Сообщество закрыто

3 Притчи о Том, Как Сохранить Семейное Счастье. Обожаю такие истории!)

Очень трогательные … и не поделиться с вами добытым)) - это преступление!!! Обожаю притчи) Пошуршала основательно - эти самое ТО! 3 мини-истории, которые без сомнения имеют силу вдохновлять на лучшее) Читайте ...

.

Ссоры

.

.

По соседству жили 2 семьи. В одной из них супруги постоянно ссорились и выясняли отношения, а в другой всегда царили любовь, взаимопонимание и тишина. Строптивая хозяйка никак не могла понять, как соседи умудряются жить без скандалов. В душе она завидовала им. Однажды женщина попросила мужа сходить к соседям и выяснить, почему в их жизни все гладко.

.

Мужчина отправился к соседнему окну и аккуратно заглянул в дом. В комнате он увидел хозяйку. Она вытирала пыль. В этот момент зазвонил телефон, и женщина второпях поставила дорогую вазу на край стола. Через несколько минут в комнату вошел ее муж. Он не заметил вазы и зацепил ее. Дорогая вещь упала на пол и рассыпалась на осколки. И тут сосед подумал: «Ну вот, сейчас начнется скандал!» Но к его удивлению женщина подошла к супругу и спокойно сказала: «Извини! Я виновата: я, наверное, неаккуратно поставила вазу!» На что супруг ответил: «Это ты меня извини! Я виноват, что не заметил ее!» Вернулся сосед домой расстроенный. Жена у него допытывается про секрет семейного благополучия.

.

А муж ей отвечает: «Понимаешь, все дело в том, что у них в семье все виноваты, а у нас – все правы…»

.

.

Камни

.

Однажды профессор философии перед лекцией зашел в аудиторию и разложил на столе несколько различных вещей. Когда началось занятие, он молча взял большую пустую стеклянную банку и заполнил ее большими камнями. Затем спросил: "Банка полная?" "Да!" - согласились студенты.

.

Тогда профессор достал коробку с мелкой галькой и высыпал ее в эту же банку. Затем слегка поболтал банку и галька, конечно же, заполнила мелкие щели между камнями. Профессор опять спросил студентов: "Банка полная?" Они рассмеялись и согласились, что банка полная.


Тогда, профессор достал коробку песка и высыпал ее содержимое в банку. Естественно, песок заполнил все остальное пространство.

.

"Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи: ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, а остались бы только они, то ваша жизнь была бы все еще полна.

.

Галька - другие вещи, которые имеют значение, подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни.

.

Если вы сначала наполните банку песком, то не будет места для гальки и камней. То же самое происходит и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются для вас важными. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими для вашего счастья.

Заботьтесь сначала о камнях - это то, что действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.

.

.

Хрупкие вещи

.

Было это давно или совсем недавно, не важно. Да только пришел в одно селение путник. И остался в нем жить. Мудрый был человек. Людей любил, а особенно деток. А уж что руки золотые! Такие игрушки мастерил, что ни на одной ярмарке не сыщешь. Да вот только незадача – поделки-то, слишком хрупкие. Обрадуется ребятня забаве, а она возьмет да и разобьется. Поплачут дети, а мудрец им новую игрушку смастерит. Да еще более хрупкую.

– Что же ты, мил человек, такие подарки детям нашим делаешь? Ведь ты мудр и любишь их, как родных, - спрашивали у мастера родители. – Дети стараются играть аккуратно, а подарки ломаются. Сколько слез-то!

Улыбнулся мудрец:

– Время мчится очень быстро. Совсем скоро другой человек подарит вашему сыну или дочке свое сердце. Хрупкая вещь! Думается, мои игрушки научат их бережно относиться к этому бесценному дару…

.

И, напоследок, очень забавный и трогательный итог семейной жизни. Из поста с бэби.ру “Юбилей - 6 лет совместной жизни”:


“За эти годы совместной жизни, Вова набрал 30 кг. Я около 40 раз поменяла прическу и цвет волос. У нас родились 2 девочки-Валентина (5 лет) и Карина (6 недель). Мы купили машину и накатали на ней более 200 000 км. 2 раза съездили в Карпаты, 1 раз в Турцию и 1 раз в Крым. Объехали почти весь СНГ. Сменили 5 съемных квартир. Так и не купили собственное жилье)))) Миллион раз поссорились и помирились. И все еще продолжаем держаться за руку во время прогулок, говорить друг другу «Я тебя люблю!» и хотим прожить свою жизнь вместе до конца своих дней!!!!

3 Притчи о Том, Как Сохранить Семейное Счастье. Обожаю такие истории!)


.

Чего желаем и всем ВАМ, отметившим свои маленькие или большие юбилеи семьи” (из поста по случаю юбилея - 6 лет совместной жизни)

.

Лучше и не скажешь))



Анита Панина, главный редактор “бэби.ру”


Дорогая редакция
Дорогая редакция
32103277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван

хорошие истории. а мы не ругаемся при детях, та выходит, что дети всегда рядом и поэтому нет скандалов)

Пожаловаться
Дорогая редакция
Дорогая редакция
Ириша, отличный совет) спасибо!
Пожаловаться
Анастасия Петрова
Анастасия Петрова
Ксюшка
8 лет
Сызрань
Первая притча хорошая! Постоянно ругаемся и действительно все правы! Завтра едем дом покупать, надеюсь начнем жить по другому?
Пожаловаться
Дорогая редакция
Дорогая редакция
Анастасия Крупина, )) здорово! и удачи!!!
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск




Пожаловаться
СчаЗтьеЕсть
СчаЗтьеЕсть
Софья
12 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю вас!!! А мы уже почти 22 года женаты. Я научилась быть мудрой, хотя по началу дура дурой была. Как вспомню...

Пожаловаться
Дорогая редакция
Дорогая редакция
СчаЗтьеЕсть, да, почти все через это проходили))
Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург

Здорово, хорошие истории!

Пожаловаться
Дорогая редакция
Дорогая редакция
Рита, спасибо, буду стараться радовать и дальше интересными такими мини-историями, притчами
Пожаловаться
Натали
Натали
Пермь
Мда, у меня муж все время виноват, надотподумать… мне про банку больше всего понравилось, истина жизни