Акушерский пессарий (доктор Арабин), как понять, что сместился?

Девочки, у кого стоял, напишите свои ощущения! Мне поставили в воскресенье по причине ИЦН (зев закрыт, шейка уменьшилась с 30 мм до 26 мм за 2 недели). Так вот, я его вообще не ощущала, как и не было дискомфорта при установке. Вчера был запор, пью железо и от него побочный эффект, так натужилась, что теперь кажется, вытужила этот пессарий!))) Какое-то чувство распирания внутри, может просто воспаление какое-то началось, отдает в лобковую кость! Залезла внутрь, ощущаю вроде боковинку его. Пошла в ЖК, попросила посмотреть, так врач не стала. Устанавливала пессарий в платной клинике и эта теперь в обидке на меня! Сказала лишь, что такое может быть, просто дискомфорт. Ну так почему я в самом начале ничего подобного не ощущала? Изначально думали между двумя разными размерами, купила тот, что поменьше, врач при установке сказала, что идеально встал… теперь сомнения((


Олеся
Олеся
Лёнюшка
11 лет
Москва
01532829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Дарья
13 лет
София
7 лет
Миша
2 года
У меня такая же проблема, тоже чувствую что пессарий боком стоит, гексикон ставила и обнаружила
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Орел
Мне поставили этот пессарий в 22 недели, проносила хорошо, он совсем не ощущается, единственное, постоянные выделения, но как сказала моя гинеколог, это нормально, через 10 дней уже будем снимать, считаю, что очень помог проносить ребеночка, так как головка уже давно низко.ждем встречи с малышом)всем удачи и не бойтесь ничего!
Пожаловаться
ПапинаДочка
ПапинаДочка
Нижний Новгород
Мне тоже на Вашем сроке ставили, именно Арабина, до сих пор стоит. Тоже сначала паранойила по поводу того, что съехал)) Его боковинку Вы и должны чувствовать, его под углом ставят. Вытужить его не так просто, Арабин-не простая пластмасска, да и размер маленький хорошо встает, он физиологичен. Лишний раз не надо лазить врачам там, сходите на контроль узи в ту же платную клинику через недельку, пусть тихонько датчиком посмотрят. В консультациях врачи не берутся часто, у нас многие и ставить в роддома отправляют.

У меня запоры были, из-за них и лобковая кость болела, и во влагалище боли были. Пессарий был ни при чем. С запорами боритесь, чем больше будет срок, тем тяжелее. Я тут покушала плотно, потом день вообще ходить не могла, какие боли были, вопрос решился сразу после стула.

И еще момент: у меня неделям к 30 начались выделения, думала, воды подтекают (иногда все белье насквозь было), если такие появятся, не пугайтесь, они просто копятся в «чашке» пессария, а потом разом выливаются. Если будут сомнения, амниотест Вам в помощь. Вот весь мой опыт по пессарию ;)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Лёнюшка
11 лет
Москва

В итоге действительно это было лишь моей паранойе, сходила к врачу тогда, все хорошо стояло. Сейчас вот как раз сильные выделения, прямо как Вы пишите, течет прямо, а мазок в норме. А Вам в итоге на какой неделе сняли его? Никак не сказалось на родах? Слышала после него шейка не очень хорошо сглаживается))

Пожаловаться
ПапинаДочка
ПапинаДочка
Нижний Новгород
Сняли в 38, родила на 42й неделе и то только после прокола пузыря.

Шейка и правда плохо была подготовлена к родам, толщиной была полтора сантиметра и еле пропускала один палец. Так ничего и не смогли в роддоме сделать, в родах раскрылась полностью. Тут вряд ли пессарий виноват, скорее прогестероновая поддержка всю беременность (до 36 недель Утрожестан для той же «слабой» шейки).

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Лёнюшка
11 лет
Москва

Спасибо большое за ответ! Посмотрим, как у меня будет))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо вам за такой развернутый ответ, тоже поставила такой пессарий, стала ставить свечку и нащупала его боковину, вся из велась, думала съехал, но почиталась ваш ответ и прям успокоилась.Спасибо 
Пожаловаться
ПапинаДочка
ПапинаДочка
Нижний Новгород
Да не за что :) Сама искала тогда информацию, волновалась, понимаю Вас!



Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск

У меня писсарий стоит с 25 недель, никакого дискомфорта не ощущаю… Если есть сомнения лучше проверится

Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва
Мне на узи смотрят не сместился ли и плюс мои ощущения, не должен чувствоваться вообще…
Пожаловаться
ОльгаРыбакова
ОльгаРыбакова
Мария
12 лет
Иван
9 лет
Москва
Хотя если так недавно установили, то может просто организм привыкать и само пройдет, но если есть сомнения лучше сходить к тому врачу, который ставил и проверить…
Пожаловаться
Моня
Моня
Белла
11 лет
Латифа
9 лет
Мухаммад
7 лет
Воронеж
Он может и сдвинуться после этого будет дискомфорт, его надо поправить Г это секунда, у меня было так
Пожаловаться
Света
Света
Алексей
9 лет
Алиса
6 лет
Москва
Девочки, нашла ваш пост) у меня сейчас такая же ситуация. Две недели назад поставили силиконовый пессарий. Сначала было ок. А вот уже два раза были такие выделения с утра. С испугу в платном центре сделала тест- отрицательно и узи- воды в норме. Но всё равно как то страшно… Скажите как часто у вас такие выделения случались?
Пожаловаться
Света
Света
Алексей
9 лет
Алиса
6 лет
Москва
Девочки, понимаю что для вас это пройденный этап) а для меня сейчас ваш старенький пост актуален) две недели назад поставили пессарий силиконовый и тоже приключились такие выделения как вы описали) с испугу в клинике сделала тест- отрицательно. Но всё равно стремно. Скажите как часто у вас такие выделения были?
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Дарья
13 лет
София
7 лет
Миша
2 года
Света 
Мне 4дня назад тоже поставили пессарий, так же был запор и еле в туалет сходила, выделения начались обильные водяные, так же незнаю что и думать, в инете написано что так может быть оттого что организм хочет избавиться от постороннего предмета.