минут на экране появилась надпись «плод здоров».Для конроля еще полежала. В общей сложности КТГ длилось 40 минут.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Новосибирск
мне это ктг час делали, по началу малышка очень активно шевелилась потом совсем перестала потом снова к концу зашевелилась, возможно вы просто отмечали как шевеления обычные пульсирующие толчки) или возможно ребетенок икал в то время а вы принимали как за шевеление) мне на ктг сказали чтоб отмечала именно толчки) вам нужно у врача всё подробно спрашивать а не тут) тут вам всего наговорят, а врач скажет как оно и есть) не стесняйтесь врачей закидывать вопросами))) 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

forum.baby.ru/community/view/73449/forum/post/7183718/

вот здесь посмотрите