Бутылочки доктор Браун. Вопрос!

Девочки, кормлю малыша с бутылочки Доктор Браун. Там есть воздухоотводная трубочка(чтоб ребенок воздух не заглатывал и чтоб не было колик). Так вот раньше кормила из обычных бутылок предыдущего ребенка, он после кормления отрыгивал воздух и сейчас малыш после кормления также отрыгивает воздух. Вопрос… эта воздухоотводная трубочка не нужна, т.к. ребенок всё равно заглатывает воздух? или это просто вымагание денег за супер-пупер навороты?
P.S. Думала и в 3 месяца куплю бутылочку Доктор Браун побольше, но что-то начинаю больше скланяться к обычным российским без всяких наворотов.

◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва
03214648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте, понимаю что данная тема уже не актуальна. Но все же хочу оставить отзыв. С дочерью я перепробывала кучу бутылок, были жуткие колики и срыгивания. До 5, 5 месяцев я ждала того для когда же все закончится. Но увы и ах. Через неделю я все же решила купить бутылочку доктор браун, скажу что сразу эффекта я не заметила. Но вот через неделю, ребенок стал меньше срыгивать. Меньше стал болеть животик. Только от новых продуктов прикорма. Я очень жалею, что не пользовалась этой бутылочкой с рождения. Минус да есть бутылочки до 250 гр очень плохо видно шкалу мл. Я взяла большую бутылочку там все отлично видно и ничего не стирается.

Пожаловаться
Nadin максимова
Nadin максимова

Я тоже как бы не в восторге от этой бутылочки. Как то наша «сказка» или «курносики» Первый раз когда мы попробывали, то ребенок так срыгивал, что текло и с рта из носа. Соска не привычная для него, он захватывает много соски, а тут форма совсем иная. Коликов меньше не стало а срыгивал так же обильно… стоит теперь в шкафу пылится.

Пожаловаться
Ульяна Ардельянова
Ульяна Ардельянова
Александр
20 лет
Запорожье
Я от бутылочек ЧИКО перешла на браун, тоже не довольна, много срыгиваний, колики никуда не делись, отрыжка не один раз даже происходит… а так хотелось помочь ребенку!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва

я думаю, что меньше воздуха попадает. Я после авента дала как-то раз смеси из Курносиков — почувствовала разницу, так сказать. но как по мне, эта система с трубочкой — лишние сложности. Есть много хороших бутылочек (Авент, Мимиджуми, Томи типпи), которые тоже прекрасно от колик спасают и без этих наворотов. 

Пожаловаться
akiko
akiko
девочка
8 лет
Калининград
я с авента перешла на браун, очень классная бутылка и колик нет и несрыгивает, теперь доча после нее аветновскую не берет, я думаю из за соски, в брауне соска мягче и удобнее. а смесь можно и в другой развести и перелить. я только за брауновские бутылочки. 
Пожаловаться
Лолла
Лолла
Санкт-Петербург
Доктор Браун — это единственная бутылочка, которая действительно избавила нас от колик и срыгиваний, а мы много фирм перепробовали. Я не представляю как можно кормить из обычных бутылочек. Ведь специально разработали вентиляционную систему, чтобы воздух не заглатывался. Конечно эта система работает. А на счет комментариев по поводу «узкое горло, мыть неудобно» — вобще не понимаю мамочек, которые думают о своем удобстве, а не о спокойствии своего крохи.
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва
уже 2 года откормила малыша обычной бутылочкой, а комментарии все идут и идут)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Москва
Однозначно бутылочки Доктор Браун самые лучшие от колик. Тут что-то не то, либо вы действительно подделку взяли, в магазине покупайте, либо просто трубочку забыли вставить



Пожаловаться
Зуля
Зуля
Моя тоже перестала срыгивать и мучиться коликами когда перешли на Доктор Браунс, хотя мы перепробовали все марки, и друзья дарили, и в роддоме давали. Может у вас причина то и не в бутылочке вовсе, смесь поменяйте. Перейти с американских Доктор Браунс на российские бутылочки, это как с Форд Мондео на ВАЗ 2107 пересесть.
Пожаловаться
moskovka
moskovka
Москва
а колики были? у нас именно после того как сменили бутылочку с Авент на Доктор Браун колики и срыгивания прошли — значит воздухоотводная трудочка работает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
пробовала много, как только не изголялась, авет не понравился мне еще 2 простых покупала тоже в ведро… как однажды мне брат подарил замечательную бутылочку фирмы нук с силиконовой соской формой под сосок и против колик моя доча только её и предпочитает!!! и я довольна колик нет а воздушок сходит все равно, но клавное её не колбасит от колик, и она ест хоть спокойно раньше вся извевалась кошмар как!!! так что рекомендую и кстати грудь не бросила мы на смешенном питании помоему это самый весомый + этой бутылке, брата чуть не задушила от радостиа ему просто картинка понравилась, решил купить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкин

Я свою дочу выкормила бутылочками авент. Доктор браун тогда нигде не могла найти, поэтому ничего сказать не могу. А вот авент очень нравились. Я их не сразу купила, сначала пользовались обычными, типа курносиков, так вот кушала она по 40 минут, у меня терпения не хватало, дочка психовала. Потом вычитала про авентовские бутылочки, попросила свекровь, чтоб она прислала (у нас тогда их было не найти), она нам сразу разных прислала, так у меня дочка смесь выпивала за минуты и не плакала во время кормления.  Вот думала второму ребенку куплю доктор браун, но смотрю, что разницы нет, так авент еще и мыть удобнее.




Пожаловаться
Камила
Камила
Санкт-Петербург
Отличный вариант для меня -бутылочка Доктор Браун, на время учебы оставляю с этой бутылочкой и потом отказа от груди не происходит, думаю что все дело в том что тут процесс сосания схожий с грудным, а на счет отрыгивания, думаю что и взрослый человек отрыгивает, но такого как после других бутылочек конечно не будет, срыгиваний после этой бутылки никогда не бывает.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Ну вы даете, моя подружка выкормила свою девочку которая вообще не могла есть, все что ела с рождения все вырывало, она не знала как быть, там что то даже с желудком непонятное было, а из этой бутылочки ее все таки выкормила, а глядя на нее и я такую же сразу в роддом взяла и с тех пор только такую используем, коликов не было, а отрыжка иногда бывает, но это норма.
Пожаловаться
людмила
людмила
ксения
11 лет
Красноармейская
мы тоже от обычных рыгали, а браун все ок отрыжки бывают тоже, но это потому что она немного чмокает когда ест
Пожаловаться
Настя
Настя
я то браун вообще не в восторге, смесь разводить неудобно, горлышко узкое, делений вообще не видно неужели нельзя было их контрастными сделать, да и воздуха глотаем не меньше, я считаю, что это просто навороты, а на практике все так же.
Пожаловаться
Селима
Селима
Хамзат
12 лет
Астрахань

А моя после Авентовской бутылочки вообще не хочет брать грудь.

А вот с Др.Браун все нормально.

Показать ещё