Поделитесь рецептами многокомпонентных овощных пюре с 10 месяцев!

Привет всем! Нам 10 месяцев, едим многие овощи… Пока еще не вводила кукурузу и горошек с фасолью… И На морковь у нас высыпает если много добавлть. Я по-чуть чуть кладу ее или вообще не кладу. Мы на гв, смесь не кушаем… Готовлю бывает сама пюре, в основе кабачок) Вот, что с ним мона смешать? И Вообще расскажите вкусные рецепты овощных пюре!

Поделитесь рецептами многокомпонентных овощных пюре с 10 месяцев!


Светлана
Светлана
Королев
0145070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев

мы премся от картошки с мясом перемешку)

и от кабачка в отдельности

капуста-всех видов, тыква и морковь ваще не пошла

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
у нас тыква чистая не пошла( а картошка у вас не вязкая пюрешка получается? у меня какая-то вязкая после блендера...
Пожаловаться
Елена
Елена
Королев
я картошку покупаю в баночке-некогда готовить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
и ни с чем не мешаете? 150 картошки и 50 мяса?:)
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
картошку в блендере нельзя молоть — гадкий клейстер получается.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
врачи рекомендуют ограничивать морковку и тыкву в обоих вит А, его избыток ведет к росту ускоренному  + от них желтеет ребенок ( в первую очередь нос) и высыпания могут быть.  Овощное пюре- кладите все подряд- морковка, картошка, кабачок, капуста бел, капуста цветная, потисоны, перец болгарс ( для вкуса его потом можно вытащить), брокколи и т.д.  Я обычно минимум 4-х компонентное делаю постоянные компоненты картошка ( не много) и капуста бел, + морковка была- но т.к. мы опять в 9 мес превысили все мысленные и немысленные нормы по весу и росту, врач сказала морковку с тыквой каждый день 1 из 2-х и понемногу совсем)))))

  А вообще мы уже переходим и к супчикам- куриные и с тефтельками( спец покупаю фарш в проверенном месте и спец для него отдельно готовлю). т.к. из баночек мясо- такая гадость безвкусная, как он их ест еще не знаю.  Последнее достижение- бабушка как-то украдкой накормила борщом, ничего хорошо пошло, я об этом правда только на след. день узнала, когда уже в памперсе  красноватую кучу обнаружила)))
Пожаловаться
Татьяна Протихина
Татьяна Протихина
Сочи
смешиваю что есть в холодильке
Пожаловаться
Татьяна Протихина
Татьяна Протихина
Сочи
ну там брокколи с цветной капустой, или кабочек, свекла, морковка, или кабочек — картошка — цветная капуста



Пожаловаться
солнцеклеш
солнцеклеш
Королев
все что есть кладу иногда чередую овощи: например: свекла, картошка, тыква, а на следущий день: кабачок, брокколи, цв. капуста, морковка)))
Пожаловаться
Антонина Смирнова
Антонина Смирнова
Дмитрий
34 года
Ярослав
11 лет
Королев
цветная капуста с мясом, мы просто обожаем))
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Ильяс
10 лет
Иваново

едим общий суп который приготовлен без пережарки,

все практически овощи и мясо.


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
8 лет
Тобольск
Смешиваю все овощи которые есть в холодильнике: кабачек, тыква, картошка, морковь, цв капуста, брокколи. Моя ест в любых вариациях)))))еще всегда добавляю маленький кусочек сл масла и мяска))))))))))
Пожаловаться
Лена
Лена
Денис
10 лет
Юбилейный
у Даши сегодня на обед пюре из цв капусты, морковки и курочки, все сварила и блендер. а так — все смешиваю.картошку с кабачком, с капустой, морковкой, помидоркой и тд