Сомнительный анализ на гепатит.

Нам 33 недели. В начале Б сдавала анализы на антитела вич/сифилис/гепатит, все в норме но на гепатит показал сомнительный. Гинеколок направила к инфекционисту, там направили сдавала анализ на гипатит путем ПЦР, гепатит не обнаружен. Терапевт в ЖК сказала что при выявлении антител у беременных бывает что показывает сомнительный, так вот свежий анализ опять показал что именно на гепатит анализ сомнителен, надо перездать. Мой гинеколок развела руками и прямо сказала я не знаю почему так… Вопрос у кого то было подобное? Может еще какие анализы необходимо сдать чтобы достоверно определить причину такого результата???

Iskra
Iskra
Москва
01112400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина

Всем привет.Девушки, такой вопрос, подскажите что делать: В 30 недель сдавала анализы на антитела в ж.к, пришел результат положительно.Пошла пересдала платно, на антитела и пцр, все пришло отрицательно.Но гинеколог говорит, что теперь без справки от инфекциониста не напишет нормальное направление в роддом.А я инфекциониста как огня боюсь.Вдруг он не примет во внимание анализы которые я платно сдала и поставит на учет не разобравшись в ситуации.А потом не отвяжешься.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Анжеро-Судженск

У меня вот такие новости. К сожалению эта беременность закончилась неудачно, ребенок замер на 9 неделе. После выскребания в стационаре брали все анализы, в том числе и гепатиты В и С, все отрицательно.

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
Какой ужас (((( держитесь! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
7 лет
Анжеро-Судженск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем закончилась ваша история с гепатитом С. Просто сейчас встала на учет по второй беременности и пришел результат на гепатит С сомнительный NS4 положительный. остальное отрицательно, РНК (качественный) не обнаружено. Что делали?

Пожаловаться
Misss
Misss
Липецк
такая же фигня нс 4 только полож



Пожаловаться
Катерина
Катерина

У меня такая же история В 11 недель беременности сдавала анализы в том числе на гепатит С, спустя два месяца пришел ответ на антитела гепатита С положительные, по своей инициативе сдала в мед центре еще раз на антитела к гепатиту с, они тоже оказались положительные. Дале в 28 недель беременности в ЖК опять дали направление на антитела геп С, после сдачи Антитела к гепатиту с не обнаружены. Гинекорлог удивилась и отправила сдавать платно в спид-центр, инфекционист дала направление на антитена Гепатита С методом ИФА, и качественны ПЦР. Сегодня получила результат Гепатит С методом (ИФА): Анти HCV — обнаружено, Анти-HCV спектр 4 — не определенный, Core 4-х лун -не обнаружено, NS3 — не обнаружено, NS4 — обнаружено, NS5- не обнаружено, АНТИ HCV cor-Igm — не обнаружено, NS3 КП — 0,02; NS4 КП — 4,45; NS5 КП — 0,00; Core 4-х лун КП -0,01. РНК HCV (качественный метод) — не обнаружено. Вот и думаю ложнополодительные это результат или реально геаптит с. Просто гооврят что во время беременности ПЦР может снижаться до нуля и что нужно сдвать после родов.

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
ну вот и я решила сдать после Б. Так как сейчас мне кажется сдавать бесполезно деньги на ветер только. Врачи не могут ничего конкретно ничего не могут сказать даже анализ назначить тот который выявит… так что я решила потом займусь этим вопросом…
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Тоже буду заниматься этим вопросом после родов, а вам легких родов и чтобы Геп С был ложноположительный

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
спасибо! И вам здоровья и чтобы все анализы были хорошие!!!)
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

а вообще гепа лио есть либо нет

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

возможно количественный или качественны еще надо до здать+ биохимию аст алт ггт,