АлАТ, АсАТ, ужас!!! подскажите!!!

*Три недели мучает страшный кожный зуд. Сегодня сдала анализ на биохимию – все показатели в норме, кроме АлАТ, АсАТ.
АлАТ – 318 (норма 5 – 40 ед/л)
АсАТ – 204 (норма 3 – 37 ед/л)
Девочки, пожалуйста, умоляю, может, кто-нибудь знает или было… С ума схожу, к врачу попаду только завтра, что делать… Чем это грозит мне и Малышу?
Реву сижу, в панике, в шоке...

Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
0616739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург

и, кстати, если пьете какие-то витамины — отмените на пару недель. они сильно усугубляют эти показатели

Пожаловаться
Евгения Осипова
Евгения Осипова
Санкт-Петербург

острый гепатоз у вас, у меня было, правда не так плохо. Пейте хофитол и строжайшая диета, стол №5.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Запятые не поставили.



Пожаловаться
Альбина Каримова
Альбина Каримова
Магнитогорск

Я решила сдать биохимию на печень, в результате пришли результаты: АлАТ — 566, АсАТ — 331. С чем связаны такие большие показатели? Чувствую себя очень хорошо. цвет мочи — желтый, болей нет. Очень переживаю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Москва

Это нарушения функции печени,, может быть вызвано приемом некоторых препаратов, интоксикацией, инфекцией, заболеванием печени и желчного пузыря. Не волнуйтесь, завтра вас врач посмотрит и направит еще на анализы, у моей подружки тоже так было, оказалось из-за желче-каменной болезни

 

Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
я так понимаю по показателям у вас печенка ого-го как шалит.я бы шла к врачу срочно не дожидаясь приема.