дюфалак грудничку

***Есть кто-нибудь, кто давал Дюфалак грудничку? Не вызвало лекарство привыкание? Как долго давали?

дюфалак грудничку


Светлана
Светлана
Курск
283126387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

Две недели давала, когда дочке было 2.5 месяца. Помог, начала сама дела делать.

Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

Ещё очень помогли высаживания. Дочку держала под колени над раковиной, стул тугой очень был, а в такой позе все легче выходило.

Пожаловаться
КряКряБуги
КряКряБуги
Омск

С 2 месяцев на протяжении 1.5-2 месяцев, все хорошо, привыкания не было

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Такие лекарства часто дают грудничка в реанимации. Не вызывало привыкания. Можно привыкание спутать с проблемами. Которые требуют лечения. Когда Дюфалак помогает. Но кратковременно и проблема возвращается. Если Дюфалак помогает. Но не можете с него уйти. Надо идти к гастроэнтерологу. И да ещё лактулозу в составе Дюфалак так же есть в смесях.




Пожаловаться
Агнесса
Агнесса

У нас от него толку не было, так и стоит в холодильнике, и + ещё хуже только от него газы были. Я с него с ребенком только вдвойне вешалась от запоров.

Пожаловаться
МамаУльяны
МамаУльяны
Раменское

Давали где то 2 мес, с перерывом, привыкания не было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Мы чередовали с микролаксом.

Пожаловаться
Марта
Марта
Как принемать грудничку дюфалак
Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород

а зачем он ему?

Пожаловаться
Марта
Марта

Запор

Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород
Марта 
может бактерии лучше?
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

От него у меня сын орал по 7-9 часов… Живот ппц как от него болит и газы образовываются, хотя выписал педиатр, как только перестала давать стало все хорошо, лучше свечку глицериновую и назоотводку, от нее тоже прокакается.

Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород
EXCLUSIVE 
дюфалак не лечит(((( нужны бактерии живые для кишечника и микрофлоры, почитайте про био гайю, если у вас нет такого препарата то ищите аналоги
Пожаловаться
Lena
Lena
Иваново

Нам тоже назначали, я купила и боюсь давать говорят эффект на недели 3 максимум потом та же история… А так один раз в день 2 мл затем второй и последующие дни по 5 мл. Курс 10-12 дней

Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород
Lena 
дюфалак не лечит(((( нужны бактерии живые для кишечника и микрофлоры, почитайте про био гайю, если у вас нет такого препарата то ищите аналоги
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
Lena 

Ой смотрите сами, но я на 7й день уже вся замученая и зеленая позвонила знакомой педиатру и она мне сказала- а ты сама его попробуй принять и поймешь почему ребенок так орет. Я больше никогда его ребенку не дам… Это хуже чем колики… Он уже бедный с синякамт под глазами, но не мог уснуть живот болел… Скорую вызывали..

Пожаловаться
Андриана Касинец
Андриана Касинец
Ужгород
Lena 
у нас врач мне сказала что дюфалак вообще зло и пить его нечего
Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
Lena 

Я после ада тех 7 дней абсолютно согласна!!

Пожаловаться
Lena
Lena
Иваново

А ещё нам помогают микроклизмы ( микролакс ) делите её на два раза. Один раз в день введете и сам прокакается) правда это каждый день нада делать… У нас тоже запор… Врачи ничего толкого не говорят… Только про дюфалак а я боюсь, как я ранее вам написала…

Пожаловаться
Марта
Марта

Делала микролакм и бифидум бактерин не фига… микролакс на один раз

Пожаловаться
Lena
Lena
Иваново

Вот вот не вы первая мне говорите, поэтому и боюсь давать и так погода шалит, дети такие чувствительные…

Пожаловаться
Марта
Марта

Микролаес часа 5 назад делада можно еще?2 раза дела ребенок мучаетсч

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн
Марта 

Дюфалак кстати действует только через несколько дней, у него накопительный эффект.

Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Попробуйте свечку глицериновую… Даже если через 2 часа, но она подействует и это безопасно, такому маленькому пол детской свечки.

Пожаловаться
Lena
Lena
Иваново

Попробуйте ещё раз я тоже делала и два раза в день… Вы как введете подождите мин 5 не больше… Сначала кал выйдет твердый… Потом вот этой палочкой от клизмы поводите по попе и немножко дырочку отогните в низ только аккуратно и услышите запускает сразу и будет пыжится и выйдет следующий кал, он будет мягче, затем ещё раз попробуйте чтобы докакал полностью)

Пожаловаться
Марта
Марта

Блин днвченки спасибр




Пожаловаться
Мила
Мила
Платон
8 лет
Варечка
1 год 8 месяцев
Самара
Привет девочки! Кто своим малышам давал дюфалакт!? Как вы им поили до еды или после, сколько по времени принимали, сколько раз в день давали?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Доча
5 лет
Новокузнецк

один раз в день сразу после еды, пол ложечки

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Доча
5 лет
Новокузнецк

принимали неделю, потом бросили, так как нам он не помогал

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Полина
9 лет
Максим
2 года
Кузнецк

врач назначала пить месяц

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лев
9 лет
Усть-Каменогорск

мы пили месяц, как по инструкции 5 мг (не помню точно), разбавляла в небольшом количестве воды, давала рано утром, потому что он начинает действовать через определенное количества времени. нам помогал.

Пожаловаться
Мила
Мила
Платон
8 лет
Варечка
1 год 8 месяцев
Самара
Лилия 
Я тоже по инструкции дала и потом водичку теперь ждем результата
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лев
9 лет
Усть-Каменогорск
желаю не болеть! с этими запорами я намучилась страшно… пока дюфалак не попробовали дать.
Пожаловаться
Таня
Таня

Мы давали сыну, привыкания не было, хоть и принимал долго, но за это время запор так и не прошел. Показали педиатру ребенка, оказалось, что дисбактериоз. Чтобы не поить разными препаратами, назначил нам Экспортал, он и слабит и микрофлору восстанавливает, то есть в нашем случае он лечил, а не просто симптомы снимал. После курса экспорталом запоры прошли. Так что нужно сначала выяснить причину, чтобы зря не поить ребенка неподходящим слабительным, как получилось у нас.

Пожаловаться
Марина
Марина
Химки

Сообщество мам «Бэбик»БЕСПЛАТНО в Google Play

( 2 537)

Скачать

9

Личные сообщения → Общение с…

Светлана

Написать

Светлана, у нас тоже были большие проблемы с покакать… вина всему смеси нутрилон и симилак. Нам какать помогал микролакс клизмочки.но они вредны если использовать часто, потом без них уже не сможет.здесь выручили свечи глицеракс.для грудничка пол свечки.абсолютно безвредные.но свечи свечами а нормализовать независимый стул надо.нам помогли смеси фрисовом и фрисолак голд (чередовали). Также пьём дюфалак (врач прописала месяц). Ттт пока все хорошо. Даст бог и вам поможет наш опыт.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Сергей
8 лет
Шахты

Девочки подскажите а можно дюфалак в смесь добавлять при утреннем кормлении? а то сыночек давится им.




Пожаловаться
Tatyana Druzhinina
Tatyana Druzhinina
Тула

дюффалак. выпускание газиков месяцев до 4 но это все таки нужно переждать. столько нервов слез. слава богу все нормализовалось

Пожаловаться
Tatyana Druzhinina
Tatyana Druzhinina
Тула

девочки а можно ли давать малышу 2 месяца, дюфаллак и параллельно эспумизан? мучается никак не может сходить в талет см, только с помощью газоотводной трубки, и так уже месяц мы мучаемся, у меня молоко пропадать стало пришлось смесью докармливать, 1-2 кормления, сейчас как недели полторы все нормализовалось, но его стул оставляет желать лучшего никак не ходит сам, 1 раз только сходил дня 4 назад, и то потом газотводную трубочку ввели и там столько вышло… самой уже до слез. подскажите у кого так было, и еще не вызовет ли газоотводная трубочка привыкания? ну и без нее он прям орет навзрыд, животик тужит а никак.

Пожаловаться
наташа
наташа
Днепрорудный
подскажите а то по инструкции непонятно.сколько дней принемать и сколько длится курс.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
А вы по ребенку смотрите, мы принимали три дня подряд, потом через день, потом через два, потом через три два раза и сошли на нет. А если без него не какает, то можете месяцами пить, так как привыкания он не вызывает реально
Пожаловаться
наташа
наташа
Днепрорудный
мы тоже за месяц ниразу какать не сходили сами.только свечки и все.я сама незнаю что делать   вижу вы пользовались дюфалаком.я на гв.мне тут советуют чтобы я водще к ребенку в попу не лезла вобще типо сам сходит когда приспичит.но я щитаю это безобразием когда ребенок 4 дня никакает это уже не нормальнои лезу в попу со свечкой.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
а я свечами как раз таки не пользуюсь, потому что вызывают привыкание они. Пользовалась Дюфалаком, сейчас уже неделю сама ходит ТТТ
Показать ещё