Сообщество закрыто

Отеки ног после КС

Девочки, было ПКС. На операцию надевала компрессионные чулки. Но сразу после жутко отекли ноги, особенно в щиколотках и ступнях. Пробовала ходить с чулками, и без, но ничего не меняется. Сегодня 8-й день после операции, а мне не легче. Врачи толком ничего не говорят, говорят, что это белковые отеки и пройдут. У кого было подобное? Прошли? Чем лечили и как долго?

Читайте также: отеки ног после КС


МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва
0274059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Симферополь

Очень сильные отёки на ногах были после КС. Смотрела на ноги и просто было страшно, что они не станут нормальными. Через 14 дней всё прошло. Врачи в роддоме говорили 20 дней может быть такая отёчность- это норм...

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Юлия
14 лет
Илья
6 лет
Сергиев Посад

Были отеки на ногах после КС. Старалась больше ходить через боль по палате. Через неделю все прошло. Дома тоже лела через боль делала. Старалась больше двигаться пока ребенок спит. Без крайностей конечно.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Спасибо)) Дома и впрямь легче! За три дня почти прошли отеки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
5 лет
Магнитогорск

У меня так было после экс, где-то на вторую ночь дома, проснулась вся мокрая трясет, переодела ночную сорочку и опять спать, утром отеки стали меньше(с больницы сапоги мамины даже не застегивались), на следущую ночь тоже самое утром встала, а отеки ушли совсем.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Спасибо! Мне тоже легче стало намного! Но у меня, по всей видимости, проблемы с почками были. Воды пила много, а в туалет мало ходила. А в одну из ночей меня как прорвало)) И сразу легче стало.




Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Ну вот у меня примерно в это время 7-10 дней) ушли отеки, а так тоже отекшая выписывалась

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде

Носила компрессионные чулки прошло само

Пожаловаться
Marina
Marina
Савелий
2 года
Киров

Было экс, отеки появились на 4 день после родов, хотя ходила 24 часа в чулках, прошли дома через 10-11 дней после родов

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Спасибо!!!

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Сынуля
2 года
Москва

Нужно пить мочегонное. От отеков по моему толокнянка. И ноги повыше поднимайте и лежите так.




Пожаловаться
Анна
Анна
Пятигорск

Мне какой-то укол кололи.ооочень сильно отекли ноги.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Не знаешь, какой?

Пожаловаться
Анна
Анна
Пятигорск
МамаДвухСокровищ 

Я в таком состоянии была что не запомнила… У меня от отеков даже голова болела. Этот укол назначил анестезиолог на третий день кажется… Другие врачи говорили потерпеть надо само пройдет, если бы не головные боли анестезиолога и не пригласили бы ко мне…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Приветик. После кесарева сечения чулки от отеков аж врезались в ноги. Колола клексан по 1уколу в день 7дней (начали ещё в род доме колоть, продолжила дома). Ушли отеки за неделю.
Больше пить, т.к кровь разжижать надо.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Мне в роддоме тоже кололи фраксипарин. При выписке спросила у врача, продолжать ли колоть, ответил, что нет, не надо. Воды и так литрами пью

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
МамаДвухСокровищ 

Я тоже спрашивала, говорили не надо. Но ноги болели ужасно. Позвонила своему гинекологу, она сказала колоть обязательно.

Пожаловаться
Золотце
Золотце
Хулиган
7 лет
Красавица
9 лет
Лев
2 года
Нигде
МамаДвухСокровищ 

Тоже кололи чтоб тромбов не было у меня выраженный варикоз был врач вообще сказал пока в роддоме носить чулки не снимая

Пожаловаться
Алёна Белоус
Алёна Белоус
Днепродзержинск

У меня ер и тоже были недели 2. Никак не лечила и чулки не носила

Пожаловаться
Галина
Галина
Астана

Через недели две сами прошли




Пожаловаться
Daff
Daff
Доча
5 лет
Сынок
13 лет
Алматы

У меня тож так было. Прошло чз 7-8 дней

Пожаловаться
Kalinka-Malinka
Kalinka-Malinka
Краснодар

У меня было тоже самое. Прошло через пару недель. Компрессионное белье носи. И подождать нужно конечно.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

Спасибо! Буду надеяться!!!

Пожаловаться
Тория
Тория
Сын
5 лет
Чебоксары

Ничем не лечила, носила чулки, прошло на 6—7 день

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

У меня уже 8-й и не легче ни капли

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Домодедово

Больше ходи

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
3 года
Москва

В больнице не походишь с ребёнком, а дома только второй день, тоже все время около неё. Да и ходить больновато. Ступни и щиколотки аж раздуты.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Домодедово
МамаДвухСокровищ 

Ну пока ходить не будешь через боль, отеки будут

Показать ещё