Прибавка веса в третьем триместре!!!

Обращаюсь ко всем настоящим и будущим мамочкам!!!

Подскажите пожалуйста на сколько можно поправиться в третьем триместре??? Какой максимольно-допустимый набор веса может быть за последний триместр???


Татьяна
Татьяна
11825982
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Король
Юлия Король
Арина
20 лет
Мария
18 лет
Ермолаево

я до беременности в июле была 75 кг при росте 161см, в сентябре взвешивалась стала 72, сейчас январь вес 76,5. Срок 28-29 недель, за последние 3 недели прибавила всего 500 г, примерно 100 г в неделю, очень переживаю, нормально ли это. По остальным параметрам(окр. живота, дно матки) все в норме прибавляем правильно. У кого так было??

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

www.baby.ru/weight/result вот тут удобно

Пожаловаться
Татка
Татка
Нельзя сказать для всех женщин третьего триместра. Это нужно посчитать в зависимости от конкретной недели и типа телосложения. Если есть возможность, посмотрите по специальной таблице набора веса расчет



Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
от 300 граммов до 450. а в интернете как то нашла, что за всю беременность можно набрать до 17 киллограмм и все будет отлично. я даже выписала что и сколько весит, вот смотри: вес плода- от 3-3,5 кг;
матка примерно 900 грамм; плацента – 600-700 грамм; воды 900 грамм; грудь около 900 грамм; резерв жира – 3 кг; объем крови и другой жидкости – 3,6 кг.В общем выходит 17100 кг. а после родовпочти все это уйдет. жир в молоко, грудь только еще больше весить будет, матка уменьшится, плод уже на руках, плацента выйдет, так, что все логично. не пореживай, и главное поменьше мучного и сладкого есть. Мне тоже говорят, что я много набераю, но за все время набрала 10кг200грамм.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ты молодец!!! А я вот уже набрала 14 кг… блин… уже прям стараюсь сладкое не есть, но все равно бывает как лунатик ночью встану и съем чего нибудь… вот сегодня грамм 300 печенья съела со сгущенкой, причем приговаривала… «все последняя, ну еще одна и последняя...» пока не прикончила все....
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
я в таких случаях сразу с собой в комнату на ночь брала либо помидорчикс огурчиком, или перебивала яблоком зеленым и водичкой простой запивала. попробуй так сделать.сытость все равно сразу не придет, а почувствуешь ее через 10-15 минут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
Я думаю это все строго индивидуально. И за весом врачи, по идее, должны следить, что бы выявить внезапную отечность, так как она у нас в России считается одним из признаков гестоза. А если вы стабильно набираете каждую неделю, то какая разница, это уже от организма зависит. Я вот в третьем семестре почти не набираю вес, и когда внезапно образовался лишний килограмм – легла в патологию, полечили меня там, отеки сошли – вес тот же. Правда вышла от туда с анемией, забавные они, говорят надо мясо есть, а кормить им не кормят, а муж тоже не наездится его возить, да и приготовить же надо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я пошла вставать на учет была 57 кг… сейчас же уже 70 кг это получается у меня перебор пошел?? Сейчас сильная жара и пить все время хочется, стараюсь не больше 2,5 литров в день выпивать, отеков нет, ну а если есть то еле заметные… внутренних отеков тоже нет… правда очень тянет на сладкое, но врач сказал ограничить, вот жуем теперь только фрукты, а на пироженки и тортики только смотрим...
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
если когда пьешь, не отекаешь, то пей сколько требуется. конечно если с почками еще все хорошо. я вот без воды вообще не могу, пью постоянно и по многу.а если пытаюсь перетерпеть, то так плохо становится, что чуть в обморок не падаю, и отекать начинаю.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел

а еще здесь можно посчитать сколько ты должна весь по норме к определенной неделе в зависимости от роста и веса.
Я им регулярно пользуюсь, для контроля.
Пожаловаться
Жаннет
Жаннет
Елизавета
9 лет
Ваня
6 лет
Бийск

Попробовала рассчитать вес. Ввожу: рост 168, вес 84, неделя 30

получаю результат....: масса избыточная вес должен быть 89.9кг. Как это понимать? Подскажите.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
Это понимать исключительно как «баг»)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярославль
С 10 по 20 неделю – около 300 г в неделю;
С 20 по 30 неделю – около 400 г в неделю;
С 30 до 40 недели – около 300 г в неделю.
А вообще все очень и очень индивидуально. Слышала, что в США уже на вес не обращают особого внимания. А наши врачи все же рекомендуют следить за тем, чтобы вес не очень выходил за пределы нормы… Я уже вышла – 15 кг набрала. За беременность «положено» набирать от 9 до 12 кг (Т.Аптулаева), но если до беременности у вас была нехватка веса, то вы наберете больше.  
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
forum.baby.ru/blogs/post/94926
вот здесь писали
Пожаловаться
Ира
Ира
Поворино
Мне врач в свое время прописала схему 2-4-3. Получается на 3 триместре мне надо было поправится на 3 кг. Тока я набрала почти 25
Пожаловаться
Mari-мама-маленькой-принцессы
Mari-мама-маленькой-принцессы
Новосибирск
как правило самая большая прибавка в третем триместре. А допустимый набор веса зависит от того сколько вы набрали в предыдущих триместрах, смотрят общую прибавку, а она для каждого индивидуальна.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
не больше 400 – 500 грамм в неделю! Если больше – ругают врачи сразу…