У кого дети на горшок сами стали ходить

Девочки, вот такой вопрос, в каком возрасте у вас дети стали сами ходить, ну, показывать, что хотят на горшок? Интересует опыт мам, кто не высаживал с полугода, не подлавливал, а именно тех, у кого ребенок долго не хотел дружить с горшком, а потом бац — и стал на горшок ходить. Видимо мы из таких будем потом, но терпения никак уже не хватает.)) Старшего как-то присаживала с раннего возраста и где-то к 2,1 — 2,2 он стал сам проситься. А с младшим сейчас прямо беда — он изначально не хотел ни в какую на горшок присаживаться. Уже и новый купили — может старый не нравился чем-то, и прятала на пару месяцев совсем горшок — не помогает. Игрушки сажает писать, а сам ни в какую не хочет. Может не упрашивать вообще? Нам просто на днях 2 года исполнилось. Сколько еще ждать???


Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж
013791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев

И у нас такая же проблема, никак не хочет дружить с горшком:( видно у всех приходит осознанность по разному

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Аналогичная проблема, сажаю его, а он орет, встаёт, убегает ?♀️?♀️?♀️ и на унитаз не хочет. В трусы или подгузник без проблем. Меня все уже затукали. Такой взрослый и на горшок не ходит

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж
Альтаирская 

Мне сегодня наша педиаторша сказала, чтобы штаны менять не спешила, когда написает, мол, пусть почувствует, как неприятно не писать на горшок.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Вероника 

Спасибо! ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев
Альтаирская 

Да какой же он взрослый???? Все нормально, просто не пришло ещё время, я тоже жду

Пожаловаться
Ira
Ira
Мия
4 года
Краснодар

У меня в 2 года и 3 месяца. Пошёл в сад и резко сам начал ходить и проситься

Пожаловаться
Инга Крошкина
Инга Крошкина
Игорь
4 года
Москва

Можете мне не верить, но это правда. Во-первых, мой сын по-маленькому на горшок не садился. Он сразу стал это делать стоя. Воспитатель в садике обалдела. А все дело в том, что сидели с ним в основном мой отчим и собственно его папа. Он на них смотрел и как-то вдруг сам стал писять в горшок стоя.

С «по-большому» было сложнее. Но тоже в горшок мы особо не какали, почти сразу стали в туалет ходить (на даче был сортир-ведро, как раз невысокое, и он опять же повторил за взрослыми.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня

У нас такая же проблема

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
7 лет
Октябрьский (Башкирия)

В год обеих знакомила с горшком и обе сразу по большому туда стали ходить, в штаны брезговали какать. Сильно с горшком я к ним не приставала, показывала время от времени, предлагала сесть. Пописать стали проститься ближеик 1,7-1,8, совсем без промахов стали ходить на горшок в 1,11-2 года и ровно в 2 я убирала насовсем подгузы.

Пожаловаться
peremennka
peremennka
Максим
7 лет
Новочеркасск

Младшему не показывали горшок вообще, он, смотря на старшего брата, стал ходить в 1,2 где-то, с 1,5 без промахов. А вот старший ни в какую не хотел. Сел в 2,5 только

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

В 2,5. Я его не заставляла, а потом он за месяц быстро приучился и без проблем, истерик и нервотрепки (С обеих сторон)).

Пожаловаться
ГогенАДВОКААААААААТ
ГогенАДВОКААААААААТ
Диана
4 года
Старая Купавна

В 1,11 сам стал садиться и все. До этого в подгузниках ходмл и пару раз на накладку на унитазе сажала, чтоб пописал и все)

Пожаловаться
Irina
Irina
Ярославль

По «большим делам» в 1,6 начал стабильно сам. А вот по «малым» только в 2.3 где-то..