Сообщество закрыто

11 лет много это или мало?

С одной стороны мало, что такое 11 лет по сравнению с целой жизнью… а с другой стороны — много, когда это целая жизнь!

10 июня мы с мужем поженились. И с тех прошло не много не мало, а ровно 11 лет. Сколько это? Много. Много дней, месяцев, лет, которые мы провели рука об руку, бок о бок… столько вместе пережито, столько испытано… и мало. Ведь столько всего еще впереди! Сейчас, с рождением нашей второй доченьки особенно явно понимаешь — все только начинается!

11 лет много это или мало?

13 год, Средиземное море

Когда то очень давно, — да, все таки 11 лет назад это давно)))), когда мы только познакомились, и ради интереса читали различные гороскопы совместимости, которые все как один прочили нам удачный союз)))), мы прочитали две фразы, которые особенно запомнились. Первой была — что нас с мужем со временем неудержимо потянет к земле:))). Так и было написано — «неудержимо»))). О, как мы смеялись:))). Я вся такая блондинка, городская жительница, и муж -питерец, с тонкими пальцами, белой кожей, и уж какая тут земля! Так ведь и правда, замечать стали, что хочется нам домик:), свежий воздух для деток, и может, чем черт не шутит — всякие насаждения и свои овощи с грядки? Ну это пока только планы и мечты, — у нас на их выполнение впереди целая жизнь — 11 лет ведь еще только начало!:)).

А вторая фраза была такая — вдохновенный союз, похожий на затянувшийся медовый месяц, которому дети подарят второе дыхание). Мы с мужем 8 лет ждали пока истощится «первое дыхание», ну чтобы ощутить второе)). Не дождались))), и решили, что деток все равно надо рожать, независимо от всех этих «дыханий»))), и детки и правда добавили нашему союзу еще нежности, радости, счастья!)

11 лет много это или мало?

13 год, Черное море, Болгария

О детях я пишу здесь постоянно, но сегодня хочется посвятить этот пост нам с мужем:))).

Я, как и многие женщины, часто ворчу на него, и дуюсь, когда он оказывает мне мало внимания, и да, никакие годы прожитые вместе этому не помеха — женщины есть женщины:))), в этом есть конечно и плюсы — несмотря на довольно солидную дату, мы чувствуем себя влюбленными)). Муж все также как и раньше может внезапно подарить мне цветы просто так, а когда я особенно дуюсь — помирится моими любимыми конфетками… Но все же, с годами я становлюсь мудрее, опытнее, стараюсь чаще соглашаться, подчиняться, хоть это нелегко — это каждая знает:))). Рождение деток меня сильно изменило, и сделало женственнее, мудрее, лучше, и как жену, (ну я надеюсь на это)).

11 лет много это или мало?

13 год Египет, восточные танцы!)

Пока наши девочки не появились у нас, я была упорной карьеристкой, руководителем, заключала миллионные контракты, и конечно, дома тоже бывало проскальзывали командные нотки… Но чаще всего мне хотелось просто придти домой, снять с себя офисную одежду, и свернуться клубочком у мужа на груди:). Но все таки, все таки… желание все контролировать, руководить — сложно спрятать). Когда я ушла в декрет с первой дочкой я была уверена, что вернусь на свою любимую работу ну маааксимум через полгода:)), так и сообщила нашему генеральному:). Он меня пытался вразумить, что мне надо посвятить время семье и ребенку, но я была уверена, что работа важнее!:)) Когда дочь родилась — изменилось все:)). Я отчетливо поняла, что именно я, такая какая есть нужна своей дочке как воздух! Именно я, моя ласка, тепло, мои объятия — это весь мир для моей крохи:). Что то перевернулось у меня в сердце, и я уже никогда не стану прежней:). К слову мой директор звонил мне через 7 месяцев, спрашивал — не желаю ли я вернутся?:), на что я со смехом ответила — даже и не подумаю)))). Он только порадовался за меня))), а недавно мы с ним разговаривали, и он сказал что завидует мне:))), у него сын уже вырос, а у меня две маленькие девочки, дочки, это самое больше счастье! И это и правда так! Я чувствую себя очень гармонично, я мама и жена, и для меня это очень важно и значимо:).

11 лет много это или мало?

13 год. 17 недель, в животике старшая дочка)

Моя возросшая женственность и мягкость повлияли на все, как мне кажется:). Муж увеличил свой доход в несколько раз! Конечно это его заслуга, но возможно я ему мешала раньше проявить себя:)) Вопрос денег и их добычи не стоял так остро, пока я работала, и вот, муж стал единственным добытчиком в семье, и он надо сказать, отлично справляется! Он стал замечательным папой, такими, каким я даже не мечтала, что он может стать:).

Хотя надо признаться я вообще раньше думала о детях довольно аморфно, толком и не знала, что это такое:)), и теперь понимаю, что и рассказать кому-то о том НАСКОЛЬКО дети меняют жизнь и не смогу доходчиво:)). Мои коллеги, когда я прихожу в офис отмечают мой цветущий вид и удивляются ему:))), ну видимо мама двоих детей должна выглядеть более замученной в их представлении:))), а я смотрю на них, бездетных карьеристок, какой сама была так долго, и понимаю, как мне повезло)).

11 лет много это или мало?

14 год, Ариадне 2 месяца

Как повезло в первую очередь с мужем, ведь правильно говорят — первого рождают себе, второго — хорошему мужу:))

Мы познакомились в интернете, на сайте знакомств, сразу обменялись телефонами, проговорили весь день, через день встретились, и просидели в кафе до самого закрытия, через несколько дней первый поцелуй, а через 2,5 месяца мы поженились)). Все произошло так быстро, уверена, не даром говорят — «браки совершаются на небесах», наше дело только придти в нужное место в нужное время и не препятствовать судьбе:)).

Где-то там наверху уже все решили за нас, и я бесконечно благодарна судьбе за это:). Это действительно огромное везение, встретить своего человека, который так дополняет тебя, что рассказы про «половинки» не кажутся такими уж бредовыми:).

11 лет много это или мало?

15 год, 17 недель, в животике младшая дочка)

С моим мужем я могу быть собой, — наивной и доверчивой, он меня защищает от жестокого мира, и не дает самой ожесточится:)), а с рождением детей я стала еще более домашней и беззащитной, -иногда это приводит к смешным ситуациям, но в целом муж наш Глава семьи, а мы с девочками его верные подданные, которые любят, и где то даже боготворят)))). Дети относятся ко мне как Богу — прочитал мне как-то муж — когда я с ними разговариваю делают вид, что не слышат, иногда даже делают вид, что меня и вовсе нет, но когда что то случится — бегут ко мне:)))). Это конечно шутка, но довольно близкая к истине:))). Он для нас и правда самый главный человек, и мы очень его любим.

Мы стараемся все домашние дела (ну кроме тех, за которые отвечает муж) сделать до его прихода, и вечера и выходные проводим в общении, обниманиях, веселых играх, гуляниях и всяческих других интересных вещах). Дети папу обожают, даже младшая уже смотрит с обожанием:)) Муж заметил недавно, что они уже тоже подружились:)), — как она улыбается папе, когда видит! Вы бы видели это бесконечное счастье на маленькой мордашке!:)) Старшая свою любовь проявляет уже более осознанно, обнимает и целует папу каждый раз, когда встречает с работы, да и просто так, без повода, может подойти и поцеловать:))

Хотела рассказать о нас, а не о детях, а получается обо всех)))).

Ну это естественно, детки стали неотъемлемой частью нашей жизни, полноправными членами нашей семьи… которой исполнилось 11 лет!:))


11 лет много это или мало?

16 год. Миладе 1 месяц)

Годовщины свадьбы, знакомства, для нас особые праздники, мы празднуем их обязательно каждый год, и считаем их самыми важными праздниками в году:). В такие дни мы вспоминаем как познакомились, как поженились, что чувствовали, и о чем думали, когда тетенька в загсе объявила нас мужем и женой… Вспоминаем приятные моменты, которых накопилось уже ой ей сколько, но воспоминания греют душу, и не дают погаснуть огню))), я уверена, что в памяти надо хранить только хорошие воспоминания, и периодически доставать их из сундуков, протирать, и тогда они будут греть и дальше! Мы загадываем желания, строим планы на будущее, и это нас особым образом объединяет, связывает, не дает порваться той особенной близости, которая у нас была всегда..

Мы удивительно совпадаем в самых важных вещах, а там, где у нас разные интересы — мы их сочетаем и уважаем личные пространства, ведь самое важное это не подмять под себя, а суметь сосуществовать вместе, без ущемления чьих то интересов, именно это нам и помогает дышать полной грудью! Брак для нас не ограничение свободы, а наоборот, невиданная прежде свобода! Свобода быть собой! Это самое дорогое что может быть). Только муж знает меня настоящую, только я знаю настоящим его:), и нам легко и свободно друг с другом, и как мы счастливы, что нашли друг друга в этом огромном мире!:).

Хочу пожелать всем, кто дочитал — мира и гармонии в душе, в семье — зачастую это одно и тоже:)). Бережно храните чувства, что вас соединили с вашими спутниками, и не дайте ни кому — ни быту, ни усталости разрушить чувства. Это очень хрупкая материя, и только от ваших совместных усилий будет зависеть как долго она проживет:).

Хорошо горит только тот огонь, в который все время подбрасывают топливо, так пусть всем нам — и вам, и мне хватит мудрости и женственности быть достойными хранительницами наших домашних семейных очагов!:)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
64735620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Софья
11 лет
Роман
8 лет
Курган

Читаешь с улыбкой… Желаю Вашей семье всего самого хорошего! Мы с мужем тоже в интернете познакомились… Через 1,5 месяца съехались и через месяц поженились…

Пожаловаться
Диана
Диана
Карина
16 лет
Казань
Надо же! А мы с мужем тоже познакомились в интернете, поженились тоже довольно быстро, через 4 месяца. В августе будет 10 лет))

Вы молодцы! Счастья вам! И долгих лет совместной жизни!

Пожаловаться
Заинька
Заинька
Доченька
3 года
Пятигорск




Пожаловаться
анастасия ефремова
анастасия ефремова
Рязань
Очень трогательный, важный, достойный вниманиях пост! Вы большая умница, здоровья и добра Вам и Вашей семье! Спасибо, что поделились)
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 8 месяцев
21н
Находка (Приморский край)
Вы действительно две половинки! Я хочу пожелать вам здоровья, все остальное у вас есть и с годами будет еще больше!!!
Пожаловаться
Ладушка
Ладушка
Москва
Виктория, это пост счастливой Женщины! Дай Бог вашей семье еще много-много поводов и событий для таких замечательных сообщений
Пожаловаться
Аида Левченко
Аида Левченко
Милана
8 лет
Красноярск
Так может написать только поистине любящая и любимая женщина! С годовщиной вашу семью, Вика. Процветания вам )



Пожаловаться
Диана
Диана
Эмиль
10 лет
Арина
6 лет
Губкин

поздравляю! пусть у вас и дальше будет все также счастливо и хорошо! и даже больше !

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
ПОЛИНА-красота-моя
13 лет
Ульяновск
Удивительная история !

И я бы тоже хотела взглянуть на свадебное фото, где тетенька в загсе объявила вас мужем и женой

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Артём
11 лет
Ульяновск
Поздравляю от всей души! желаю сохранить ваши трепетные отношения до глубокой старости!
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Алиса
9 лет
Назар
7 лет
Ульяновск

Поздравляю!!




Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

Поздравляю вашу большую семью с важной датой!!! У нас тоже в конце месяца будет 9 лет… только не со дня свадьбы, а с дня знакомства.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Спасибо за пожелания!!! вы -чудесная пара!!! Подписываюсь под каждым вашим словом! У нас пошел 11-ый год)) Да, браки случаются на небесах!!! Встретились и больше не смогли расстаться, ни на минуту! Случайная встреча 1-го апреля))) И в этот день каждый год мы собираемся семьей на праздничный ужин! Когда-то муж тоже смеялся, что меня к земле потянуло, но переживает за розы больше меня)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны
Замечательная семья!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Дианка
8 лет
Ульяновск

Я теперь каждый год буду приятно удивляться вашим датам)) В прошлом году у меня в голове плохо укладывалось «10 лет!!! Обалдеть!!! Это нереально круто!!» А теперь уже 11!!!

Поздравляю вас!!

Показать ещё