Шишка большая в груди,прямо под кожей,как жировик!

Шишка в груди!!!
Девочки, кто что скажет! На узи груди записалась на среду, как только нащупала в правой груди шишку внутри, уплотнение, не знаю как это назвать, размером с виноградину хорошую,2 см точно, в правой стороне, ближе к подмышке что ли… Она не болит, не беспокоит, на ощупь как жировик внутренний, плотная шишка… До среды не знаю что и думать… В голову лезет плохое, переживаю очень...


Анна
Анна
Харьков
0181502

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крис
Крис
Тюмень

Вам везёт, что не болит. У меня перед планированием прям вылезла шишка внутренняя на правой груди и болела когда щупала ее. В итоге взяли пункцию, оказалась доброкачественной. Спросила как лечить, сказали пока никак, только витамины прописали. Но самое главное спросила можно ли беременеть. Дали добро и через неделю забеременела ? а сейчас эта шишка есть, но боли уже нет

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Слава богк, что не плохая шишка! Хай будит, лишь бы вреда не приносила! А что за шишка, как называется, не знаете? Может и у меня ещё начнёт болеть...

Пожаловаться
Крис
Крис
Тюмень
Анна 

В диагнозе написали «доброкачественная дисплазия молочной железы Диффузная кистозная мастопатия Аденоз»

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Крис 

Это заключение по узи? А потом еще всё равно берут пункцию((((((((

Пожаловаться
Крис
Крис
Тюмень
Анна 

Нет, это заключение по пункции. Когда узи проходила, там даже диагноз не ставили, и кстати пункция это вообще не больно, я тряслась так, вся потела перед процедурой, а это буквально ощущение как обычный укол в руку или попу )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Фиброаденома может быть, шарик такой как будто катается, легко отделяется от кожи. Оперировали под местным наркозом, не страшно, вырезала и забыла

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

Даже не шарик, я бы сказала, длинненькое такое твердое см 3… под кожей вроде, оно большое, не болит при надавливании, не шарик...

Пожаловаться
Оксана Замараева
Оксана Замараева
Ванюша
11 лет
Роман
4 года
Андрей
8 месяцев
Курск
Анна 

У меня такая штука с 13 лет.Фиброаденома.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Анна 

Разной формы бывает, не бойтесь, идите к врачу и на узи

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Оксана Замараева 

Я слышала они как горошинки и меньше, а у меня прям большое это...

Пожаловаться
Оксана Замараева
Оксана Замараева
Ванюша
11 лет
Роман
4 года
Андрей
8 месяцев
Курск
Анна 

У меня 3 см

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

У меня такое было. Не болело, не беспокоило, просто тоже нащупала. Оказалось фиброма. Ее удаляли под местным наркозом. На тот момент у меня детей даже еще не было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков

У меня тоже деток пока нет, планируем)

А здесь как увидела… охренела, грубо говоря!

И когда стоя, то по коже провести легонько, еле прикасаясь, и ощущается это ком(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Анна 

Обязательно к онкологу. Мне брали пункцию, потом ждала месяц результат ( т.к.на гистологию отправляют в Питер) и только когда пришел результат, то назначили операцию

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 

А мамограмму или узи не делали, вы сразу на пункцию?

Я сама в часной узи сделаю, посмотрят, скажут что может, потом уже к врачу думаю...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Анна 

Я к врачу сразу пошла онкологу и он меня направил на пункцию. Но это было 17 лет назад)

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
Анна 

Спасибо большое, а то больше и думать не о чём не могу, всё щупаю эту гадость(

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Анна 

Конечно надо к врачу. И срочно