токсикоз при ЗБ. может ли быть такое?

помогите разобраться, пожалуйста. 9 акушерских недель, на узи видят что-то похожее на эмбрион, сердцебиения нет. контроль в четверг на всякий случай, вердикт: замершая беременность. жду четверга. тошнит ужасно (раньше токса толком не было), выворачивает прям, грудь заболела сильнее в разы. отчего мне так плохо? может, это интоксикация организма? мне прям хреново, девчонки, возможен ли токсикоз при ЗБ, при том, что ранее его НЕ БЫЛО??

Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
07811689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
я, кстати, тоже не буду долго ждать. в следующем цикле попробую снова беременеть
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
подождите меня) я совсем скоро разберусь с этим и давайте вместе)
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
у меня тоже на прошлой неделе нашли ЗБ. Сделали медикаментозный аборт. Мне тоже показалось ужасным идти на чистку. Мед аборт переносится морально легче. И травма матки намного меньше.
Так а вот скажите — если эмбрион был и замер, его на УЗИ увидят или нет? У меня только плодное яйцо видели. Может у меня эмбриона и не было?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
оо, а сколько было ПЯ у вас и сколько ставили недель Б?
как вы пережии мед. аборт? очень больно? все вышло?
конечно, такое бывает. это называется анэмбриония. пустое яйцо… вещь неприятная, но, слава богу, редко повторяется...
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
у меня было 10 недель. а замер на 7-ой неделе.
у меня, кстати, ничего не менялось. токсикоз продолжался. и прекратился только когда я приняла первые таблетки, где-то часа через 2. а грудь перестала
быть набухшей после того как все вышло  часа через 2.

мне мед аборт показался легче, чем хирургический. там же и наркоз и потом матка сильно страдает. мне Г потом рассказывала и показывала что и как происходит при аборте хирургическом и медикаментозном. В целом при мед аборте организм меньше страдает.
Я пережила его нормально. Все выходило от силы часа 3. Видела свое плодное яйцо.
Морально все равно тяжело. Плачу.
Завтра пойду к психиатру. Чувствую могу в депрессию уйти.


Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
у вас ка? что вам говорят? что предлагают?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
не уходите в депры, пожалуйста!!! у вас не было ребенка! просто яйцо! никто не умер. а если и умер, то еще на уровне клетки. у вас все вышло и все хорошо!!! начинайте новый этап! 
я сижу на дюфастоне, поэтому тоже все признаки есть...
а вы делали хирургический?
у меня ставят 4 недели. думаю, тоже можно. я делала аборт таблетками, но ооочень давно, по молодости. все прошло хорошо. только тошнило.
то, что видели ПЯ — это хорошо. значит, чистить не придется.
мне говорят, ждать до четверга (до завтра). там посмотрят на параметры и будем с Г принимать решение. мне даже сказали, что есть шанс) что не ЗБ, но я не верю, чтобы себя не мучить, хватит.

нам нельзя грустить. нам надо верить, что в след. раз у нас будет здоровый малыш! 
вы мне размеры ПЯ не написали...
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
у меня нет размеров. я не знаю. могу только сказать что я видела в диаметре 3-4 см.

это у меня был первый аборт в жизни. сделали мед. мне самой страшно представить хирургический. и вообще все отношение наших медиков — как к мясу. меня это очень корежит. я в частной клинике наблюдаюсь. к одному врачу хожу уже несколько лет. с ней мне легче.

я очень стараюсь не грустить.  но дело еще  в том, что мне прописали дюф тоже. но я его не пила. теперь мучаюсь — что я сама виновата в произошедшем.

кстати, может знаете, спрошу.
если причина в недостатке прогестерона — то почему происходит замирание, а не выкидыш? У меня замер на 7-ой неделе, а обнаружили на 10-ой. Причину моя Г сказала — недостаток прогестерона.
  Почему замирание так долго не проявлялось? Ведь плод в матке поддерживает прогестерон? если я правильно понимаю… Почему тогда замерший эмбрион находился еще 3 недели в матке? Если прогестерона мало, почему он не отторгался? Или я что-то не правильно понимаю?

И — проявление токсикоза — это может быть признаком уровня прогестерона? Т.е. если прогестерон низкий, то и токсикоза нет, а если в норме, то и токсикоз присутствует?

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
3-4 см это прилично! значит, и мне разрешат, у меня было 2, а стал вообще 1 см...
про прогестерон, мне кажется, вы правы… в том плане, что если низкий, то должно выкинуться само. странно у вас… не мазало? 
не вините себя, что не пили дюф… не однозначно это все. в след. раз буду пробовать без него. ну должен организм в норме сам справиться. у меня анализы были норм. мне его назначили просто для поддержки… вот думаю, не вредно ли это. вроде нет говорят… но все же. я думаю, вам снова надо его сдать будет. и если понижен, то да, пить дюф. странно, действительно, организм должен был сам избавиться от пустого яйца. даже у куриц такое бывает))))) яйца без зачатка цыпленка. не переживайте. у вас эмбриона не было и вы никого не убили. 
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
я точно и не знаю. может и был. я узи когда делала он говорит — пустое плодное яйцо. я спросила — это изначально так было? он сказал — не знает. хотя врач вроде хороший, сам раньше гинекологом был. в общем у меня куча вопросов. пойду повторно в понедельник к своей засыплю ее вопросами.

я уже кучу инфы прочитала, почти везде пишут — при низком прогестероне бывает выкидыш.

я сдавала кровь на гормоны. на 6 неделе у меня было 20 единиц. а там от 8 для первого триместра. моя врач сказала, что лучше пить дюф. а я «умная» подумала — может это нормально для меня. В общем мучаюсь страшно!
поэтому хочу психологу сходить, поговорить.

но я ждать не буду. мне моя врач и говорит ждать минимум месяца 4. я не могу. все у меня сейчас прошло хорошо. месячные шли 3 дня. ничего не мажет. я после следующих месячных буду снова пробовать. не могу я ждать.
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
а они и не скажут, был или нет. но представьте: вам нужен ребенок, который выжил бы, но со страшными патологиями? или бы замер, уже толкаясь в животе? вот это страшно.... 
а себя винить. я тоже себя виню. что курила, что выпила с друзьями в середине цикла, когда забеременнела, еще не знала когда. что много сижу за компом (работа), что мало гуляла, не те витамины пила, допускала плохие мысли и т.д… тоже есть такое в голове. ну что ж. это уроки. не бывает идеальных людей. и вас можно понять: если женщина здорова, зачем просто так пить гормоны? не знаю, как бы я поступила на вашем месте. а если б начали пить, и потом узнали о ЗБ, жалели бы, что пили дюф, считая, что без него само бы все вышло (как думаю я, например). я вот думаю, зачем пила, прошли бы М после задержки, может и о Б не знала бы. а сейчас придется пить мифепристон. виню себя за аборт в прошлом. считаю это расплатой. вот такая каша в голове. собираюсь в церковь сходить. и начинать новую жизнь. считаю: буду лучше я — придет малыш...

я тоже не хочу ждать. мы 10 мес. ждали эту Б. но мы совсем не унываем. благо, муж поддерживает и уверяет, что кучу народим еще, и не надо морочиться и бегать по больницам...
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
кстати, вот что уже еще знаю.
  после 56 дней беременности головка у плода становится   большой, и может нанести травму шейки матки
 
у тебя же по любому меньше. так что тебе можно мед аборт делать, если что...
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
да, это слишком дорогие уроки.
я вообще всегда думала, что со мной такое не произойдет. но… со мной такое произошло....
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
у меня плода-то нет, о какой головке речь?) там яйцо в сантиметр)) так что надеюсь. все равно буду делать. давайте я разберусь тут со своим яйцом и вместе начнем планировать!!!!!!

вы кстати яйцо не   возили на экспертизу? анализы будете сдавать?
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
не. не возила. сдавать ничего не буду.

конечно будем вместе планировать!
я в январе буду пробовать уже. Вы как думаете? Сколько ждать будете?
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
и тем лучше. если само не выйдет, то и мед аборт  легче пройдет
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
я тоже!!! пусть новый год принесет нам счастье! добавляйтесь вдрузья. будем поддерживать друг друга. вы из какого города?
Пожаловаться
Owl
Owl
Сынок
13 лет
Малыш
8 лет
Краснодар
Я из Краснодара)) и зовут меня Аня
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Анечка, зайка, читай мою запись)
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
оооооооооооооооооо как же страшно… сочувствую вам… но и желаю искренне счастливого исхода беременности!!! прочтите, пожалуйста, последнюю мою запись)
Пожаловаться
Qoosik
Qoosik
Вера
5 лет
Киев
У меня когда была ЗБ, грудь спухла, токсикоза не было, так что не может быть



Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
та каким образом на 4 неделях они могут услышать сердцебиение????!!! оно запускается только с 5, 5 с половиной недели!!! там еще плодное яйцо! я первый   раз на узи ходила в 5 недель(акушерские) так там плодное яичко только было! к сожалению ЗБ случилась на 9 недельках! врачи че вообще с ума посходили?!
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
по узи у моего малыша на 5 неделе сердечко зашевелилось)) НА 5 НЕДЕЛЕ ПО УЗИ!!!
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
по узи мне ставят 4-5 недель. а должно быть уже 6-7. вот такая разница. на сроке в 9 акушерских уже все биться должно.
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
ааа(((не соответствие идет… а ХГЧ в динамике делали? если цифры остановились или снижалист, то это может быть подтверждением, а если растут, то все хорошо!!!
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
нет, не успела. узи делала в субботу, а на контроль — уже в четверг! сдавать надо через 2 дня, в понедельник меня не было в городе. так что динамику до узи все равно бы не отследила. а в четверг в 9 утра мне на прием. надеюсь, что яйцо хотя бы уменьшится. я рассчитываю, что на отмене дюфа выйдет все само. или таблетки.
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
ой ой(((как жаль… а еще страшнее, если врачи ошиблись в ЗБ((
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
сдай завтра ХГЧ! если цифры прекрасные, то врачи не дадут аборта, а подождут еще 2 дня, чтобы для динамики было видно! блииин, я не хочу, чтобы и у вас ЗБ была
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
ну конечно, жалко. спасибо за поддержку. ок, сдам завтра. только видишь, такая штука: при анэмбрионии ХГЧ не показателен, да… а у меня именно эмбриона не видят. это не замершая, ребенок не умирал. его не было. либо погиб на уровне клетки. такие дела..
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
все равно надо сдать! наши врачи сейчас далеко не профессиональны(как бы это печально не звучало), частенько ошибаются и я много слышала и читала как врачи тупо на УЗИ не видели сердцебиения(не проф.)и чуть женщину не почистили, но она настояла на ХГЧ в динамике и представляете… он развиваелся! вот так чуть из-за ошибки врачей ребенка не убили! если тебе этот ребеночек дорог, перестрахуйся, не доверяйся на 100% врачам, это все-таки твое родное, кровинушка, а им как то ровно на наши чувства и эмоции
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
ну, уговорила) сдам, обязательно. после узи. я делаю в клинике платно, так что никто меня тут же на чистку не отправит. после узи послушаю, что скажут и сдам анализ.
Пожаловаться
ХочуСына
ХочуСына
Таганрог
надеюсь эмбриончик в четверг увидят!!! очень надеюсь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Увы но токс может продолжаться и при ЗБ.

У меня первая Б. закончилась выкидышем, спустя полгода беременею снова и   вот ЗБ, это какой-то кошмар, как-будто не со мной это все происходит

Врач категорична год нельзя беременеть.

А чистка это небольно, страшно пред входом в кабинет и потом морально(((

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
а вот скажите, ты сначала должна залезть на кресло и потом тебе делают наркоз? или спокойно сидишь на стуле а потом они сами тебя усадят? там видно всякие ужасные инструменты?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

заходишь, залазеешь на кресло, анастезиолог рядом, ставят наркоз и усе

я никуда не смотрела

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
ну я конечно тоже постараюсь никуда не смотреть, но для меня это пока представляется как пыточная комната....((
то есть, обрабатывают тебя и тд уже после наркоза? ты чувствуешь по сути только укол? а по рукам-ногам связывают?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

не-а не связывают!))

просыпаются уже в палате, с прокладкой на плавках

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
оооооооооой. ну немножко успокоили меня. но я все равно сначала таблетками попытаюсь. спасибо вам)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

отпишись потом

давай удачи, все хорошо будет

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
окей!!! спасибо, я верю в это! давай я быстренько с этим разберусь и вместе будем Б?))
Пожаловаться
Ксения Гришина
Ксения Гришина
Кирилл
15 лет
Кристина
10 лет
Зеленоград
Первая была зб, по анализу крови (биохимия и общий) определили интоксикация + была жуткая крапивница и мазало сначала розовым, а потом красным. Других признаков не было, определили по узи.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Предыдущая беременность была ЗБ, обнаружили только на сроке 12,5 недель, при этом плодное яйцо росло и было равно сроку 10 недель, а эмбрион замер еще на сроки 6 недель(((( Так у меня была интоксикация организма, т.к. 6 недель во мне росло только плодное яйцо. Температура 39, рвота, сильные головные боли, грудь была как камень, при этом живот не болел и выделений никаких не было. Затем была чистка и 2 недели в больнице, т.к. не могли сбить температуру и матка не сокращалась, на 2 недели полилось еще и молозива, грудь только тогда перестала болеть(((
О беременности даже думать не хотела, благодаря мужу только снова стали планировать и он меня поддреживал. В декабре 2011 чистка, в апреле назначили ОК, на 3 мес. после отмены ОК мы запузатились)))
Дай вам Бог здоровья и чтобы у вас все было хорошо
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
матушка((( как мне вас жалко! как радостно видеть линеечку!!! как долго вы ждали, прежде чем снова пытаться?
чистка — больно?
а от чего интоксикация?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Чистка не больно вообще, был хороший общий наркоз уснула, проснулась через 1,5 часа и все((( А интоксикация была из-за разложения эмбриона. Получается через 8 мес. мы запузатились, на 3 мес. после отмены ОК. Мне категорически мой Г. запрещала беременеть раньше чем 6 мес. пройдет, да я и не собиралась, очень психологически тяжело было, если бы не поддержка мужа и не решилась наверное
А сейчас благодарю Господа Бога и Матронушку, что мы ждем свое счастье в пузике
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
вы сильная! мой мне тоже говорит, девочка, держись, ты же сильная. а я не хочу быть сильной. я хочу быть счастливой. знаете, всякие мысли в голове…

а я, наоборот, хочу сразу снова в бой. мы планировали, проверялись, оба здоровы, инфекций нет, гормоны в норме, у мужа нормоспермия. дак какого?!
хочу пролечиться после операции, чтобы воспалений не было, сходить на узи, если скажут, что все нормально — снова беременнеть. правда страшно — жуть.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
То что страшно- это точно. Мне так и не нашли причину, до Б. все анализы были хорошие и после тоже.
Удачи, главное что вы вместе и оба хотите малыша и Бог вас услышит
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
я уже себя винить во всем начинаю. то что в середине цикла выпила пива с мужем и друзьями и курила. то, что стояла на остановке и замерзла. что много сидела за компом ( работа), мало свежего воздуха, я просто считаю теперь, что я все делаю не так и какая из меня мать. наверно надо стать лучше. тогда и малыш придет… хз, Кать. не знаю, как уже пережить это все.

а кого вы ждете?)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Со временем весь этот ужас забудется и снова захочется увидеть эти // полосочкиА на себя ты зря наговариваешь, от этого ЗБ не бывает. Мой совет такой пока не делали чистку сдай анализ на тромбофлебию, много ЗБ от сгущения крови бывает!!!

Нам на Узи в 12 недель на 80-85% мальчика пообещали, а так нам с мужем главное чтобы малыш был здоровым, ведь он у нас такой долгожданный



Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха

Мне 2 раза делали выскабливание, тож боюсь проблем которые могут выявиться после этого. А как боюсь беременнеть (((((… Причин много, но мне после первой особых анализов и обследований не назначили, сказали что так бывает у многих женщин и все в следующую беременность будет ОК, но видимо я оказалась не из этого числа.

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
жесть, жесть, жесть!!! ну почему и за что???? выскабливание — очень страшно? это больно? я очень боюсь. боюсь очнуться во время наркоза и не смочь подать знак, чо мне больно! боюсь, что не смогу родить! вас на узи отправляли? все хорошо со здоровьем? беременнеть очень страшно. но ведь нужно. ничто этого счастья не заменит. как же я желаю вам решиться на это снова и поскорее стать мамой!
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
было 2 ЗБ на 6 и 9 неделях, токсикоз был до 10 и 12 нед., пропал только после выскабливания( и грудь росла
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
ясно. значит, бывает всякое. я уже задала вопрос девушке выше, повторю и вам: как же вы это пережили… мне так тяжело сейчас. я так боюсь чистки!!!!!!!!!!!!!1 просто ужасно её боюсь!!! мне страшно беременнеть снова. я не понимаю, почему так вообще произошло?!
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
сама не знаю как пережила, муж очень поддерживал, дочка радовала — если бы не она вообще не знаю — с ума бы сошла. Главное мы нашли причину, сейчас находимся в бурной стадии планирования) И вы не отчаивайтесь — все будет хорошо
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
в чем причина, если не секрет?
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва
наследственная тромбофилия — густая кровь
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
кстати, весьма распространенная особенность… у знакомой такое было. спасли уколы всю Б.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Наташенька
8 лет
Нижний Новгород
Марина, а какие уколы колода твоя подруга? Кликсан, или фракипарин?
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
понятия не имею… вот как-то не спрашивала. это знакомая, не подруга. у нее до этого 6 или 7 неудач было, страшно подумать… пока причину не нашли.
Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Варя, а как называется анализ на тромбофлибию
Пожаловаться
Варя
Варя
Москва

анализ на мутацию генов в системе гемостаза

Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
У меня было 2 ЗБ: одна на сроке 8-9 недель, другая 5-6 недель. Оба раза обнаруживали на 11 неделе. В первый раз токса не было, поэтому не почувствовала ничего. Второй раз токс был и пропал, грудь перестала болеть. На УЗИ все подтвердилось. Лучше Вам УЗИ сдалать в разных местах. Удачи и верьте до последнего!
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
как же вы это пережили… мне так тяжело сейчас. я так боюсь чистки!!!!!!!!!!!!!1 просто ужасно её боюсь!!! мне страшно беременнеть снова. я не понимаю, почему так вообще произошло?!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елабуга
У меня первая беременность замерла на 5-6 акушерских неделях, узнала об этом только когда пошла на узи в 11 недель, так вот весь этот промежуток времени тошнило меня жёстко. Только после вердикта врачей стало ясно, что это был не беременный токсикоз, а интоксикация организма…
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
ясно, спасибо за ответ, я так и предполагала. буду действовать.



Пожаловаться
Верочка Петриченко
Верочка Петриченко
Девченки, я понимаю конечно что организм у всех разный.НО вот лично у меня все оставалось( и токсикоз, и грудь болела) но было у меня кровотечение… А лучше, надейся на лучшее
Пожаловаться
libertat
libertat
Тимофей
11 лет
Алиса
9 лет
Злата
2 года
Астана
а вас как смотрели на узи вагинально? акушерские недели не всегда с овуляцией совпадают, мне гинеколог ставил ЗБ, матка не соответствовала сроку, по ее 7 недель должно быть, на узи 3-4 недели насчитали, серцебиение слушать давали правда, и то не сразу она определила что не замершая, 
Пожаловаться
Фея-СВЕТА
Фея-СВЕТА
Санкт-Петербург
у меня было… токс пропал, а вот грудь болела, пока не почистили..
подожди четверга, не паникуй...
будем надеяться..
Пожаловаться
Фея-СВЕТА
Фея-СВЕТА
Санкт-Петербург
хотя как такого токса у меня и не было в принципе-пару раз рвота была до 7 нед
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
да не, я понимаю, что все уже.
только вот какого хрена меня затошнило тогда, когда уже все?) что это за приколы? напоследок??
Пожаловаться
Фея-СВЕТА
Фея-СВЕТА
Санкт-Петербург
тошнить может и при воспалении(я не пугаю), а узи показывает гематому или ещё какую бяку???
и если сердцеб-я нет так долго, почему не чистят???
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
о, ок, значит, возможно воспаление...
нет, нет признаков отслойки или чего-либо еще.
а хз. ждут у моря погоды. клиникаплатная, страхуются + я же деньги им плачу)
я чистить не буду, я таблетками сделаю, так как Б 4 недели по узи всего.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
может стоит перепровериться и к другому специалисту сходить на узи?! да и вообще в другом месте…
Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
у меня хорошие специалисты. и в другое место я тоже уже бегала)
Показать ещё