Развитие ребенка 2.4

Девочки, всем привет. Вы можете поделиться умелками ваших деток) моему сейчас 2.4 мальчик. Я хотела бы узнать и примерно сравнить развитие детей. По некоторым пунктам: ваши дети умеют сами хорошо раздевать обувь, снимать куртку, одевать штаны с нуля, не натягивать), одевать обувь.? В какие игры играют ввши дети дома? Знают ли цвета и формы, понимают ли понятие такой же как… типо дай мне такую же картинку как у тебя в ручках? Умеют ли сортировать? И есть ли речь? Как с горшком? И как проявляются истерики, если есть? Спасибо кто ответит)


Карина
Карина
1141111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Мы чуть старше 2,8. Говорит все предложениями, пазлы собирает на 25 шт сама, формы все давно уже знает, к 2 годам разобралась. Алфавит, считает до 10. Пытается слоги составлять. Сопоставить картинки, найти различия для нее легко, и скучно. А вот одеваться не любит и сама есть тоже(( носки кое как натягивает и штанишки если свободные, ну куртку снять может с шапкой. Ноги в сапоги впихнуть)) все на этом.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
3 года

Горшок давно освоила. Из игр только лего и кубики (на самом деле это не кубики, все разных форм, но не знаю как назвать, сама строит, обожает делать поезда, мосты, корабли и замки. Цвета и формы, соотвественно, знает, старается подбирать, чтоб все подходило. Считает до 5 хорошо (кроме 4), до 10 с переменнвм успехом. Песенкам подпевает, может сама две любимые спеть (не полностью, конечно). С речью средне, бывает лучше у детей, бывает хуже, но моя на двух языках разговаривает, понимает аналоги слов, например, папе на одном языке говорит, мне то же самое сразу на втором. Истерики периодически конечно — любит падать на пол:( с одеждой самое интересное: очень и очень сложно. Обувь снимает и обувает домашнюю. Шапки, куртки, кофты на пуговицах снимает. Штаны и трусы только подтянет или снимет. С остальным глухо.

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Дочке сейчас 2,8. Но отвечу про возраст 2,4.

1. Да, снимала хорошо обувь кроме зимних сапог (не очень удобные были). И надевала сама обувь, если с липучкой, то полностью, если с молнией, то не всегда застегивала. Умела практически полностью раздеваться (кроме кофт с узким горлом), одевать шапки, трусы, носки, штаны (полностью, не просто натягивать), кофты и футболки которые одеваются через голову, те, что с застёжкой, куртки только училась надевать

2. Первое место пожалуй занимали сюжетные игры. Кухня, магазин, парикмахерская, кукольный дом, зоопарк, доктор и т.д. Постоянно обыгрывала какие-то сюжеты. Кроме того очень любила конструкторы, кубики, логические игры. Пазлы с большим удовольствием собирала. Ну и прятки/догонялки)

3. Формы давным-давно знала, до 1,5 лет ещё многие выучила. Цвета нам дались как-то трудно, но к 2 годам хорошо знала 12 цветов.

4. Да, знала это понятие и легко справлялась с заданием

5. Да, давно умела сортировать по цвету, размеру, форме и т.д.

6. В этом возрасте давно уже говорила как взрослая (ну кроме буквы р). Вела диалог, использовала развёрнутые предложения, отвечала на вопросы и задавала свои, использовала вводные слова и интересные фразы, стихи рассказывала и песни пела

7. К горшку мы шли долго. Окончательно освоили в 2,2. При том, что ночью и на прогулке не писала с 1,5 лет, соответственно памперс не носили. Но вот контролировать процесс днём долго не могла

8. Ну бывали конечно истерики, но я бы не сказала что часто и прям сильные. Обычно быстро заканчивались. Никаких валяний на полу, истерик на улице или в магазине вообще не было и нет




Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

моей 2и1, повторяет все что слышит, без разницы русский или английский, любит видео для детей на английском и мультики, сама открывает ютуб и включает что хочет. говорит короткие прндложения на русском. я пописала, я попила, настч погуляла, я пойду в магазин. цвета, некоторые формы знает, считает предменты и пальчики до 5, отвечает на вопросы кто это сделал, куда, что хочешь, что делала. снимает с себя все, одеват трусики, штанишки, футболку не всегда, кофту с застежкой, куртку, носки, обувь и застегивает липучки и кнопки. надевает бусы и браслеты, шапку, понамку, расчесывается. рисует, раскрашивает карандашами почти не выходя за контур, писает на горшок, но надо напоминать, только неделю как писает сама. какать еще не поняла, сегодня только рассказывала ей что на горшок надо. умеет пользоваться влажными салыетками, сама качается на качеле на площадке. уже начинает крутить пидали велика ))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

собирает крупные пазлы, мозайку напольную, играем хорошо в лото и домино, сортер, пирамидки давно собираем

Пожаловаться
Карина
Карина

Ого столько всего умеет, а с горшком не поняла еще. Ну ничего) поймет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Карина 

она понимает, но просто это у нее протест был, что я на работу ходить стала, она перестала ходить в горшок ))

Пожаловаться
Карина
Карина
Катерина 

Ааа))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Сыну 2,1- говорит мало, но понятно, развевается/одеваться сам не умеет, на горшок ходит с переменным успехом, формы знает, животных многих, цвета пока не различает, пазлы для малышей собирает. Дома в основном машинки катает, или сам катается на беговеле, иногда конструктор, пластилин, рисование. Истерики бывают, если что-то запрещаешь.

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Полина
1 год 6 месяцев
Астрахань

Моя снимает и иногда получается надевать обувь, куртку снимает, шапку снимает и надевает, штаны только снимает. Часто играем в прятки, но считать она не умеет, да и вообще плохо говорит, в основном на английском, но короткие слова — yes,no,my,bebi и т.д. По цветам раскладываем фломастеры, и разные другие предметы. С формами тормозит немного, но иногда получается. Картинки хорошо понимает. На горшок ходит. Истерики ужасные, начинает падать на пол, все расскидывает и орет как не нормальная.

Пожаловаться
Карина
Карина

Вашей 2.4?

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Полина
1 год 6 месяцев
Астрахань
Карина 

Еще пока нет, 2.2

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Карина
7 лет
Ростов-на-Дону

Моей  2 года, куртку снимает, обувь через раз обувает, штаны тоже через раз. Разговаривает, на горшок ходим, истерики по любому поводу могут быть. Старшая в 2,4, могла сама одеваться, медленно только, разговаривала мало, с горшком хорошие отношения. 

Пожаловаться
Карина
Карина

Спасибо