как приготовить печень малышу 9,5 м?

*у нас низкий гемоглобин… нужно есть говядину, телятину и печень конечно… Но как ее приготовить малышу?

Рубрика Прикорм
Аннет
Аннет
Хабаровск
0107504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
13 лет
Ликино-Дулево
одной печенкой гемоглобин не поднимите, надо еще яблоко давать и гулять на улице больше времени, а если очень низкий то МАЛЬТОФЕР хороший препарат. 
Пожаловаться
 Наталя
Наталя
ну жарить котлетки наверно такому малышу не стоит… Я переодически паштетик делаю. Вымачиваб печенку без пленочек в молоке. Добавляю морковку с луком тушенную, овощи и чуть масла сливочного (не обязательно) и вот эту массу лопает. Вкусно, я теперь делаю маааленькую порцию без соли (или совсем чуть чуть) а оставшееся солю и взрослых угощаю, всем нравится.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва

У нас тоже был низкий гемоглобин, сказали давать язык и печень… покупала в банках)) фирмы ТЕМА) ест с удовольствием, гемоглобин сразу поднялся))

Согласна- гречка повышает гемоглобин!

А если варить, то в 9,5 мес супчики варите- картошка, лук, морковка, вермишелька и добавьте туда печень))




Пожаловаться
Олечка Богданова
Олечка Богданова
Владислав
12 лет
Армавир

А мы с удовольствием кушаем котлетки из куриной печени.

Перемалываем на блендере, добавляю яичко, лук и немного морковки тертой на самой мелкой терке.Ну и немного муки или манки.Получается тесто как сметана и жарю на растительном масле.Кушать можно и так и с пюре или рисом.

Пожаловаться
Ирина Икс
Ирина Икс
Хабаровск
гречка тоже поднимает гемоглобин!!!
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Хабаровск
буду пробовать с овощами…
Пожаловаться
Александра
Александра
Хабаровск
пюрешки гербер, или варить, но не на жирном бульене (я так думаю) и в блендере)вам 9 месяцев, можете и с овощами, отваривать и молотить все вместе, и полчайной ложечки растительного масла)



Пожаловаться
Mommy
Mommy
Маришка
7 лет
Красноярск
Сварить конечно надо… но я бы просто так бы не давала… всё равно выплюнет… без специй всё-таки… редкосная гадасть… отварите картофель… немножко морковки… всё сварите… потом блентером (если есть) воспользуйтесь… получится пюрешка… ну я по крайней мере так  бы сделала…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
я просто варю
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
Такому маленькому просто сварила бы