Аквадетрим хранить только в холодильнике???

*Вот и весь вопрос в общем-то! До сих пор читаю противоречивую информацию…


Внесу информацию и сюда, после жарких споров я не выдержала..

Девочки, нашла вот такую информацию… уже методом тыка и углубления в недры инета!!

Аквадетрим состоит из колекальциферола...

Ввела в интеренте «как разлагается колекальциферол», вот, что получилось...


Даже в отсутствие света Колекальциферол постепенно разрушается во влажной атмосфере,причем разрушение ускоряется при повышении температуры.


В связи с чем я уверена, что правы и те, кто хранит в холодильнике (перестраховываясь) и те, кто в в комнате. Он все равно постепенно сам разрушается, на то и срок годности, но перегревать не стоит.


Еще нашла:

Что касается именно Аквадетрима. Разумно не давать жирорастворимые витамины, каковыми являются «А» и D в водной форме (во-первых, усвоение плохое, во-вторых, витамин быстро разлагается, в том числе, в токсичные производные. Хотя кудесники из аптек любят «изобретать велосипед». Мне для ребенка как-то рекомендовали «для зубов» что-то фармакопейное, по составу вода, витамины «А», «С» и детергент (без детергента «А» в воде плавать не будет). Не хочется долго писать – поверьте на слово, что это довольно близко к моей работе и хватило проблем с зимним собственным человеческим младенцем: я и с химиками беседовала, и про дичайшую аллергию на прокисший масляный раствор аптечного витамина D из первых рук родителей слышали, и сами испорченные аптечные растворы витаминов «А» и D в аптеке покупала уже с характерным запахом… Кто думает, что в воде сохраняется лучше, разочарую. В витаминах «А» и D много двойных связей и она легко окисляются кислородом воздуха. Химики предпочитают хранить кристаллы этих веществ в жидком азоте. В природных продуктах хватает природных антиоксидантов. А когда аптечный в растворе, пусть даже в морозилке… о чем речь! 


https://https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=15073&p=581057


Рубрика Прикорм
Татьяна
Татьяна
Красноярск
0219357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люлю
Люлю
на столе, я в хол-к забываю ставить, а поставила бы, за бывала доставать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
Девочки, нашла вот такую информацию… уже методом тыка и углубления в недры инета!!
Аквадетрим состоит из колекальциферола...
Ввела в интеренте «как разлагается колекальциферол», вот, что получилось...

Дажев отсутствие светаКолекальциферол постепенноразрушается во влажной атмосфере,, причемразрушение ускоряется при повышениитемпературы.
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
какаято непонятная истерия по поводу хранения всего в холодильнике… как в советские времена – помаду и духи туда же вместе с лекарствами :))) а духи между прочим расслаивались, а на помаде налет появлялся! раз производитель не пишет ничего про холодное хранение, то и не надо ничего выдумывать!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
и я так думаю))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Советский
мы в  шкафчике хранили
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павлодар
У меня в холодильнике стоит. Каждый день беру от туда.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
чтоб не забывать бумажку на стол наклейте и на ней напишите: взять в холодильнике витамин д3
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 градусов – написано на упаковке
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
ну) я ни разу в холодильник не ставила, бебикалм порядком надоел… греть его…



Пожаловаться
motherMary
motherMary
Ванечка
7 лет
Лев
3 года
Омск
вот так новости… я на тумбочке храню (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
у меня в тени, но на полке, а то и вообще рядом с подушкой…
Пожаловаться
Sweet♥Drugs
Sweet♥Drugs
Миша
9 лет
Москва
И у меня на столе)) Там же в инструкции должно быть написано))
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
у меня в холодильнике стоял
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
только в холодильнике



Пожаловаться
мурлыся
мурлыся
второй
12 лет
я и на соле забываю
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
на нем написано хранить при температуре от 12 до 25 градусов
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
в холодильнике явно ниже 12 градусов…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Серпухов
и у меня на столе стоит!) 
Пожаловаться
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
Смоленск
НА СТОЛЕ
Показать ещё