Курантил и густая кровь

Анализы мои не очень хорошие – сказали – густая кровь. Назначила Курантил. Блин, так не хочется химию пить… но что поделаешь, густая кровь как-то пугает)......

может кому еще назначили Курантил, поделитесь впечатлениями? как часто его назначают И есть такие еще с густой кровью? как вас лечат?


Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
0224894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СамаНЕсвоя
СамаНЕсвоя
Матвей
7 лет
Оренбург
А мне для разжижения крови назначили по 1/4 таблетки аспирина пить. Он вреден, не знаю пить или нет, боюсь.
Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Самара
мне его назначили 3 раза в день))) как общеукрепляющее и поднять имунитет и для профилактики гипоксии)))вообщем пьем!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Денис
9 лет
Девочка
1 год 5 месяцев
Новосибирск
А я вместе с актовегином пью! Тоже сказали кровь густая! Много читала хороших отзывов, об этих припаратах! Так что не страшно!:)



Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

Мне прописали не помню на какой недели 2 триместра и сказали пить до 37 недели курсами 3 недели пью 2 отдыхаю. У меня не густая кровь, а что то со свертываемостью вроде как слишком быстро сворачивается.

Пожаловаться
Колеська
Колеська
Челябинск
А я пью с 8 недель по 3 таблетки в день, уже третий бутылек доедаю… кровь нормальная, для профилактики его назначили, наверно...
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский
Я пью дюфастон, на его фоне густеет кровь, мне тоже назначили курантил по 1 -3 раза в день, на 30 дней! Врачу своему доверяю, буду пить!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ставрополь
нам до конца беременности назначили, от гипоксии, пьем уже 2 курс начали! каких то изменений не сильно замечаю!



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
пью сейчас. в прошлый раз из пальца кровь сдавала – совсем не шла. А вчера сдавала – лилась рекой. наверно, курантил подействовал… Вроде от гипоксии полезен. мой что-то много икает :( пить назначили месяц по 25мг 3 раза в день
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
8 лет
Москва
Не знаю как Курантил влияет на кровь но моя подруга врач-генеколог, она сказала что надо делать за всю беременность две профилактики курантилом пить надо 21 день по 3 раза. пьется с 21 недели. и если второй скрининг в 22-24 недели хороший, делается вторая профилактика в 26 недель, Она сказала что курантил пьется для плаценты. что бы хорошо развивалась. Я ей доверяю и слушаю)))
Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
просто может что-то кушать надо или что-то не кушать… неужели все только таблетками решается…
Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва
они такие малюсенькие таблетки эти, я просто терпеть немогу большие таблы пить…… лучше попейте, хуже не будет )))
Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
одно это и радует))) тоже не люблю большие… вроде как там химии кажется что больше)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня тоже по анализам густая кровь и прописали Курантил, пропила 3 недели. 



Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва

я сейчас тоже пью курантил, последний анализ тромбоциты 457((( у меня всю Б повышены но больше 420 небыло и курантил я не пила… а сейчас лучше попью...

Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
то есть вам назначали, а вы не пили?
Пожаловаться
Блонди-Ночка
Блонди-Ночка
Наманка
11 лет
МалявочкаВики
9 лет
Москва
нет мне неназначали когда были 420 тромбоциты, а сейчас видимл перебор 457((( а у вас какие?
Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
а я не знаю))
Пожаловаться
Ночью НЕсплю
Ночью НЕсплю
всем беременным прописывают.и не завит это от крови
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
13 лет
Рыбинск
Я пила почти всю беременность, и все нормально!
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
у меня такая же ситуация была. пропила Курантил. после него результат намного лучше стал.
Показать ещё