Прогестерон на ранних сроках беременности

Всем доброе утро! Девочки, подскажите, пожалуйста, не низковат ли у меня прогестерон. Вчера сдавала кровь, а на прием к врачу только 4 апреля. На всякий случай помимо ХГЧ сдала прогестерон.

Такие вот результаты на вечер 12.03.14:

ХГЧ 2136,5 МЕ/л ( 05.03.14: 41,1 МЕ/л; 07.03.14: 144,2 МЕ/л)

Прогестерон 101,2 нмоль/л

В интернете посмотрела, получается, что для 3-4 недели зачатия он маловат Девочки, я права? Может мне самой дюфастон начать пить?


Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург
1347323
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

у меня прогестерон был 20. врач говорила нормальный. но если живот будет тянуть то пить его.

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Возможно, единицы измерения были другие.

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

у меня норма была от 18 до трехзначного числа, не помню какого, там большой обхват чисел, не думаю что единица измерения была другая.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
у меня в фотках есть табличка с нормами хгч. По ней выходит что у вас как вы говорите 3-4 недели. Но не это главное. Нужна динамикаи никаких самостоятельных приемов прогестерона до того как узи покажет что плодное яйцо в матке. Мало ли. Вдруг в трубе а вы егорастить собрались
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Ооойййй! Я уже про внематочную и перестала беспокоиться, видя как ХГЧ растет. А прогестерон у меня и правда маловат, если все хорошо и беременность маточная?

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
мой вам совет сходите на узи и пусть там все посмотрят. Если желтое тело в яичнике будет увеличенных размеров это может говорить о недостатке прогестерона. Вы знаете что в крови и в матке разный уровень прогестерона? Знаете что иногда врач назначает вставлять прогестерон вагинально? У меня по крови был идеальный прогестерон но в то же время мазало. в итоге после узи назначили утрик орально
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Только что вернулась от врача. Поехала срочно с работы в консультацию. У меня немножко живот побаливал с утра и появились розовые выделения. Я как их увидела, то так испугалась!В консультации по живой очереди попала на прием. Мне сразу сказали, что это стационар и любые подобные выделения это угроза и что если повторится, то сразу скорую вызывать. Посмотрели меня. Беременность маточная, очень хорошо прощупывается. Назначили дюфастон, витамин Е и фолацин. И через 2 недели на прием. Так рада, что сходила!!! А то если бы еще 2 недели потянула, неизвестно чем бы это закончилось...

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

А сейчас коричневым мажет после осмотра. Не знаю нормально ли это...

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

главное чтобы на фоне приема все прошло. Я даже сама дозу увеличивала как врач сказала начинать от 200 по моему, в итоге я 300 принимала если не забыла, потом 400

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Мне тоже сказали, что можно за раз 2 таблетки выпить, если боль будет. А так прописали по 1т 2 раза в день.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
сейчас как? прошли выделения?
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Добрый день! Только сегодня выписали из больницы. Утром в пятницу у меня вышел небольшой сгусток с кровью. Я сразу позвонила в скорую и с пятницы по сегодняшний день находилась на стационаре. Выделений нет да и после того сгустка даже не мазало.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
добрый вечер. Ого как! А узи что показало? Как малыш?
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Вчера в больнице делали УЗИ. Плодное яйцо 1,2 см, появился желточный мешочек. Эмбрион и сердцебиение к концу недели должны появиться. На следующее УЗИ пойду на следующей неделе. Когда поступила в больницу, то вообще подозрение на внематочную было (яйца плодного в матке не увидели, а на яичнике киста, которая при осмотре дает болевые ощущения)!!! Я пребывала в ужасном состоянии. Но слава Богу все хорошо

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

как я вам выше и писала про желтое тело, когда оно больше нормы то это называется киста. Дюфастон решит проблему нехватки прогестерона

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Нет, у меня не киста желтого тела. Там желтое тело, а рядом с ним киста (как я понимаю функциональная). В этом нет ничего страшного, со временем рассосется. Чувствую себя хорошо, так что все замечательноТеперь надо плюнуть на все проблемы на работе и в расслабленном состоянии следить за развитием малыша.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
это и есть киста желтого тела и она совершенно безобидна)) конечно вам нужно по возможности абстрагироваться от проблем
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Нет, это разные вещи. У меня желтое тело и просто на этом же яичнике фоликулярная киста. Такие кисты у меня частенько бывали. Так и на УЗИ объяснили, а если бы иначе, то и на результатах УЗИ было бы написано «киста желтого тела», и в эпикризе. Я насчет этого и не волнуюсь. Все хорошо! Вчера вот продлили больничный и уже завели карты беременнойТеперь главное на работе абстрагироваться от неприятных вещей и научиться правильно приоритеты расставлять.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
и гормоны под контроль взять)) я об эмоциях. Ведь все что с нами происходит это наша реакция на происходящее. Я наоборот во время Б была слишком добрая и почти не скандалила))
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Я всегда слишком добрая была и ответственная. Просто как на больничный ушла (впервые за год!), так от одной девушки-начальника необоснованные отзывы негативные обо мне пошли. Мне об этом мой начальник написал. Оказывается даже, когда меня признали лучшим сотрудником нашей службы, она была против этого! Обидно, ведь именно она осенью говорила, какой во мне потенциал и хотела повысить меня. К тому же очень много аргументов на ее необоснованные претензии имеется. Вот я 31 числа вернусь на работу, сообщу про свое положение и напомню ей про некоторые даты, спрошу чем она вообще руководствуется говоря какие-то вещи. Скандалить я не умею, слишком мягкий, слабый в умении постоять за себя человек. И зная свою неустойчивую нервную систему, понимаю, что опять будут слезы. Но от этого никуда не денешься.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
неприятная ситуация конечно и в твоем положении это вообще недопустимо. Может она из зависти? Она замужем, дети есть? Представь вдруг и Б будет завидовать… Смотри по ситуации но постарайся с ней не выяснять отношения ребеночек дороже! Пусть все наладится!
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Первый месяц-два работы все было нормально. Я даже думала, что мы можем стать подругами!

У меня красный диплом, образование более подходящее для работы в фармотрасли. Просто она такой человек! И не одну меня недолюбливает. Все началось после того как я, проработав месяца 2, в одном из вопросов оказалась права, а она считала иначе. Называла меня тупой. Потом на следующий день зам.генерального директора дала понять нашему общему с ней начальнику, что я была права. После этого начались какие-то придирки, намеки на тупизну. В принципе она считает, что все вокруг тупые. Я не отрицаю, что она многое знает и много работает. Но вот ее отношение и не умение признавать свои ошибки, не умение извиняться, просто поражают! Для нее умные те, кто курят с ней и те, кто такие же наглые как она. Девушка замужем, детей нет. Все время, которое я работаю, она твердит, что хочет уволиться, но вот только все никак не может это осуществить. Неоднакратно высказывалась как хорошо муж у нее зарабатывает. Мы с ней в принципе нормально общаемся (она моментально забывает свои слова, которыми при всех унижает меня), но всегда чувствуется подсознательно, что она меня тарпеть не может. И вот итог! Да, я выскажусь и по фиг. Уволить меня не могут да и не за что! К тому же у меня через 4 дня после выхода с больничного отпуск. Спокойненько дома побуду в самые главные недельки

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
о ну супер что отпуск впереди! Берегите себя и малыша!
Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

надо не в инете смотреть, а по нормам лаборатории

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Там нормы лаборатории только не для беременных стоят (до 86 нмоль/л ). В инете смотрела те же единицы измерения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

А к врачу пораньше никак? Сейчас часто назначают прогестерон беременным для подстраховки. Я сама сначала сдала анализ и на хгч, и на прогестерон. Хгч в тот же день узнала, а прогестерон неделю надо было ждать. Пока ждала прогестерон, начала кровить коричневым. И тут уж не до размышлизмов, бегом на узи и к врачу. Нашли гематомку. ВРач назначила утражестан 300мг в сутки. И все равно я еще 3 раза кровила. Кровила моя гематомка по итогу, может и без прогика можно было, но у меня приоритет сохранения ребенка был выше.

По узи Вам не определят уровень прогестерона и необходимость его приема

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Только что вернулась от врача. Очень рада, что съездила. А то если бы еще тянула до 4 апреля, не известно чем бы это могло закончиться… С утра у меня чуток побаливал живот и появились розовые выделения. Я паникерша по натуре и хотя живот уже не болел, но вот этим выделениям (пусть их и было немножко) очень испугалась. По живой очереди попавла к врачу. Меня осмотрели, сказали, что беременность есть, хорошо прощупывается и уже недель 5 (не знаю какой срок она имела в виду). Сказали, что если опять будут выделения, то сразу скорую вызывать. А сейчас пить дюфастон, витамин Е, фолацин.

А вот сейчас коричневым мажеп прилично после осмотра. Не знаю нормально ли это…

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

У Вас возможно тоже образовалась гематома, как и у меня. Вам кровоостаавливающее назначили? я пила транексам. Коричневые выделения не так страшны, страшны алые. КОричневые выделения это уже свернувшаяся кровь. И выходить гематома может в течение месяца. У меня первые мажущие выделения появились 25 декабря, последние были 16 февраля, всего было 4 раза такие выделения.

Вам сейчас лежать, лежать и лежать.Полный покой.

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Нет, не назначили. На самом осмотре розовых уже не было. У меня они только с утра были, а вот коричневые уже после осмотра. Думаю может и нормальная реакция на осмотр. Спасибо за ваши пояснения! Буду лежать теперь до завтра и не нервничать, а то вчера беспокойный день был на работе. Набегалась я вчера сполна.

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

Вам теперь бегать ни в коем случае нельзя. Я дома была с 26 декабря и по 8 января. Все время старалась лежать. Конечно и из дома выходила, но никаких резких движений и дальних поездок.

Берегите ребеночка!

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое!Сегодня после осмотра я действительно поверила, что беременна! Все не верилось несмотря на ХГЧ и тесты. И беспокойство в сторну и уж тем более по работе!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

Я только после узи окончательно осознала, что во мне живет человечек. Когда увидела его своими глазами. До этого и в 3 недели видела на узи, и в 7 недель. Но это не то, в 13 неделек там такой пупсик хорошенький))))

Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Владимир
9 лет
Санкт-Петербург

Да, поверить-то поверила. А вот осознаю, что во мне жизнь новая развивается, наверняка, только когда живот расти начнет

Пожаловаться
Елена
Елена
Валентина
8 лет
Бузулук

Вас ожидают счастливые денечки))))