ГЭФ в левом желудочке сердца 🧡 😢

В 19 недель на 2 скрининге у ребёнка обнаружили гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца, в тот момент мне сказали что проверишь через 2 недели должно исчезнуть😿😿очень переживала, так как подписали это как маркёр ХРОМОСОМНОЙ аномалии. Я пошла в другую клинику проверила, оказалось ничего не исчезло, но все остальные показатели в норме🙌🏻
Проверила в 24 недели снова, сказали пройдёт к 30. В 31 неделю на 3 скрининге опять все также фокус в сердце не исчезает! Меня успокоили, что значит у ребёнка будет просто дополнительная «хорда» в сердце, что это не опасно и не страшно и с этим многие живут. Но я читала на разных форумах про это у кого то проходило у кого то был Порок сердца… была ли у кого нибудь такая же проблема? Поделитесь, что оказалось в итоге, прошло?

Рубрика УЗИ
Ксения
Ксения
Токио
120731

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

У дочери дополнительная хорда.узнали года в 2 ее. На узи у плода ее не видно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио

Все хорошо? Спортом можно заниматься ?)))

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
Ксения 

Да, у нас танцорка)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чибу
4 года
Барнаул

Ничего страшного в этом диагнозе нету, у нас сейчас тот же самый диагноз. У мужа есть такая хорда и жить никак не мешает. УЗИ в месяц для контроля сделают

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио

Я буду просить чтобы сразу делали в род доме

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио

Просто то, что пишут это хромосомная аномалия, мне покоя не даёт. Уже в 30 недель мне предложили съездить в другой город где есть такой специалист который смотрит именно сердце плода, и может сказать есть что то серьёзное или нет. Но я не поехала, потому что уже поздно, рожать все равно придётся

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чибу
4 года
Барнаул
Ксения 

Не думайте даже об этом. Это не показатель. Он будет показателем, если у вас УЗИ плохое и кровь плохая. Мне это опытная узист 1000 раз говорила. У меня так и написано, что на фоне перенесенного заболевания на ранних сроках. Так отразилось на сердце дочки. Я даже не переживаю и вам не советую. Ничего страшного нету в нем

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио
Дарья 

Спасибо ? ну да, остальные все анализы, размеры, развитее в норме ??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чибу
4 года
Барнаул
Ксения 
И не переживайте. У нас все также. Я доверяю этому узисту, она очень опытная и сказала, что они этот диагноз во внимание даже не берут. Вот увидите, когда родите его даже и не будет
Пожаловаться
Малинка
Малинка

Не переживайте! У нас был гэф, нашли в 16 недель. Всю беременность ждала, что пройдёт. Врачи говорили, что в этом нет ничего страшного. Родился абсолютно здоровый ребёнок. В год делали узи сердца, все отлично. Не паникуйте, ничего страшного в гэф нет. Это свидетельствует о том, что вы переболели чем-то сильно и малыш переболел с вами. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио

Так я не болела ничем ??♀️

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Ксения 

Обычная простуда, без симптомов может это спровоцировать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио
Малинка 

Даже не знаю, у меня с сердцем все в порядке, у его отца тоже, с чего это возникло не понять ? ладно, скоро узнаю в любом случае)) ещё прочитала где то про то что девушки говорили что все пройдёт ничего страшного, а ребёнок родился с пороком сердца ...

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Ксения 

Гэф это не наследственность, причем тут ваше сердце. Это показатель того, что была вуи.




Пожаловаться
Дарина
Дарина
Кемерово

У меня тоже вроде есть такая хорда, и с сердцем все ок!

Пожаловаться
Anita
Anita
девочка
12 лет
Малышка
3 года
Набережные Челны

У меня есть эта хорда) просто дает шум в сердце, и все)) не передивайте

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио

Спасибо ?

Пожаловаться
Anita
Anita
девочка
12 лет
Малышка
3 года
Набережные Челны
Ксения 

Кстати и у сына моего тоже есть)) все ЭКГ хорошие, ну особенность просто такая.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Токио
Anita 

Ему также на узи находили? Или уже после рождения?)

Пожаловаться
Anita
Anita
девочка
12 лет
Малышка
3 года
Набережные Челны
Ксения 

После рождения в 11 лет только узнали, просто при прохождении УЗИ