Сообщество закрыто

Вред, нанесенный детям родителями-вегетарианцами

Мамы-вегетарианки, заботьтесь о своих детях правильно. Вы можете все, что хотите делать с собой и жить так, как желаете. Но дайте все необходимое своим малышам.

Статьи взяты из интернета.

12-летняя девочка попала в больницу из-за родителей-вегетарианцев

12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.

Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.

Лечащий врач девочки Файзал Ахмед из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность строгой вегетарианской диеты для детского здоровья.

В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.

Этот случай – не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.

Во Франции арестовали пару уморивших своего ребенка веганов

Режим питания кормящей матери стал причиной смерти 11-месячной девочки

На днях во французском городе Амьен, начался суд над супружеской парой – приверженцами веганского («ультравегетарианского») образа жизни. Сержин и Жоэль Лё Муалигу обвиняются в «отсутствии ухода за собственным ребенком и лишении его необходимой пищи, приведшей к неминуемой смерти».

25 марта 2008 года прямо в доме семьи скончалась их 11-месячная дочь Луиза. Ребенок при норме в 8 килограммов, весил всего 5,7. Обеспокоенные слабостью, худобой и бледностью своего ребенка, родители сами вызвали полицию, которая смогла только констатировать смерть.

Как показала экспертиза, девочка умерла из-за того, что 37-летняя мать, кормящая ее исключительно грудью, была ярой вегетарианкой. Организму ребенка катастрофически «не хватало витаминов А и В12, что могло быть спровоцировано режимом питания матери», — говорит вице-прокурор суда присяжных города Амьена.

Как сообщает адвокат матери Стефан Дако, родители перестали потреблять пищу животного происхождения после того, как однажды посмотрели «телевизионную передачу о скотобойнях».

К тому же известно, что пара всегда с подозрением и скепсисом относилась к медицине. Они предпочитали заботиться о своих детях собственными силами и при помощи различных книг с советами.

«Во время врачебного осмотра 9-месячной девочки, они не прислушались к рекомендациям врачей госпитализировать ребенка. Кроме того, что у девочки был бронхит, она резко теряла в весе», — говорит адвокат Дако. – «Они предпочли следовать народным рецептам, которые они вычитывали из книг».

Адвокат отца Патрик Кенэль накануне суда добавил, что «Родители полностью осознают, совершенную ими роковую ошибку».

Как сообщает французское издание L’Express, в эту пятницу «вегетарианским родителям» предстоит выслушать вердикт суда присяжных по их делу, который предполагает по 30 лет тюрьмы каждому.

Известно, что у обвиняемой пары уже есть 13-летняя дочь.

В случае, о котором рассказывает доктор Мария Елена Джеффердз (Maria Elena Jefferds), матери отказывались от всех животных продуктов. У одного ребенка в 15-месячном возрасте обнаружили задержку роста и развития. Выяснилось, что мать, которая была вегетарианкой в течение нескольких лет, кормила ребенка грудным молоком на протяжении восьми месяцев.

Сообщается, что после того, как в рацион ввели достаточно витамина B12, состояние ребенка начало улучшаться, однако, чуда не произошло и в возрасте 32 месяцев еще отмечалось отставание в развитии речи. Как полагают эксперты, ущерб мозгу может быть обратимым, но в каждом конкретном случае это зависит от тяжести авитаминоза и длительности действия этого фактора.

Вегетарианцы уморили голодом свою пятимесячную дочь

Супруги-вегетарианцы обвиняются в непреднамеренном убийстве своей пятимесячной дочери Войи (Woyah), сообщает Associated Press. Как выяснилось в ходе следствия, вес девочки был немногим меньше, чем при рождении, и в два раза меньше нормы для ее возраста.

Ламой и Джозеф Андерсоны (Lamoy Andressohn, Joseph Andressohn) также признаны виновными в отсутствии заботы о своих оставшихся четырех детях, у которых были обнаружены признаки недоедания и тяжелого авитаминоза. Диета, которой придерживались Андерсоны, называется «живая еда». В нее входит лишь необработанная растительная пища.

Войя умерла через несколько дней после того, как соседи Андерсонов обратились с жалобами в Департамент семьи и ребенка штата Нью Мехико. Арест родителей умершей девочки был произведен сразу после судебного заседания, на котором их лишили родительских прав. По закону супругам полагается государственный защитник, однако никто из адвокатов не выразил желание помогать им.

Андерсонам грозит тюремное заключение сроком на 30 лет за непреднамеренное убийство и пять лет тюрьмы за отсутствие заботы о детях.

По словам Ламой Андерсон, она кормила Войю грудным молоком. Однако, как признают 4-х и 6-летние братья погибшей девочки, она получала в пищу лишь кокосовое и миндальное молоко и сок авокадо.

У моего брата есть жена, работает фитнес-инструктором, она помешана на диетах, она не ела мясное. забеременела, продолжала тяжелые физ нагрузки, не ела мясного, жирного, да ещё таблетки для похудения пила во время беременности -_- все кто её уговаривал, в т.ч. и я, ничего не добились, т.к. у неё мозги совсем не соображают. В итоге у неё истончение плаценты, недостаток кальция, жира и белка, у плода синдром Дауна, дистрофические изменения в головном мозге. Аборт.


Людмила
Людмила
1175830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка

У этих горе-родителей проблема не в диете. а в ее несбалансированности. И почему вегетарианство виновато? Там вон пример, где к медицине не прибегали для лечения бронхита, а виновато все равно вегетарианство… и последний пример… да никакого отношения тип питания к хромосомным паталогиям не имеет, но это не важно. ведь вегетарианцы все равно зло… предвзятость.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полтава
Я не вегетарианка, но уверена, что без мяса может вырасти нормальный здоровый ребенок. НО при условии составления меню ОЧЕНЬ хорошим диетологом, чтобы избежать дефицита витаминов и аминокислот. И при регулярной консультации с врачом.
Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск

ну по Вашей знакомой всё, кроме синдрома Дауна, действительно последствия нехватки питания нормального...

по остальным случаям — яркие примеры того, насколько вреден фанатизм

а вообще, я считаю, что родители должны оставлять ребёнку выбор — т.е. до 14 лет ребёнок должен получать стандартный рацион, в 14 — можно дать выбор вегетерианство или мясоедение, а раньше — нефиг даже навязывать

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Это не моя знакомая. Все из интернета)
Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск
Людмила 
ну и хорошо))



Пожаловаться
Elfe
Elfe
Миа
10 лет
Москва
Мне кажется, что здесь дело не в вегетарианстве, а в проблеме с бошкой у родителей. В одном случае ребёнок мог умереть от бронхита, а не от того, что мама веган кормила его грудью. Это бред. А как умирают сотни детей не у веганов и тоже от истощения? Статья притянута за уши. Дебилов везде полно и дело не в выборе питания родителей. Действительно, хочется уже проверки у психиатра на вменяемость перед беременностью проводить. А как дети алкашей и наркоманов? Если что, я не веган. Хотя мясо не ем, ибо не люблю его.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Это одна из причин. С алкашами все понятно. А вот веганы как раз благополучны, никто за их детьми не следит.
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
Все это очень ужасно и все эти отказы от определенных продуктов очень похожи на психические расстройства.
Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск
ну между прочим веганов (это радикальные вегетерианцы) ВОЗ уже неоднократно предлагала считать психически нездоровыми
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бийск

Да всяких родителей хватает!
Где-то недавно как раз читала про то как грудного ребенка сырым мяском кормили накормили — до реанимации дело дошло. Так что просто мозг надо включать

Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Солнышко
7 лет
Хорошая статья. Только вот у веганов есть один аргумент: мясо это вредно. И вот хоть об стенку бейся. И к подобным случаям не прислушиваются. Почему то считают, что с ними ничего плохого случиться не может.

Ладно мясо, но чем плохо молоко и молочные продукты, которые получают без насилия над животными, мне никак не понять.

Каждый выбирает что ему есть и что пить, но вот только веганы своим детям зачастую этого выбора не дают. Не доходит до них, что в овощах и сое нет необходимого количества белка




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Кошмар
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
Ну синдром Дауна от еды не зависит, но мамашки такие бесят.перед тем, как разрешить родить, надо проверять женщину у психиатра. Надо такой закон придумать)
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург

ну тут на сайте читала что некоторые девушки приняли решение стать вегетарианцами и мужей заставили и у них дети, у одних мелкому и 2 месяцев нет

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Сумасшедшие! Я считаю что когда ребенок вырастет, он сам решит, что ему кушать и кем быть! А пока маленький, нужно кормить всем необходимым!

Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
Да это сектанты… я б таких в психушку отправляла
Пожаловаться
Леся
Леся
Екатеринбург

не стала все читать… считаю, что ребенок должен вырасти до сознательного возраста, и самостоятельно принимать решение от чего в еде ему отказываться, а от чего нет