цинаризин ребенку?

сейчас были у невропатолога назначили Цинаризин 1/3 таб 2 недели потом перерыв 2 недели, затем опять 2 недели попить, из-за синеватого носогубного треугольника, сказала, что это из-за небольшого тонуса (мы делали общий массаж в августе) и снова массаж общий. Так у меня ребенок никаких подозрений не вызывал, мы уже присаживаемся, почти ползаем и на живот переворачиваемся, достижений много. Девочки кто с этим сталкивался расскажите? Кто давал цинаризин и как малыши реагировали, побочные действия? Прочитала инструкцию Цинаризина там вообще кошмар от чего он и что детям можно НЕ НАПИСАНО.

цинаризин ребенку?


НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
03114210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зарема
Зарема
Мурад
8 лет
Астрахань

по-моему лучше стугерон это тот же самый цинаризин, ноболее мягче и современнее.1/4 2 раза давала малышу.

Пожаловаться
Маша
Маша
Елисейка
12 лет
Яночка
10 лет
Москва
циннаризин, пантогам и прочая туфта — лекарства с недоказанной эффективностью. Скажу больше — наш реабилитолог участвует во многих симпозиумах заграницей. Там вообще эти лекарства уже давно запрещены
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

я всегда очень осторожно отношусь к препаратам, уж тем более к ребенку, тем более она назначала для профилактики. Хорошо, что я не давала ребенку у нас тьфу, тьфу, тьфу все было хорошо, это уже другой врач сказал сразу же и сказал не принимайте, я и не собиралась))) с врачами нужно иметь ухо в остро)))

Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Реутов
здравствуйте, а нам эти лекарства для сна прописали, вообще не спит с рождения
Пожаловаться
Иванна
Иванна

Нужно с большой опаской относится к препаратам, особенно которые даешь ребенку. За себя еще не так страшно, а вот за них. Переживания, стрессы, потеря концентрации — вот, что постоянно ожидает нас. Сама принимаю Биотредин и мне все это чуждо. Никак успокоится не могла раньше, по пустикам срывалась на детей. Теперь позволит себе такого не могу. А препарат Биотредин отличный!!!

отчетливо помог...

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

слава Богу! у нас все хорошо! мы не принимали нечего, а через когда пришли в год к неврапатологу на плановый осмотр, она сказала, что у нас все отлично. Видимо врач такая, сначало назначает торопиться, а потом и не надо было, но я бдительна.




Пожаловаться
♡ТаТа♡
♡ТаТа♡
Ковров
Для подстраховки сходите лучше к другому врачу.и узи лучше всего делайте в црб.
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
спасибо!
Пожаловаться
♡ТаТа♡
♡ТаТа♡
Ковров
Нам семь месяцев.первый раз сам встал 6мес.
Пожаловаться
♡ТаТа♡
♡ТаТа♡
Ковров
У нас тоже тислевич.лежали в2 месяца в больнице месяц пили циннаризин.никаких ухудшений и улучшений я не заметила.правда когда мы попали в больницу он у меня был вялым головку стал плохо держать.за пару дней лечения он стал на ручки упираться и головку держать(но это другие таблетки нам помогли).потом мы в 6 мес. ходили к ней она нам сказала что все хорошо но для профилактики прописала 2 недели цинаризин 1/3 2раза в день.пропили и ничего все норм как было.ползает сам встанет передвигается держась за стенку
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
малышка наша уже садиться сама пытается, переворачивается и чуть-чуть ползать начала и при любом удом случае, когда берешь её на руки она упирается ножками, поэтому я не вижу причины тонуса. Меня только настораживает слегка синеватый   носогубный треугольник, думаю невралгии здесь нет, а вот сердечко надо будет проверить
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
Нам выписывали при тонусе ножек, но я не давала, массажем отделались.Вам не Теслевич случаем назначила?
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
да она и тоже говорит, что на ножки плохо наступает!
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
Вот честно после отделения для новорожденных она нам его выписала, хотя все было нормально, написала для профилактики.Наш врач сказала не стоит давать, пошла в 1 месяц к ней же поставила тонус и опять эти же таблетки.И я пошла после этого к Павловой (невролог) она массаж нам назначила и все стало хорошо, он у меня просто не наступал на всю ступню, а на пальчики только, но я думаю что в 1 месяц не один ребенок на ступню не наступает.Короче я теперь к Теслевич не хожу, она всех детей больными считает!
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
спасибо за информацию, мы тоже не на всю ступню у неё в кабинете наступали, хотя дома нормально топаем. Надо нам сходить к другому врачу. 
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
Сходите к Павловой, по моему она самый  грамотный  невролог в городе)))
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
а где её найти?
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
Вы к какой поликлинике относитесь?
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
к Больничному комплексу помоему № 1
Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Владимир
тогда вам к ней только платно, знаю что она принимает в Заведенском.




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Долгопрудный
У нас тоже носогубный треугольник синий, говорили, что неврология, а оказалось, что овальное окно открыто в сердце… Сделайте узи сердца на всякий случай!
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
спасибо за информацию! сделаем
Пожаловаться
Лена Гладышева
Лена Гладышева
Барнаул
в 1,5 месяца давала по 1/5 2 недели, ни эффекта, ни побочных… будто и не пили













\/
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
ясно, спасибо!
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
8 лет
Краснодар
мы пили примерно в месяцев 4-5!!! тоже сочеталось с общеукрепляющи, развивающим массажем!!! нам кажется назначали на 10 дней, но мы столько не выпили (выпили примерно 5 дней), так как после него ребенок стал плохо спать!!) 
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
ну а как потом? все нормально со здоровьем?
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
8 лет
Краснодар
да, все отлично!!!!!!!!!!!!!))))) если будите давать — смотрите на реакцию ребенка!!!!)))) Если что-то не нравится, прекратите и сообщите врачу!!!) Это ваше право!!!!) Я просто не любитель отказываться от прививок и лекарств назначенных врачом — врач лучше знает!!!!!!!!!!!!))) но вот в этом случае я отказалась, ну и все нормально было!)))))))))))))))))
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
я тоже за прививки! но лекарства лишний раз давать не хочу,   у нас тем более такой педиатр что надо не надо назначает, мы не пьем, а потом оказывается у нас все в порядке и не надо было пить! спасибо за ответы! думаю давать не будем, обойдемся массажем!
Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай
спросите у другого невролога! если с развитием все в порядке, не стоит пичкать лекарствами. 
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
сказала, что с развитием все хорошо, но чуть-чуть тонус сохранился 
Актуальные посты