Сколько варить фрикадельки из индейки,телятины,кролика?

Девчули привет.

Не думайте что задаю слишком простые вопросы, но это касается ребёнка, поэтому я лучше буду выглядит глупо, но зато уверено что все правильно делаю.

Подскажите сколько минут варить фрикадельки из

Индейки

Кролика

Телятины

Главное чтоб жесткими не были.Я индейку варю 25 м,30 м может много, она у меня жестковата получается или она сама по себе жёсткая.

Сколько варить фрикадельки из индейки,телятины,кролика?


Рубрика Прикорм
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
010924398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артемий
3 года
Иван
5 месяцев
Екатеринбург
Сколько варятся фрикадельки из говядины размером с перепелиное яйцо
Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

15 мин

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Я мин 30 варю.

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

20 минут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся попробовать говядину (9 мес) Купили вырезку, прокрутила, сделала фрикадельки из чистого мяса, хочу их сварить и заморозить, чтоб потом с овощами быстро доставать и на пару готовить и блендерить. Вопрос — сколько их варить изначально? И может быть есть какие-то еще рецепты как мясо вводить ребенку, как приготовить /заготовить? Пока ели только кролика и индейку из банок

Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
А на… Вареное морозить?))

Сырое надо…

Варить минут двадцать пять от закипания

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
МечтаПоэта 

Я так прочитала, что надо сделать фрикаделек, заготовки как бы, сварить (в итоге полчаса варила) охладить и заморозить, а потом с другими мороженными овощами (у нас заготовки овощи с огорода) закинуть в пароварку, 10 мин и готово, уже ж готовые они. А вы как делаете?)

Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Я мясо тема давала. А потом делала свежее всегда, сейчас общий стол, тоже всегда свежее делаю
Пожаловаться
ВселеннаяНежности
ВселеннаяНежности
Эмир
16 лет
Саратов

30 мин варю, тож мясо фрикадельками все делаю и морожу.

Пожаловаться
ирина
ирина
Улан-Удэ

Вы по табличке ВОЗ прикорм ввводите?

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Да Ирина

Пожаловаться
Амира
Амира
Артем
7 лет
Санкт-Петербург
Анна 
Я достаточно сдержанный человек, по прочитав бред сивой кобылы не удержалась ))Вы Анна полная дура каких поискать!!! само наверное на диете сидит и ребёнка портит.Это же надо было придумать что ребёнку булку нельзя.

Всю жизнь хлебушек да булочек грызли .




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
6 лет
Владивосток
Привет, может мой совет поможет, мы тоже давались, плохо переворотов мясо не ели, крупную выплевывает. Мясо индейку или телятину, кручу в блендер и много перевалы вас, по маленьким кусочкам делю и в морозильник, когда надо беру порцию, варю в микроволновке с овощами, например с брокколи+ морковка или с картошечкой, минут 10, потом все в блендер добавляю масло получается однородная масса, педиатр разрешила присаливать слегка, едим очень хорошо.думаю количество минут при варке зависит от порции и где варите, какое мясо. Я индейку варила минут 15 получилась жестковато, брр, потом попробовала порцию варить минут 8-10, получилось отлично.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Срастбо Танюша большое прибольшое
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург
Я в мультиварку закидываю на пар на 25 мин
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо Оличка
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
Мда… вот это дискуссии!!! Я по этому молчу про еду детей здесь, потому что если я скажу, что дочь у меня в 8 месяцев только начала знакомиться с едой, меня не то, что тапками закидают, а бульдозером проедут
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Елена да согластна, я сама пожалела что написала, итак всегда, как пост, так начинается, Уйду наверно с сайта или Посылать всех начну.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург

девочки не вы одни такие)))

я своего в 7-7,5 начала знакомить с едой))) и ни разу баночного не давала все сама делаю)))!!!

Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
4 года
Ну прям целая дискуссия получилась)) Каждому хочется получить, чем кому кормить своё чадо!

Про воз, тоже стараюсь ппридерживаться, т.к все научно обосновано и на последних исследования опирается.

Про мясо. Варю 20 минут в среднем, в основном телятину, другое не продают. Аня, а ты где мяско покупаешь?

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
На Рынке Островского у фермеров, свое домашнее
Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
4 года
Тоже берём в ферм.хозяйстве, но индейки у них нет. А я ссвоей стала немного хлебушка давать на обед, его тоже ттолько с года?
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
я после года планирую



Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск
Ань, попробуй на пару делать. Минут 25-30 в мультиварку на пар ставлю и получается просто загляденье! А главное жир ненужный стекает)
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибода тоже так думала
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

Почитала комментарии, возник вопрос: а что входит в состав фрикадалек? только мясо? какой тогда смысл их делать? лучше мясо кусочком сварить и вареное перемолоть...

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Ну можно так, мне удобнее именно в этом варианте
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

так само мясо, конечно, будет жесткое, свари его и овощи, можно вместе перемолоть потом блендером.

если состав фрикаделек — только мясо, то оно ничем не отличается от куска мяса, в баночных пюре для мягкости вроде вода, т.е. можно, например, с овощным бульончиком перемолоть вместе.

а вообще фрикадельки с лучком лучше делать, именно он дает мягкость, можно еще молочка чуток (смеси) и крупу какую-нить (я кашки добавляла растворимые)

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Я пюрешки ведь еще добаляю овощные и бульенчик от тефтелик
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
т.е. овощи ты еще пюре даешь, я мясо уже хочешь кусочковое? рановато, сначала овощи кусочками, крупы, а потом уж всякие котлекти-фрикадельки
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
нет ты не поняла, я все пюрирую и овощи просто мяско суховато выходит
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
из за сухости ей попадает в горлышко она давится
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
значит больше овощей и бульона, меньше мяса пока
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
вот поняла да
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
и с фрикаделькамми нет смысла заморачиваться, просто кусочек мяса маленький, раз все равно перемалывать
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
да уже полная морозилка

+

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
ааа, ясно
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Да нормалек, все сьедим, буду разбавлять и все
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
конечно, приятного аппетита

я как Светке готовила и сама такое ела, почти перестала соль есть, а муж все досаливал, а теперь уж тоже иногда забудет и нормально ему

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
Я на глаз.фарш он сам по себе быстро варится.я делала не больше шарики и минут 10 15 варила
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи

За настроение извиняюсь! Я несколько раз хотела дать совет вам! А как почитаю и то вам не то и то вам не то, что девочки пишут и вы уже знаете как кормить по ВОЗ и как вам педиатр ваш говорит.И сразу вопрос, а зачем вам тогда мой совет или чей то еще вы ж уже ни с кем больше не согласитесь… Но вот сегодня не выдержала, но высвечивается у меня ваши посты, наверное потому что дети одного возраста.Больше не буду! Чесно извиняюсь если испортила настроение.Наплюйте на таких как Я!

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Да Наталья вот такая я дотошная мамочка, просто мне нужны советы, чтоб потом взвесить все да или нет, но сделаю как я посчитаю.Почему пишу так, привыкла говорить правду, ну если мы это не Кушаем, зачем мне врать.

Все хорошо что хорошо закончилось.

Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Да все мы такие — мамочки и всегда правы.Кушайте что хотите, только будьте здоровы и СЫТЫ! Настроение хоть чуть наладилось? А то не по себе, что вас обидела?
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Да это мой пост, писала давно не помню уже, как только начали вводить прикорм, потом поняла что рано компоты давать нам тем более в пачках, но щас то я уж знаю что можно и нельзя, а 3 м назад про прикорм мало что знала

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Все в порядке Наталья, и вам всего хорошего
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Ну я то этого не знала, что вы уже передумали. И думаю как вы можете говорить, что манка вредна, а компотом хотели поить из банок.Я же не просто из головы вам написала и хотела обидеть.Все проехали.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Про деткий компотик имела ввиду, мне девочки говорили что своим деткам давали, вот и я пост создала в то время чтоб знать можно или нет
Пожаловаться
Оксана Сапожникова
Оксана Сапожникова
Кемерово
Анна, зачем отвечаете на негатив? я также — делаю по своему, но в некоторых деталях ищу совета, и это правильно. каждая мама знает и чувствует что надо своему малышу.



Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи

Со скольки компот стали давать из банок покупных?????? Неужели и здесь будете спорить о том, что он полезнее своего?

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Какой компот, вы о чем? Я вас не понимаю, я пол мясо пишу, при чем тут ваще вся это ерунда? Компот я не даю
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Тема про мясо, вы о чем вообще?

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Нет не дала бы никогда покупной
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Вы раньше про компот спрашивали какой лучше купить!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Я ???? Никогда не спрашивала про такое
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Наталья вы сейчас не правы, не за что так себя вести, вы меня во первых спутали с кем то а во вторых если совет хотите дать, но не так надо давать.Я вам ничего не сказала и не сделала чтоб аы негативничали, у вас и у меня маленькие дети и ненадо настроение портить друг другу только потому что я кормлю не так как вы.
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи

Мясо индейки не отрава, отраву я уже перечислила, которую вы давали ребенку до недавнего времени и спорили со всеми, что это полезно. Не знаю даже кто вас смог убедить в полезности натуральных продуктов.Респект девченкам!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Откуда вы знаете Что я даю

Кабачок, морковь, цв каруста, броколи

Каши рис, кукуруза, гречка

Мямо кролик, индейка, телятина,

Желток

Щас картошку пробуем.

Яблочко грызем

Щас кефир и творог будем прибывать

Вот чем кормлю, и супчики лёгкие и это отрава?

Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
ООООО ну у вас тут уже сдвиги в лучшую сторону!!! Кушайте на здоровье! Совсем недавно было по другому! Я не про этот ваш пост, а про предыдущие!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Я еще раз повторяю и предыдущие посты про компот не было, про кпши я птмала безмодоснве и только
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Сдвиг еще и у меня, ну спасибо, дай бог тебе всего хорошего

Пожаловаться
LuSanTer
LuSanTer
Женечка
8 лет
Таганрог
К молодому мясу добавляют горсточку манки, тогда фрикадельки получаются мягенькие.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо, манка тяжелая, после года можно
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Нельзя ничего нельзя!!! Ни манку, ни лук, ни булочку, ни молоко!!! Можно только каши из коробок, компот из покупных банок с консервантами и мясо не пойми какое из жести!!! Правильная мамаша, травите и дальше ребенка!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Ну раз так пошло, Не ваше дело проходите мимо

Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Да я уже давно мимо, просто читаю иногда! Ребенка жалко!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Трави ты своего ребенка, а я Никогда плохого не сделаю, мясо индейки это значит Отрава и грудное молоко.А вы мамаша кормите чем хотите, я сама разберусь хорошо, и не ненадо мне Тут негатив пускать Умные какие.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Ребенка моего жалеть ненадо, он счастливый и довольный и дай бог здоровенькие всегда будем.

Кстате мы на приёме рядом педиатр она сказала что Этоо бред и правильно мы все делаем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
9 лет
Липецк
Анна, как я Вас понимаю. Прикорм ввожу также согласно ВОЗ ) фрикадельки варю минут 20.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо Танюшп
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Индейка вообще очень мягкая))))) добавьте в фарш булочку вымоченную в молоке и будут они очень нежными

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо Таня, а булочку нам нельзя, после года только
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Аллергия? Ну может тогда на пару попробуете, будут как котлетки паровые!)
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Нет тьфу тьфу, просто рано мы еще на ГВ потихоньку ввожу прикорм, овощи, каши, мяско пока
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо, лук нельзя
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Не вижу проблемы дать булку! Но это дело каждого!

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Ольга я не спорю, но у меня свой график прикорма, я спорить нехочу, все ж по разному кормят, я знаю как лучше, правильно, полезно для моей доче
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Каждый сам решает не сомненно)))))) мы например в вашем возрасте уже заменили завтрак, обед и помощник! И кушали пупсики и тушеную картошку с мясом и лук и морковь пассировала)
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут

Нет я против, никаких булок, хлеба, борщей до года, если я аккуратно, потихоньку ввожу прикорм кстате как советует Воз и все продвинутые педиатру, я ж немогу шас булку дать завароток кишков будет.

Спасибо после года будем ваш рецепт пробывать

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Боже опять воз! Одна д… а придумала и все верят… Решать конечно вам! Но никакого заворота кишек не может быть от булки…
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Молодцы, а куда нам спешить, молоко мамино самое вкустное, на работу я выйти не спешу, сварачивать ГВ не собираюсь, так что после года мы все попробуем

Я знаю многие мамы как вы и деткиу них все едят уже, но я делаю как я считаю правильнее для малышки моей.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург

Я не даю из общей кастрюли, готовлюю отдельно! Как только вы сказали про воз я поняла что вы будите до «школы» кормить и мне все ясно))) я на работу тоже не спешу но гв после года для меня дикость

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Может, и есть случаи, это не кто то сказал, я очень много читала и советовалась по прикорму, вчера была передача про прикорм, как я кормлю Оказалось самым верным и правильным сказали педиатры.

Я ж пишу давайте не будем спорить, меня не переубедить, Спасибо за мнение.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Нет не верно, многие до 2 кормят, это не Дико, я сама решу как кормить и что

Мне просто хотелось узнать по сколько мин варить мясо и все

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Я не пытаюсь переубеждать! Говорю что я считаю иначе и что не все педиаторы согласны с вашей системой! Сколько людей столько и мнений!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ваша проблема с мясом не разрешима т.к. вы ничего не зотите к нему добавлять и оно так и будет сухим вот и ответ!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Кстате прикорм до года означаеь не впихнуть все ребёнку, а только дать попробывать, где прописаны стандарта что до года все это надо кушать обязательно и никакой тити после года, это просто решать маме самой.
Пожаловаться
наталья
наталья
Сочи
Татьяна, вы даже не пытайтесь ей что то советовать, здесь девочки многие от ее кормежки в шоке.Спрашивает и не хочет прислушиваться к совету, зачем тогда засорять эфир.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Островцы
Анна я считаю вы полностью правы! Каждая мать сама знает что лучше для своего ребенка!!! Если не хотите лук или булку давать то не надо! Время придет малыш рано или поздно начнет это все кушать. Если я правильно понимаю вы вообще пока просто знакомите ребенка с другой пищей, а не пытаетесь его полностью перевести на ив.
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Да Светлана, мы позже поикорм ввели из за болезни, Честно достали уже эти Умные мамаши, такие умные, грубить нехочу, но бесят уже
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Незачем Точно засорять Шокируйтесь дальше
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Все Татьяна, мне ваши советы не нужны, разберусь без вас, мне уже подсказали и добрые люди
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Островцы
Если честно я вообще не понимаю зачем с неготивом что то писать! Все люди разные, у всех свои точки зрения. При чем здесь засорять эфир??? Не хотите не пишите. Вы же сами продолжаете ненужную на ваш взгляд дискуссию!!! Видите человек к вашим словам не прислушался зачем навязываться? Может быть человеку просто интересно узнать разные мнения. И это вовсе не значит что он дерево!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо Света
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
8 лет
Островцы
Аня не принимайте все близко к сердцу. Вы правильно написали у всех маленькие детки и никому не нужен негатив. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Оксана Сапожникова
Оксана Сапожникова
Кемерово
я тоже все аккуратно ввожу и потихоньку без фанатизма, заворток не заворток но лучше перебдеть чем недобдеть, бывает и борщ до года пробуют бабушкин, но я также придерживаюсь постепенно вводить, еще все успеет попробовать)))
Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Согластна на все 100
Показать ещё