Гипоплазия матки!!! У кого было отзовитесь!

Моей подруге поставили гипоплазию матки 1-2 степени, она наблюдается у моего бывшего врача, я от нее ушла, после того как ребенка потеряла на 7 месяце, беременность она под конец вообще ни как не вела, даже сердцебиение не слушала, после всего этого у меня было воспаление матки, она лечить его не стала, я подруге говорю беги от нее! Та ни в какую! Я больше этой врачихе не верю, работу она свою выполняет плохо! Она ей прописала гормональные противозачаточные, пол года она пропила, недели 2 походила на электрофорез(точно не знаю как называется, ну что-то типа того)уреаплазмоз, мы с ней лечили вместе, нифига не вылечили, врачиха даже лечила не правильно его!

Девчат, у кого была гипоплазия матки 1-2 степени, это как страшно или нет, как беременнеть, и можно ли вообще с таким диагнозом?! Переживаю за подругу! Поделитесь опытом!


Рубрика Заболевания
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
02516110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MedvejonoK
MedvejonoK
Нижний Новгород

У меня была гипоплазия матки, причем детская и шейка очень короткая, сказали, что максимум до 3месяцев выношу и потеряю, если ссогу вообще забеременеть… Ни че, хожу и с таким рожают, а от врача такого и правда бежать надо не оглядываясь

Пожаловаться
MedvejonoK
MedvejonoK
Нижний Новгород

Сегодня была на узи, поставили 1 степень, пришла и реву, говорят с таким нет и шанса выносить
Размер 3,8 смпол года лечения дюфастоном и всего 0,5 см прибавила

Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
Не переживайте! Моей подруге так же говорили. 2 детей уже! Правда живот был во время беременности маленький всегда. Все будет хорошо! Матка растёт при беременности.
Пожаловаться
MedvejonoK
MedvejonoK
Нижний Новгород
Мария Исми 
я в том месяце на 1,5 недель после зачатия потеряла, сказали из-за того что матка совсем махонькая, надеюсь витамины А, Е и Глутаминовая аминокислота в скопе с дюфастоном(пол года уже лечусь)сделают свое дело, пока всего пол сантиметрика наросло)))
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
MedvejonoK 
Главное верить и все будет!
Пожаловаться
Анна
Анна

У меня такие же размеры были, родила, да только на 32-33 неделе(

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Подскажите, как выносили ребёночка с гипоплазии? Что помогло? Что принимали?

Пожаловаться
MedvejonoK
MedvejonoK
Нижний Новгород
Виктория 

Нормально, кроме фолиевой и магния ни чего не принимала, матка это мышца, она имеет свойство расти и вытягиваться

Пожаловаться
Виктория
Виктория
MedvejonoK 

А забеременели с гиперплазией или наростили матку чем-то? У меня была замершая год назад, сказали что возможно из-за гипоплазии. К тому же ставят поликистоз, сложно забеременеть((

Пожаловаться
MedvejonoK
MedvejonoK
Нижний Новгород
Виктория 

Мультифоликулярные, аоликистоз и гипоплозия, прогестероновая недостаточность-забеременела сама

Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Если бы у вас была гипоплазия матки, то вы НИКОГДА бы не забеременели, и тем более не доносили ребенка до 7 месяцев. Чушь говорит ваш врач. Нет у вас гипоплазии и никогда не было.
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва

А причем тут собственно Я?




Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
мне ставили такой диагноз как-то, я что-то не обратила на это внимания
Пожаловаться
Анна
Анна
Полина
12 лет
Москва
вообще мне кажется многим кто худой от 45 кг и меньше так говорят на всякий пожарный – это мне в универе в беспланой поликлинике такой диагноз поставили
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва

Я вешу 45 кг, нормально забеременела и выносила бы, да и родила бы нормально, противопоказаний на ЕР у меня не было, беременность протекала отлично… но к сожалению не удалось, и вовсе не из-за моего веса! У меня косточки тонкие и легкие, а мяса и жира (в некоторых местах ппц сколько было, особенно после Б) сейчас все более/менее востановилось))

Она весит 50, рост у нее 170, таз у нее шире моего раза в 2, но очень тонкая талия и маленькая грудная клетка.А так все норм, по ней не скажешь что она прям худая, хотя ей поставили недабор веса!

Пришла она туда вообще с воспалением яичника, на узи яичники смотрели и увидели воспаление + гипоплазию, сказали что матка недоразвита! Но до худой девочки ей далеко!)

Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
мне ставили вечно гипоплазию матки и даже по узи ставили… потом пошла к другому врачу она грит нет никакой гипоплазии, ты же менструируешь значит все нормально это особенность организма твоего… если бы месячных ваще не было бы то значит матка детская....
был и уреаплазмоз он ваще не выводится если что… может сидеть тока в неактивной форме
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
Так в том то и дело, что она как был активный так и остался!!! Сейчас мне его пролечили, ттт, все хорошо!
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
ифа кровь сдайте если будет М то активная если ДЖи то неактивная. мне лечили вифероном вильпрафеном метранидазолом потому тчо воспаление вызывала она… и еще какие то таблетки...
Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара
Мне ставили. Говорили: Ой, какая маленькая матка...
Ну и я забила на это дело.
Результату 1 неделя и 2 дня)
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
Ростите здоровыми!!!