Когда начинает падать ХГЧ… епрст…

незнаю, какой черт дернул сегодня меня сдать хгч, ходила с МЧ, он сдавал анализы и я тоже решила, еще раз проверить динамику.....

У меня 9 акушерских недель, от зачатия, где-то 7,5, вот результаты

2.10.12- 1751 ( 3 нед от зачатия)

10.10.12-22560 ( 4 нед. от зачатия)

18.10.12-57660 ( в отличии от всех анализов, этот сдавала в другой лабаратории в этот же день подтвердили сердцебиение) (5,5 от зачатия)

29.10.12- 50780 ( 7 от зачатия)

это ДАННЫЕ ЛАБОРОТОРИИ

16-156: 1,3-2 нед бер
101-4870: 2-3 нед бер
1110-31500: 3-4 нед бер
2560-82300: 4-5 нед бер
23100-233000: 5-7 нед бер
20900-291000: 7-11 нед бер
6140-103000: 11-16 нед бер
2700-80100: 16-39 нед бер

Читаю в инете, везде разная инфа, где написано, что с 6-7 достигает максимума и начинает падать, где с 8-9… Блин, незнаю, что и думать, может КТО сталкивался… ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ?????


Рубрика УЗИ
Катенька
Катенька
Воронеж
04119909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Зачем вам это хгч вообще нужно? идите на узи и успокойтесь! У каждой лабы своя трактовка. Я вон забирала когда результаты, посмотрела на норму-показалось мало. Оказалось действительно показалось, везде свои критерии

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мне врач узист сказал что уже нет смысла сдавать хгч!!! Лучше сказал анализы общие сдавать биохимия и еще много других!
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Сегодня сдвала все положенные и еще неделю назад, вот в пятницу на прием, может готовы еже
Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк
Катенька 
Скажите пожалуйста, как у вас тогда все прошло?
Пожаловаться
Мария
Мария
Дашенька
9 лет
Ксюшенька
6 лет
Лешенька
4 года
Санкт-Петербург
На вашем сроке уже нет смысла сдавать, т.к. ХГЧ уже замедляет свой рост. Я тоже все переживала, сдала ХГЧ на 8, а потом на 9 неделе. Он вырос всего на 2000. Я очень переживала, искала в интернете, и как поняла, что на таком сроке он уже замедляет свой рост.
Так что лишний раз нервы себе не мотайте. Легкой вам беременности!!)
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
спасибо, да я и не собиралась сдавать, спонтанно получилось, была с мужем в клинике, он сдавал кровь, ну и я решила еще разок



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Спасибо, я читала, там калькулятор только до 6 недель(8 акушерских), далее написано нецелесообразно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
ну значит и не заморачивайся))) может он действительно информативен только на ранних сроках
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
на хрена я его сдавала
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
Ну и что, я тоже сдала в воскресенье, результат жду сегодня, уверена, что рост по-любому замедлился, переживать не буду, потому как срок говорит сам за себя, когда-то он должен «зависнуть» на одном уровне, а затем начать снижаться
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
отпишись потом о результате
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
хорошо)
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
а как чувствуешь себя, грудь так же болит, токсикоз есть?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
грудь болит, спать на ней уже не комфортно, больновато, токсикоза слава Богу не было и уже думаю не предвидеться ттт
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
Катюш, мой хгч в 7 недель (от зачатия) 141068,22 (норма 20000-250000)
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
понятно… как то у меня совсем мало....
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов
Не паникуй, результат же вписывается в норму, просто у тебя чуть раньше затормозился рост, вот и все)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тамбов

Катюш, посмотри эту ссылку, там подробно написано про рост хгч и когда он начинает замедляться, а еще есть калькулятор роста, я только им пользуюсь и очень довольна результатами)
Пожаловаться
ЛюблюБезумно
ЛюблюБезумно
меньше парься, больше спи(и ешь)))))все у тебя хорошо. выключай всю эту параною в мозгах. малышик у тебя здоровый, растет как нужно. на след недельке уже станет называться плодом. риски всякого нехорошего резко снижаются с каждым днем.
сама такая же. за все парюсь, но… нам нужно думать только о хорошем.
Пожаловаться
✪Светлана✪
✪Светлана✪
Яночка
9 лет
Минск
Катюш, а последние 2 показателя в одной и той же лаборатории сделаны? просто я сдавала в один и тот же день 2 раза, только в разных и у меня был результат: в одной  46, а во второй 147. 
ты пока не парься, не за чем тебе это, тем более сердечко бъется, малыш есть. это у меня черте что было, вот и бегала. а ты даже не думай о плохом!!!
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
нет, сделаны в разных, все анализы, кроме 3го сдавала в одной лабаратории
Пожаловаться
✪Светлана✪
✪Светлана✪
Яночка
9 лет
Минск
ну тогда и не парься=) лучше всегда в одной делать, даже если все хорошо, все равно результаты разные будут

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
lДа??? А почему не знаешь???
Пожаловаться
✪Светлана✪
✪Светлана✪
Яночка
9 лет
Минск
если честно, то не знаю, но это факт:(
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
возможно



Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
У меня на Вашем сроке тоже начал хгч падать. Меня срочно положили на сохранение и кололи уколы хгч в поддержку. Мне врачи сказали, что на сроке 9 недель для хгч падать рано. Так что не тяните, а срочно бегите к врачу.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
мой врач в жк, вообще посмотрел на меня с недоумением, когда я 2анализ хгч принесла и спросила и зачем???? так, что они и смотреть не будут результат, тем более меня больше ничего не беспокоит.........!!! И что, вырос у вас хгч после уколов???
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Конечно вырос. Мне его до 14 недель кололи. А как ваш врач прокоментировал снижение хгч? Кстати, меня тоже ничего не беспокоило в момент когда хгч стал снижаться. А когда я лежала на сохранении, то хгч многим кололи. Значит такое бывает, главное вовремя заметить это.
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
на прием только в пятницу пойду…
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
а вы не в курсе, я   тут заметила, что в одной лаборотории у меня анализ просто ХГЧ(3й результат) а в других Бета-хгч, показатели могут различаться?
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Смотрите сами как вам лучше. Если сомневаетесь в цифрах, то лучше пересдать. А, если у вас хватит выдержки, то ждите до пятницы. Я такой силой воли не обладаю.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

у меня тоже падает… только я 5 дней отколола .2 дня подождала и сегодня пересдала.а там… он и так сильно низкий был.а ща ваще низкий.а на узи записалась аж только на сл.пятницуи грудь больше не болит и ваще может все плохо .....

Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
А что так долго до узи? Пораньше сходите.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Катенька 
Естественно, это два разных анализа, б-хгч обычно первый раз на скрининге сдают, чтоб аномалии выявить
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
У меня тоже начал падать и после укола не на много поднялся,,, а потом резко упал и все,,,,,, результат плачевный был, срок был по анализу малыша ровно 8 недель
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
ой, а зачем вы его сдаете????(((( этож с ума так сойти можно(((( я в эту Б принципиально не сдавала! и так нервы одни((
Пожаловаться
ЗолотистыйСтафилококк
ЗолотистыйСтафилококк
Санкт-Петербург

хгч хорошо. но только по первости. когда надо точно подтвердить беременность. дальше это бесоплезная трата времени и денег))

теперь вам в помощь узи!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
я неделю назад была, все хорошо, сердечко услышали,… черт дернул сдать, сама и не собиралась больше
Пожаловаться
ЗолотистыйСтафилококк
ЗолотистыйСтафилококк
Санкт-Петербург
да и не надо)) я понимаю ваше волнение)) сама бегала как чокнутая на хгч. сдала вдажды только первый раз на сроке 3 недели)) потом уже в 6 пересдала. и все. дальше только узи.
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
сходите на узи и не сдавайте вы хгч! лишняя нервотрепка!
Пожаловаться
мама пупсяшек
мама пупсяшек
Пупс
9 лет
Будапешт
думаю у вас срок реальный уже больше, вот и падает. все нормально!