У кого детки тяжело привыкали ходить в садик?

Расскажу нашу историю. Хотела отдать я в марте ещё, думаю ну пораньше, чтоб может получше б привык. Но то карантин в детской, то заболели, то прививка и в итоге вот-вот прошли все и с готовой медкартой пошли в сад. Чтоб отдать все доки пришлось идти с ним, оставить не с кем, только заходим туда и он начинает орать. Вцепился в меня и орет. Ничем не отвлечёшь (к педиатру тож так же заходит кстати и орет). Потом мы с ним зашли в группу и вроде успокоился, смотрел там.На след день пришли уже официально. В общем более менее зашёл, с воспиталкой ушёл машинки смотреть, и потом чухнул что нет меня и всё🙈 орет и с рук её не слазит. 40-45 мин так. На след день полчаса, но воспиталка его силком от м…

Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак
036679

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

Да они так делают. Им тоже тяжело. Мы пошли в прошлом году нам было 1,11. Начали с 2х часов и потом прибавляли. В итоге болели. Это стресс. Ходили 3 дня в сад и месяц на больничном. Сейчас пошли в другой сад, он и старше стал и стал понимать, 5 мин похнычет и все. Не торопитесь отдавать. Реально после 2,5 лет совсем другие дети и понимают лучше. Ну а сейчас можете в развивашки походить.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Лёша в 2.10 ходил. До сих пор не очень весело ему идти. Но как только мы исчезаем из поля зрения — у него норм все.
Маша в ГКП в 1.10 пойдёт, не знаю, как будет. Ломать не хочу. Не получится — ещё год дома я все равно буду.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

Большинство детей плачут. Некоторые сразу успокаиваются, другие нет. Воспитатель должна заинтересовать. Но раз такое дело, попробуйте с сентября пойти, чуть постарше станет. Моей до сих пор тяжело ходить в сад, забирай меня пораньше, не задерживайся?♀️




Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара

Первый очень долго привыкал, в течении года орал?Сидел на стульчике ждал меня и рыдал. Пошёл в 2.6. Второй пошёл в 1.11 до конца не хотел ходить в сад, но орал только когда приведёшь, 10 мин и успокаивался. Третьего в 1.4 отдали, сначала плакал, потом был период хорошо ходил, сейчас опять по утрам орет)) ну, ничего, понятно, что рано или поздно все равно привыкнет )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Сын в 2 года ровно в садик пошёл. Привыкал долго, на сончас так и не смогли за полгода остаться, потому что болел через 3-5 дней посещения сада. Потом мы переехали в другой район и ждали перевод. В итоге потом сын пошёл в новый садик в 3,5 года и разница просто огромная. Почти не плакал на адаптации, сначала тоже часто болел, потом реже и реже, тьфу-тьфу. Правда не любит в садик ходить, но ходит спокойно, играет, занимается.

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва

Читаю, прям страшно, так жалко, когда они боятся и плачат! Как свою буду отдавать, прям ужас?. Пиши, как у вас дальше дела пойдут, будем опыт твой перенимать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

Обязательно ?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

У нас. Пошли в 2,6. Привыкал… точнее вообще не привыкал. Постоянно плакал. С сон часа постоянно отдавали мне, рыдал не давал спать деткам. Когда смирился(не привык, смирился) лежал молча. 2час. Как солдат руки по швам! Вообще не шевелясь 2часа! Воспитательницы удивлялись как так? Ходили по неврологам. Пропивали разные успокоительные. Ничего. Две недели лежал так. Потом стал болеть( не переставая. С ноября не ходили до 23мая. Болел по 2раза в месяц. Как только слышал «справка садик» впадал в депрессию и заболевал. Невролог сказала слабый иммунитет плюс состояние стресса при мыслях о садике. Сидели дома 5мес. 23мая вышли на пол дня (сыну 3.6) и О Чудо!!! Ему понравилось.!!! Когда оставляем плачет, а потом убегает играеь и просится сам туда!!! Ходим до сна пока, чтобы не напугать. Нам еще давно сказали если ребенок ну ни как не привыкает к садику надо посидеть дома, чтобы от подрос и успокоился

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

Ох дааа… как правильно делать и не знаешь




Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Так рано вы в садик. Я не смогу наверно так рано отдать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

Я ещё раньше хотела, но пока туда сюда проучилось сейчас. У нас как то в среднем всех отдают с 1,8 +-, почитаешь в группе городской так полно кто и в 1,6 уже отдали

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Юлия 

А у нас раньше трех думаю и не дадут путевку. И я бы не хотела раньше отдавать.помню себя в детстве незнаю ск мне было наверно 3, как я рыдала когда мама уходила. Вот ничего не помню а это помню )) меня в 1.5 отдали и я так и не привыкла к садику.

Пожаловаться
ВреднаяСова
ВреднаяСова
Новосибирск

Ребенок может быть не готов.Ведь маленький такой.

И воспитательница во многом права… его могут пугать дети старше и это нормально, а не потому что он какой то «не такой».Мало того что мамы нет рядом, тетя чужая, дети не по возрасту… это стресс для малыша.

Вообще я по опыту поняла что не зря определили возраст 3 лет в сад)до… сложно объяснить ребенку почему весь день с ним другая тетя.Почему не мама, ведь он маленький!

Дочь пошла 2,5лет… плакала каждое утро, потом больничные длинной в 5 мес.В 3 года вышла… и видно разницу! Ребенок способен понимать почему нужно идти в сад… можно договориться и т.п! Дочь и сейчас плачет через раз.

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск

А зачем так рано отдавать в садик?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

Для меня это оптимальный возраст, ну у нас как то в основном в два отлают, мне кажется в три это прям поздновато даже. Я вообще думаю надо было в 1,6 отдавать ? лучше б привык. А ты во сколько думаешь?

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск
Юлия 

А у нас садик раньше 3 не дают. Но я как представлю, как дочка привыкать будет, мне аж плохо становится. ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак
Юлия null 

В три то они ещё умнее, хотя наверно от ребёнка зависит. В любом случае все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск
Юлия 

Надеюсь. ? Будешь делится потом опытом адаптации ребёнка в садике. ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак
Юлия null 

Обязательно ?? чувствую теории запасусь с таким крикуном моим ???

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск
Юлия 

Ой, мы вообще мамины хвостики, везде со мной, даже, извиняюсь, и в душ и в туалет. ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак
Юлия null 

Этот такой же ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва

Рано вы малыша отдали. Совсем крошка ещё. У нас и в 2,9 вот такая же картина была. Еле-еле начал ходить в 3,5 и то, три дня в саду и месяц дома лечить болячки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

У нас как то все в два начинают, кто то раньше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Юлия 

А смысл, так рано?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак
Татьяна 

Ну кто то на работу идёт наверно, в основном к трём годам все определяют в сад и выходят на работу, декрет то кончается. Ну и места есть




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар

Ох как мне страшно( тоже скоро пойдем...

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров

А нельзя предложить чтобы он там вместе с тобой был хотябы часик. Попривыкнет и уже оставлять будешь. У нас так делают

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

Я воспитателю говорила так, она сказала так не принято у них. Но если улучшений не будет то буду настаивать на этом

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Юлия 

Вот че им жалко блин(( конечно это стресс для ребёнка ведь

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Иван
5 лет
Мария
3 года
Братск

Помню у нас девочка была в группе постоянно плакала. Она с самого приема до забирания домой плакала, не орала, а с платочком так мило рыдала? и это было весь год. Она и есть отказывалась. По разному дети реагируют. А?и в этом году тоже такой мальчик был? пол года я его со слезами и платочком видела? но ничего, освоился. Даже если дети плачут у нас их все равно забирают в группу, и силком тоже. И с первых дней не полный день. А на часа два всего приводят. А потом уже смотрят по тому, как ребенок привыкает, адаптируется к новой обстановке. Кто за неделю, а кто и за месяц. И воспитатели у нас после обеда меняются.

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт

У меня с 1,6 ходит, плачет 5 минут и успокаивается. Воспитатель права не имеет. Скажите ей, что вы придете к обеду и пошла она на х… так недельку походите и на полный день. Привыкнет, а если воспиталка будет против идите к заведующей( дальше РОНО)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
7 лет
Стерлитамак

Просто я у воспиталки спрашивала мол с ним в группу идти не надолго, она сказала что не принято, а тут думаю сразу пойду к зав — скажет жаловаться пошла, хотя я б попросила у зав так попробовать, он ж даже не знает какие там игрушки или ещё что то есть интересное чем завлечь. Вот тож надо было в полтора отдавать ??♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Диана
9 месяцев
Перт
Юлия 

Наплевать, что скажет. Она работу свою не выполеяет, за что ей платят тогда. Вы ей пригрозите сначала, а если не поможет -реально идите (у завидущей про РОНО скажите и про онлайн приемную президента тоже)тут же ваш ребенок будет нормально в садик ходить. :))

Пожаловаться
Марина Зинченко
Марина Зинченко
Москва
Мария 

Ну и мама!!! Угрожать воспитательнице из-за того, что малышонок не хочет идти в незнакомое место, к незнакомому человеку, сильнейшую травму переживает… Господи, что за нелюди становятся матерями! Нет на вас цензурных слов… В три года надо отдавать, в любой проф.литературе это написано! И то адаптация где-то месяц, не менее. Воспитатель ВИНОВАТА, в РОНО идти — ну и дурь вы написали! Не стыдно?!

Показать ещё