Нас замучал ЗАПОР!!!

+Девчата у меня опускаются руки! Спасите советом! Мы на СВ, грудь + смесь фрисовон (от коликов, срыгивания и ЗАПОРА), я придерживаюсь диеты, скоро Святым Духом буду сыта, еда однообразна до ужаса, никаких аллергенов и закрепляущих продуктов не употребляю. Детёнка замучал запор, я уже ною реально от этой напасти=(((она тужится целый день, плачет и я вместе с ней! К врачам обращались, выписали пить бактерии Примадофилус (у нас ещё и дизбактариоз) (мы их попили два дня и в первый же день она сделала мне подарочек в виде самостоятельного стула), потом мы поехали к более на мой взгляд профессиональному врачу, она отменила Примадофилус и назначила Бифиформ беби, типа от Примадофилуса бывают запоры, которые и так у нас есть и Бифиформ беби для нашей ситуации лучше. Мы начали принимать Бифиформ беби и снова запор =((( Клизмы Микралакс на исходе и то они не особо нас спасают, тк даже с ними детёнок много не какает, а с газоотводкой и подавно. Глицериновых свечей найти не могу, Микралакс в аптеки не завозят, газоотводка не помогает, чернослив, свекла, подсолнечное масло, гречневая каша, кефир по два литра в день, курага, свежий яблочной сок, свежие яблоки, запечённые яблоки, дюфалак, но-шпа с фисталом НЕ помогает не фига не чего!!! Всё это пила и ела в разных пропорциях, что бы малышка сходила в туалетик, а результата нет! Муж категорически против слабительных, таких как Дюфалак, говорит, что может привыкнуть, а я не знаю, чем ей помочь, ооочень переживаю! Поделитесь опытом...SOS!!!

Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
04022291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
у нас от кефира животик болел(( щас тоже с газами мучаемся(((
Пожаловаться
Avgustina
Avgustina
Москва
я тоже была первое время на смешанном. Много кефира пила (2л в день!), а детке — смесь с пребиотиками (у нас хумана была, но, может, и в вашей линейке будет что-то подобное)..
Еще дюфалак помогает...
Пожаловаться
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
ஐЖизньஐПрекраснаஐ
Анталия
А почему вы однообразно питаетесь? От этого ведь тоже запоры могут быть, ешьте овощи, супчики, чернослив, на малыша тоже подействует. Будете хорошо питаться и чаще грудь давать может и молока больше станет, гляди и смесь не нужна будет!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва
И еще нам плантекс помогает очень — в день бутылочку выдувает и сразу же ходит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
12 лет
Москва

А водичку даете? Стул какой консистенции, не густой? При запорах больше жидкости нужно.

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
да, водичку пьём, в день около 100-120 мл, иногда чуточку меньше и на плантекс тоже перешли с капель саб симплекс… сейчас смесь меняем, стул был как пластелин и обычный- кашей, но даже при таком в туалет не ходит!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
кажется, дело в смеси((( даже не знаю, что и посоветовать(((у самих сейчас такие же проблемы, но мы на гв, с прикормом начались запоры( мы линекс пьем, чтобы нормализовать
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
линекс не плохая штука, тоже про него подумала сегодня… а как выглядит ваш запор? и чем спасаете кроме линекса ребетёнка?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
мы можем не какать 3 дня, на второй начинаем тужиться и не спать. даю дюфалак. через 3 дня ходит кашкой, но очень много
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
А трубочкой газоотводной не помогаешь маленькому?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Костюковичи
нет, мы младшей сестренке так испортили все. она потом без трубочки не ходила вообще
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мы на фрисо соме и фрисолаке, делаю 50:50 помогает ни запорах и даю курс дюфалака и нет никакого привыкания!
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва

нам фрисолак  не помог, фрисовом давала, но в туалет не ходили, потом подумала может он густоват для нас и стала разводить его с фрисолаком, пробовала разные пропорции...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Купите Дюфалак прекрасная вещь, и при чем безвредная совсем!!! Я уже купила вторую бутылочку и периодически даю курсом 10 дней, все хорошо



Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Мне очень здорово помог чернослив, съедала ягодок 7-10 и часа через 4 малышка сама какала без всякой стимуляции, а теперь она уже как-то наладилось
Пожаловаться
Лисичка-Фенёк
Лисичка-Фенёк
Дочурочка
10 лет
Иваново
я ем чернослив упаковками, т.к. у самой проблемы — нам не помогает он(
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
я тарелками съедала чернослив с курагой, глаза на лоб лезли, а результата не было и настаивала в кефире курагу и чернослив и всё без толку =(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
может вам смесь сменить? мы на ИВ почти с рождения и тоже немного этим страдали.от нутрилона вообще ужас был.стали есть смесь на козьем молоке и все вроде нормализовалось.может вам тоже попробовать?
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
мы купили тоже на козьем молочке МД Мил Козочка, будем переходить =) надеюсь поможет! А вы какую кушаете? А что было от Нутрилона? а то мне её очень педиатр советует…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
мы тоже едим эту смесь и с большим удовольствием.после этой смеси газоотводкой почти не пользовалась, клизму ну от силы 2 раза делала, а про слабительное вообще не знали!!! педиатр тоже ОЧЕНЬ советовала нутрилон.может они его продвигают.какали с него очень плохо, вес тоже плохо набирали, с пребиотиками вообще отказалась есть этой марки, да и они все не вкусные.едим козочку уже почти 7 месяцев и какаем стабильно 1 раз в день.
Пожаловаться
Лисичка-Фенёк
Лисичка-Фенёк
Дочурочка
10 лет
Иваново
как глубоко газоотводную трубочку вставляете?
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
3 см
Пожаловаться
Лисичка-Фенёк
Лисичка-Фенёк
Дочурочка
10 лет
Иваново
а гречка не крепит, разве?
Пожаловаться
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Аленушка Москва-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
нет… рис крепит…



Пожаловаться
☜♡☞Наташа☜♡☞
☜♡☞Наташа☜♡☞
Москва
от такого фрисовома у нас тоже были проблемы.смените смесь!!! у нас с этой стала плакать сильно и пукать как слон, а какать перестала. даже не плакала а точней сказать орала. купите нан комфорт или нутрилон комфорт. мы на нане сидим. алергии нет никакой. ребенок спокойный. стул норм. а если вас срыгивания беспокоят то врач нам сказал через кормление 3-4раза в день капать в смесь 2 капли папаверина.

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва

спасибо! тоже думаю о смене смеси, хотя так расхваливают фрисовон, очень надеялась на неё...

а вы нутрилон комфорт не пробовали? мне его педиатр советует

а с нана быстро нормализовался стул? и долго были на фрисовоне? как переводили с него, а то я не переводила ещё со смесей и страшно...

Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
Насть, у меня сын до 5,5 мес страдал жуткими запорами. Мы на гв. ВООБЩЕ ничего не помогало, перепробовали все буквально какать ему помогали по три раза в день, т.к больше выхода другого не было. Мучился сын жутко. Пили Нормазе (аналог Дюфалака), но и с ним хорошо если один раз в два дня какал. Как ввела прикорм в 5,5 мес (опять же рано из-за запоров) все стало нормализоваться. Сейчас (ттт!) какает сам по несколько раз в день. Пугали нас что помогаем ему какать, сам разучиться. Ничего, все хорошо сейчас, ничего не напоминает о тех жутких месяцах.
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
 меня настораживает и то, что она и с газоотводкой мало какает… у неё наверное уже попка болит от этой трубки =((( мне начинает казаться, что я просто не до живу до прикорма, это же ещё пол жизни!
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
А скажите с чего прикорм начали вводить, что у вас стул нормализовался?
Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
Начали с овощей: брокколи, цветная капуста, кабачок. Потом каши, кроме рисовой. Затем фруктовые пюре, и постепенно все что положено к году. Правда я до сих пор по чутку даю фрукты и продукты которые могут провоцировать запоры и вызывают газообразование. Для нас это груши, черника, яблоки в свежем виде, бобовые, рис и т.п
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
А яблочное пюре тоже не даёте? Запекаете яблоко?
Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
Яблоки не даю в свежем виде только, в составе пюре с чем-нибудь еще даю. Могу просто дать дольку яблока свежего погрызть.
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
спасибо за советы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
Да не за что )).
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
мы раз в 5 дней ходили в туалет до полугода точно. нормально все было. такой режим, по крайней мере у нас
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
а как малышка себя вела в те дни когда не было стула? мы просто плачем и тужимся-тужимся и снова тужимся…
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
11 лет
Ростов-на-Дону
нутрилон комфорт не пробовали???
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
11 лет
Ростов-на-Дону
у нас тоже все 3 месяца так с запорами, на св. только с комфортом какает, но нам он дорого(((
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
нам педиатр тоже её рекомендует (но она всем её расхваливает), говорят от неё аллергия часто бывает… боимся
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
11 лет
Ростов-на-Дону
у нас не было аллергии и в роддоме ее всем деткам давали, у соседок ни у кого не было аллергии
Показать ещё