Актовегин, диакарб, аспаркам

Нам назначили лечение из этих трех препаратов. 1/4 актовегина 3 раза в день, 1 раз в день 1/4 диакарба по схеме 3 дня через 1, и 1/4 аспаркама 2 раза в день. Если у кого было такое же назначение, подскажите препараты лучше до еды давать? И самое главное по каким часам, те какие делать промежутки? И можно ли сразу в одно время поочереди давать 3 препарата малышу?

Дарья
Дарья
Жуковский
0184862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Волкова
Алёна Волкова
Матвейка
8 лет
Кинешма

нам 3 месяца и назначили все теже препараты без обследования УЗИ ГМ! никаких жалоб у нас нет, на оснавании чего их нам прописали и зачем???? гробить ребёнка я не хочу!

какие диагнозы были у вас для назначения этих препаратов? и изменилось ли что после их принятия? поведение и спокойствие ребёнка?

Пожаловаться
Анютка Спивак
Анютка Спивак
Санкт-Петербург
мы пили только диакарб и аспаркам. Аспаркам только с утра, и все по схеме два дня через три… перед едой давала.
Пожаловаться
ТриДевицы
ТриДевицы
Василиса
11 лет
Воронеж
актовегин лучше внутримышечно. а что за диагноз у вас, извините за любопытство, у нас было ПЭП и внутричерепное, но назначали актовигин и состав из аптеки?  
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Жуковский
Точно такой же диагноз поставили как и вам… Вот не могу разобраться в какие часы принимать и не много ли 3 подряд лекарства давать



Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
нам прописали, вообще не давала
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
ну и зря… в дальнейшем у ребёнка возможны головные боли( потому что внутричерепное давление повышено), и не дай бог- отставание в развитии…
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
у нас проверяли на узи и не подтвердили, а вот нервопатолог где то его ншла и по этому я не стала давать
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
ну если на узи ничего не было- тогда, да, можно не давать…
Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск
просто я сейчас мало врачам доверяю. после того как мне дочу чуть не угробили
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
ой, я тож про взрослых знаю…
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
давала все препараты, по-моему диакарб только после еды… и аспаркам после диакарба, а не до… а актовегин как хотите- после еды или до… не важно…
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
диакарб после еды- назначение невропатолога из детской городской больницы…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Жуковский
А диакарб у вас по какой схеме был? Мне назначили 3 дня пить потом 1 день отдыхаем, но почему то ампаркам каждый день. А ведь вроде бы эти препараты вместе принимают
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
у нас каждый месяц до года были разные схемы- сначала мы пили-3 дня пить- 2 перерыв(1\2 таблетке -1 раз в день), потом- диакарб пили 1\2 табл. 3 дня пить 2 нет, а аспаркам 1\2 утром 1\4 днём- ежедневно( его после 18 нельзя почему то пить...), потом-опять по 1\2 обе 1 раз в день 3пить -2 нет,   потом по 1\2 оба лекарства пить 1 раз в 3 дня( один пьём-3 нет), потом по 1\2 обе 1 раз в 4 дея( 1 день пьём 4 нет). 
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Нальчик
асп и диак лучше до еды.особенно диакарб оч не вкусный проще заставить, давала вместе.
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
нам с дочей прописывали, ели перед едой по очереди, но старались в одно и тоже время
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Жуковский
А вы все эти препаратом ей давали разом? В какой последовательности? Я вот никак не разберусь(
Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год
последовательность та которую написала врач, сначала один препарат через минутки три другой