Анемия у двухмесячных деток

Я плохая мать) забыла про анализы детей… сдавали кровь в платной в два месяца и я забыла их забрать… сейчас забрала, спустя две недели и там анемия! У младшего из двойни 104 гемоглобин, у старшего 94. Мальчишки сейчас на ив, несколько дней как, до этого св было, но молока практически не было. Нам 2,5 месяца. Вопрос: что вам врачи прописывали, какие препараты и в каких дозах и какие были результаты? У врачу пойдем через 10 дней, ближе записи нет, хочу прийти подготовленной с вашими советами!))


Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
132747

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

У дочки сейчас 97, сегодня начала Мальтофер в каплях давать, 6, капель два раза в день.посмотрим… нам 14, но к врачу

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

У нас 103, ничего не назначали, сказали не критично. Через неделю пересдавать пойдем

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Ваш комментарий самый полезный! Спасибо! Я честно переживать стала, но раз мы не одни не лечим такой гемоглобин значит не все так страшно

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Танюша 

Нам в реанимации врач так сказал пока лежали, и потом в отделении педиатр тоже не назначал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гомель

У нас в 3 месяца 106 было. Врач ничего не назначала, сказала в 5 месяцев перездать. В итоге 126 стал. Тоже на ИВ.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Фух, спасибо! Успокаиваюсь)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
6 лет
Москва

Первый раз мальтофер прописали в 1,5 месяца, пропили месяц-не на много поднялся, потом месяц мальтофер пили, подняли до 114 у сына и до 104 у дочери, пока решили сделать на месяц перерыв и в следующих анализах посмотреть будет ли снова падать… Намучились мы два месяца с этими каплями, во-первых их надо давать либо за 30 минут до еды, либо через час после (сложно поймать со сном), во-вторых надо аккуратно давать, мои часто выплевывали (хотя давала через шприц) и железо не отстирывается, столько комбезов выбросили(

Пожаловаться
Тата Конти
Тата Конти
Оренбург

Мы сейчас мальтофер пьём по 5 капель 2раза в день

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

А запоров нет?

Пожаловаться
Тата Конти
Тата Конти
Оренбург
Танюша 

Были. Но мы с этим справляемся — если не какал днём то вечером Малютка кисломолочная 60 грамм и ночью или утром он сразу какает

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк

У нас у Евы тоже в 2 месяца был понижен гемоглобин, нам выписывали мальтафер точно не помню дозировку вроде по 2 капли в день 1 раз, там в инструкции написано 1,5 месяца пили

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

А запоров не было у нее?

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк
Танюша 

Небыло

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
7 лет
Тула

Феррум лек, мальтофер нам не помог

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Спасибо, а в каком возрасте пили? Феррум Лек вроде для постарше деток




Пожаловаться
КатяЖужа
КатяЖужа
29н

В 6 мес сдавали гемоглобин был 92. Прописали феррум лек сироп 5 мл 1 рд. И ввела мясо. Потом еще гречку. Подняли до 120 за месяц. Но вам конечно прикорм еще рано.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

До прикорма как до луны ещё)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

надо снова сдавать анализ

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Думаете будут изменения? К трем месяцам наверное в бесплатной поликлинике пересдам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Танюша 

Хрен там. Я к 6 тоже думала, врачи, анализы. С 1 января новый закон. Врачей назначает только педиатр! Вот в 6 мес сейчас никого проходить не будем и анализы не надо.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Танюша 

По сути вопроса, у нас был чуток меньше нормы, но мы на гв были и я сама пила сорбифер.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Светлана 

Ну я думаю что если пожалуюсь педиатору на гемоглобин то она даст направления на кровь и сдадим бесплатно) у нас добрая девушка педиатор!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Защитница
6 лет
Москва
Танюша 

Пробуй) может и правда даст

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград

У детей ещё физиологическая анемия к 3 месяцам часто бывает, у меня у сына тоже в этом возрасте 100 был, а потом на смеси сам вырос без лекарств, просто от препаратов железа часто запоры бывают

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

А потом вырос это во сколько? Когда кровь передавали? Я вот думаю если я к трем месяцам кровь ещё передам им может результат другой уже будет? В смеси все таки все д сбалансированно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград
Танюша 

Сам вырос это я про гемоглобин) к полугоду уже 130 был, до этого не пересдавала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Калининград
Танюша 

Вот я тоже решила, что в смеси достаточно железа в доступной форме, если бы на ГВ да, либо давать лекарство, либо самой пить, подождите чуток, пересдайте, не поднимется, тогда лечить уже

Пожаловаться
Бандитка
Бандитка
Анастасия
6 лет
Шымкент

нам актефферин прописывали. ну и смесь нан сказали там железо много. Но нам эта смесь не подошла

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург

Мы и так Нан оптипро едим)

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Алёна
6 лет
Новосибирск

Нам мальтофер капли прописали в два мес, пропили весь курс, гемоглобин повысился

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Валерия
6 лет
Пенза

Подавайте железа нам врач выписовала капельки. Все пройдет у меня у самой всю жизнь бвла анемия 1 степени.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малыш
5 лет
Оренбург

Нам мальтофер прописывали, но малышу было 7 месяцев