Повышены лейкоциты и СОЭ...((

Ох, девочки, две недели назад сдавала анализы, в крови были чуть повышены лейкоциты — 11,9, СОЭ — 20, моча хорошая была))У меня хрон.тонзиллит, тогда горло чуть щипало..((Ну я полощу, шиповник пью, брызгала биопароксом, тантум-верде, все прошло, сегодня забрала новый анализ, снова лейкоциты повышены — 11,5, СОЭ — 25..((

Я вся в расстройствах… переживаю… горло не болит, все нормально вроде, что это может быть? Этот воспалительный процесс отражается на малыше ведь...
Может бак.посев сдать с горла, ну и что, что оно не болит, мож там бациллы размножаются и от этого лейкоциты высокие..

Повышены лейкоциты и СОЭ...((


Маргарита
Маргарита
Пятигорск
0156216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Теона
7 лет
Владивосток
Не переживайте- это беремчатый лейкоцитоз))) после родов все придет в норму!)
Пожаловаться
Лана
Лана
Севастополь

И мне стало спокойно, все в норме, а лейкоциты 11, при СОЭ 3. Чувствую себя вроде бы хорошо и паника)))) а теперь все ясно))) спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
я сама такая же, пока всех врачей не спросила и они мне несказали. Я не успокаивалась



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
у меня вообще 13.3. А CОЭ может у беременных до 60 быть мне лаборантка сказала
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пятигорск
Ну вы меня немного успокоили))Я просто паникер еще тот))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
11 лет
Ярославль
соэ может вообще реагировать на любую болячку, у меня были заеды на уголке губы и из за этого соэ подскачила до 23. а про заеды мне сказали что у меня такая индивидуальная реакция на беременность…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пятигорск
У меня лейкоциты сначала были 5-6, потом резко больше 11 и не спадают… все-таки не нормально это…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
11 лет
Ярославль
про лейкоциты ни чего не могу сказать не сталкивалась
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Реакция  организма на беременность
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пятигорск
Я тоже читала, что во время беременности они повышаются, а врач сказала, что какое-то воспаление в организме, вот сижу и думаю, где эта зараза прячется..))
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

так, что было на самом деле? нашли причину???

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пятигорск
У меня тоже хрон. тонзиллит, но вроде все хорошо)у меня лейкоциты почти всю беременность повышенные были… говорили, что это реакция на беременность такая… фиг знает, кто прав..

Можно ромашку попить, пополоскать ромашкой горло))таблетки Фарингосепт можно пососать, если в горле першит или неприятные ощущения есть, я еше морской солью полоскала горло.

Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

и?? ничего не лечили, не таскали из-за лейкоцитов????

у меня першение начиналось полторы недели назад, сразу начала полоскать цветками календулы-прошло за 2 дня, а теперь каждый день харкаюсь как мужик!!! устала уже от этого… ну, да, правду говорят, что во время беременности вся хроника наружу лезет, вот у меня еще и печень страдает!!!!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пятигорск
У меня на таком маленьком сроке ничего такого не было, я в мае забеременела, не простужалась))Простудилась на 18-19неделе, потом вот во втором триместре лейкоциты поползли… ниче особо не делала, больше переживала только, мозг себе и другим выносила))))моча хорошая была, горло полоскала, если молочница, то пимафуцин или тержинан, нос промывала аквамарисом часто или долфином, потом пиносол, вроде еще биопарокс можно брызгать, не помню уже))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Мне 2 врача сказали что повышенные лейкоциты в крови это норма для беременных