Интервью с многомамой Натальей Сенчевой

Интервью с многомами!

В определенные дни на мои вопросыотвечает одна из многомам. Я прислала многим приглашение, но еще не всем, чтоб никого не забыть, буду благодарна, если многомамы сами пришлют свою заявку участвовать мне сообщением.


Сегодня интервью с мамой 4х детей,

ожидающей пятого, Натальей Сенчевой

nata861.baby.ru/

Интервью с многомамой Натальей Сенчевой

1. Чем привлек муж, когда вы еще дружили?

Да ничем он меня не привлек и не дружили мы с ним, пришел к нам на работу устраиваться, ещё и раздражал меня первое время, был очень наглый, навязчивый, навязался так, что до сих пор без него жить не могу. Вот думаю, чего я в нем нашла то??? А нашла я в нем свое счастье и уверенность в завтрашнем дне. Как сказала моя подруга, ОН ТВОЯ СУДЬБА, так и есть, он дал мне то, что я уже и не мечтала тогда иметь, он подарил мне моих пацанов.

2. Легко ли решались на новые беременности? И как проходили роды?

Да легко, первая беременность у меня была по огромной любви, как мне тогда казалось, мы были детьми, я закончила 11 класс, он ещё учился в 10, вот так появился у меня старший сынок, родила я его в 17 лет, роды были очень тяжелые, ребенок еле выжил, родился то он всего 1680 весом, а для меня эти роды аукнулись тяжелыми последствиями, почти 10 лет я не могла   забеременеть. Я с этим смирилась и даже уже и не мечтала о детях, а тут на тебе ЧУДО, беременность протекала легко, родила легко и через месяц после родов забеременела опять, хотя и кормила грудью и месячных толком не было, третьи роды прошли так же легко и быстро. Четвертую беременность мы планировали уже, так как нам хотелось и дочу родить, ну планировать то планировали дочу, а родился ещё один мальчишечка. Через пол года, я уже начала рыть интернет, искать всю полезную информацию по поводу зачатия девочки, пошли мы и в кабинет планирования, в общем очень ответственно подошли к тому, что бы все таки родить девочку, ну и вот нам уже 30 недель и ждем мы опять мальчика. А так в общем, все последующие роды у меня проходят быстрее, но больнее, чем предыдущие.

3. Профессиональные интересы в какой области, были ли кардинальные изменения?

По профессии я бухгалтер-экономист с высшим образованием, но как то не пригодилось оно мне, это образование, может только в том, что сейчас я веду все финансовые вопросы мужа, его отчетность, и он даже платит мне зарплату(хи-хи или я ему), а вообще я всю жизнь занималась танцами, вот это действительно приносило мне удовольствие и денежку, но сейчас о танцах пришлось забыть, и я об этом ни капельки не жалею.

4. Как привить парням уважение к женщине? Есть ли свои секреты в этом?

Все ведь идет из семьи и хорошее и плохое, я просто надеюсь, что они возьмут пример с папы, и будут поступать и вести себя с женщинами так же как и он, тогда все будет очень достойно, они научаться и ухаживать, и заботится, и не грубить и во всем помогать.

5. Самые любимые блюда в вашей семье?

Мясо в любом виде, мужики все таки, борщи, лагманы, манты, пельмени, пирожки, булки т.д, все очень сытное, капустный салатик, точно не прокатит...

6. Есть секреты создания уюта в доме и семейных отношениях?

Как говорит мой   муж, если в отношениях присутствуют терпение, уважение, любовь и доверие, тогда отношения состоялись, что в этом и заключается секрет крепкой семьи. А я стараюсь сделать так, что бы в семье было спокойно и без скандалов, оров и криков, что бы муж мой хотел после работы бежать домой, а не к друзьям, хочу для него быть самой желанной и красивой и много к этому прилагаю усилий, что бы ему не хотелось смотреть в другую   сторону, делаю счастливым его, а он делает счастливой меня, а при спокойных, счастливых родителях и дети будут счастливы.

7. Что больше всего хочется для себя?

Для себя, мне хочется научиться быть мудрой, а то мама моя все говорит, что мудрый в нашей семье мой муж а не я, даже обидно как то

8  Какие важные напутствия вам давали близкие старшего поколения и что бы вы хотели напутствовать вашим детям?

У меня недавно умер папочка, вот не за долго до смерти, он мне сказал, твой муж настоящий мужик, он любит тебя и детей, научись быть терпимее и научись ему доверять, тогда у вас все хорошо будет. Буквально через несколько дней его не стало. А своим мальчишкам пока внушаю, то что бы они ценили и берегли друг друга, помогали друг другу, и всегда друг за друга заступались. 

9. Где любите всей семьей проводить время вне дома?

На участке, у нас там идет глобальное строительство дома, пацаны так вообще в восторге от этих поездок, там у нас 100 гектаров настоящей тайги, как они выражаются, куча папиной техники, тракторов, машин, даже автобус есть, что им для счастья то ещё нужно, выезжаем на турбазу на шашлыки, ездим к бабушке летом на море, скоро у нас и вторая бабуля переедет жить туда же, сейчас дом себе присматривает, но ничего конечно не сравнится с участком, там будет наш дом уже в скором времени и мы всей семьей над ним трудимся.

10. Ваш девиз по жизни. 

ЖИВЕМ ЛЮБОВЬ СВОЮ ХРАНЯ, МЫ СМОЖЕМ ВСЁ, ВЕДЬ МЫ-СЕМЬЯ!!!!!!!


Спасибо за ответы!!!

Уважаемые бебирушки, может и у вас к  Наталье есть вопросы. Прошу задавать прямо в этом посту вопросы, правда прошу быть предельно корректными и уважительными к нашей многомаме. Также можете оставить свои впечатления от ответов!


Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
5483183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Пусть у вас все будет хорошо! По-доброму завидую многодетным семьям, для меня это пример! А вопрос такой: если последующая Б больнее предыдущей, как вы решаетесь еще рожать?

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров
Красивая мама, дружная семья)))-вот оно счастье!!! А как проходит у вас 23 февраля и 8 марта????
Пожаловаться
Софья
Софья
Нил
12 лет
Мытищи
Да, такой пример вдохновляет! Вы настоящая женщина и ваши сыновья вас на руках носить будут, вот увидите!)



Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Такой позитив! Молодец! А какая красавица! Наталья, вы верующий человек?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Спасибо, да я верующий человек!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
11 лет
Пенза
Я в восхищении от вас… МИРА И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Спасибо, Юль и вам счастья!!!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нягань
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Спасибо дорогая!!!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
21 год
Иван
14 лет
Фёдор
6 лет
Тольятти
о-ох, вы пример достойный   подражания!!! Любви и счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Спасибо, вашей семье того же!!!!!!!



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктор
28 лет
Вера
21 год
Артемий
17 лет
Таисия
15 лет
Семен
12 лет
Щелково
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вы такая умничка!!! Я восхищаюсь мамами у которых одни мальчики!!! Это же так нелегко быть многомамой мальчишек, все на тебе!!! Дай Бог вам всего самого лучшего!
Пожаловаться
Лани
Лани
Сын
22 года
Екатеринбург
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
21 год
Софья
13 лет
Ирбит
Супер!!! Вы молодец!!! У нас с мужем с третьего раза получилась доченька.Это огромное счастье!!! Хочу ещё одну девочку, но проблемы с суставами и боюсь рожать ещё....А вы как решились на столько деток? Я наверное не смогла быСчастья вам и здоровья всей семье
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Ну две последние у нас они запланированные и высчитанные на девочку, тож очень дочку хотелось, здоровье и финансы позволяют, почему бы и пять деток не родить или шесть



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Климент
15 лет
Василиса
11 лет
Екатеринбург
как все классненько… молодцы!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Спасибо!!!
Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы
девочку не хотите?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Хотели все последних три раза, но как то не получается у нас
Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы
  нумальчики это тоже суперрр!!! вы в малине
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
Пожелания
Пожаловаться
Юлько
Юлько
Лев
24 года
София
21 год
Марта
12 лет
Челябинск
Молоцы!!! Здорово, что дом!!! Успехов всей семье и Божьих благ!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Спасибо, да уж поскорей бы уже все там закончить, а свой дом это конечно же здорово, особенно когда семья большая!!!
Пожаловаться
Юлько
Юлько
Лев
24 года
София
21 год
Марта
12 лет
Челябинск
+мульон!!! мы пока мечтаем...(
Показать ещё