Набухание груди у мальчика

Нам 2 недели. Днём приходила врач, сказала, что у сыночка припухлость и увеличение сосков. Выписала делать компрессы каждый день с мазью Вишневского. На мой вопрос, разве это не норма до месяца? Она ответила, нет, может быть мастит. Соски не горячие, увеличены ненамного. Стала искать инфу, везде пишут, не трогать, греть тем более нельзя. Кто с этим сталкивался? Прошло само или лучше сходить к хирургу?


Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва
09312

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тюмень

У моего сына так же было, педиатр пришла и сразу сказала что это норм и ненужно не чего делать. Я и не заметила как все прошло

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алейск

У сына тоже были с рождения набухшие, прошло через пару месяцев примерно, педиатр говорила, что ничего страшного в этом нет)

Пожаловаться
Vasya
Vasya
Казань

Это нормально, мне объясняли что это из за ваших гормонов в молоке. Ничего тронуть не надо, пройдёт само




Пожаловаться
Аида
Аида
Адам
5 лет
Аишка
2 года
Москва

У нас так же было, ч просто каждый день наблюдалп за сосками, ничем не мазала!!! Прошло к месяцу.Набухли, потому что у сына организм избавляется от ваших женских гормонов, которые поддерживали его в период Б.Мазь вишневского на язык этому врачу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Спасибо, я про врача так же подумала)

Пожаловаться
Светлана Митрофанова
Светлана Митрофанова
Алина
9 лет
Москва

Нам врач строго на строго запретил трогать или компрессы делать. И на самом деле прошло все через пару дней. Лучше к другому врачу обратиться.

Пожаловаться
Рада
Рада
Москва

Вызовите другого врача. Вот я столкнулась так с одним врачом, тоже на рекомендовала, напугала, а я к другому пошла и оказалось, все иначе. Если есть сомнения, лучше послушать другие мнения.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

Само проходит конечно, не надо компрессы. Тоже было, само прошло за пару дней.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Спасибо