Реакция на пентаксим и регивак… продолжение.

+Всем добрый денечек! Вчера писала про реакцию нашей малышки на пентаксим и регивак… Ей 3 месяца, делали первый раз, после этого 2 дня была температура 37,8, вялость, спала целыми днями, ела меньше, чем обычно, появилась сыпь местами… Сегодня вроде бы все нормализовалось, слава Богу… Следующая прививка по плану в 4,5 месяца и опять пентаксим и регивак, вот и не знаю теперь, что делать, а вдруг опять реакция или еще что-нибудь похуже… Подскажите, кто с этим сталкивался, делать ли следующие прививки, и если делать, то можно ли как-нибудь предотвратить последствия??? Заранее спасибо!

Nadjusha
Nadjusha
Москва
0168809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Расскажите, Вы вторую и третью пентаксим ставили? Как все прошло?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Белгород
Кстати, уплотнение и покраснение на месте укольчика тоже есть, но кушаем нормально.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Белгород
Девочки, мы делали первую АКДС и полиомиелит, два укола — это в три месяца. Начиталась  и решили пойти на бесплатные((((. Ужас начался сразу, укололи мою малышку в ножку, потом положили и говорят держите и в попку шлепнули, ее бы после первого укольчика успокоить, а тут на тебе еще и второй. Успокаивала 20 минут, она у нас вообще не из крикливых ттт, но ни сися мамина, ни игрушки ничего не спасало. потом сама я плакала, жалко же сами знаете. Вторую в 4,5 отвод был, но там скорее, перестраховка была, так все у нас норма. Пришли вторую делать пентаксимом нам 6,1 месяцев. Немного скривилась, типа всплакнула и забыла. Домой пришли, все хорошо, правда спала вечером дольше обычного, потом в десятом часу вечера температурка 37,6 позже 37,7… ночью тоже. Утром вот 37,8… пока не сбиваю. Фенистилом в капельках готовила с вечера т.е. завтра делать сегодня вечером даю (5 капелек), утром даю и по инструкции 3 раза в день (3 дня буду давать). Надеюсь все нормально будет.
Кстати вчера подсыпало пять-семь прыщичков на животике, но утром ничего не было. Мажу в таком случае Гистаном — тоже хорший кремок.
Пожаловаться
Nadjusha
Nadjusha
Москва
Бедняжка, жалко малышку….Прививки эти, блин…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Если я что то не то съедаю у моего сразу все на лице выскакивает, а эта сыпь похожа на реакцу на прививку, сразу говорю, вторая пентаксим считается потяжелее, и даже медсестра в прививочном кабинете сказала что все после второй к ним бегут с реакциями! Вы ведь фенистил можете и сейчас поподавать, он снимет аллергическую реакцию, я его периодически даю, чтобы не усугублять диатез, а ещё всяки бяки на коже, диатез мажу Элиделом, найдите его в инете, почитайте, очень хорошая вешь!
Пожаловаться
Nadjusha
Nadjusha
Москва
Спасибо большое! Сегодня начала давать фенистил, завтра посмотрим, как сыпь будет себя вести… Напишу тогда. Уже заранее боюсь второго пентаксима, если на первый такая реакция была, что же во второй то раз будет :((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Ну что делать, наша АКДС в сто раз тяжелее чем Пентаксим!
Пожаловаться
Nadjusha
Nadjusha
Москва
Спасибо большое, что написали! Теперь, в следующий раз, попробуем фенистил. А Вы по сколько капелек его даете и сколько раз в день?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
По 5 капель 3 раза в день за 3 дня до и 3 дня после прививки… к тому же у нас еще оказывается вчера зубик первый показался, так что организм выдержал и это!
Пожаловаться
Nadjusha
Nadjusha
Москва
Вот здорово, поздравляю!!! :) Спасибо большое, теперь мы тоже будем к прививкам как следует готовиться… Я тут еще вчера заметила, что сыпь, которая сразу после прививки кое-где появилась, стала чуть больше, в основном на ножках, и кое-где на животе и спинке, она совсем мелкая, бледная такая, а когда рукой по коже проводишь, ощущение, как будто пупырышки у огурчика… вот не знаю, это все еще отголоски прививки или я что-то съела, а она так отреагировала (хотя раньше никогда такого не было)…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Все у нас ттт прошло, только просыпался ночью часто, капризнячал, а так никакой реакции не было, и уплотнения как в прошлый раз тоже нет!!! Так что попробуйте в следующий раз сделать подготовку, и ещё я перед прививкой нурофен детский дала, подруга посоветовала, а ей в свою очередь её педиатр сказал!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Посмотрите фильм вся правда  о привиках
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Столько заразы кругом, а вы в это верите, я например смотрела и что??? Слабым детям к сожалению ничего не поможет и конечно прививки вызывают у них такой эффект! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Нужно делать подготовку, 3 дня до и 3 дня после прививки, мы делаем Фенистилом, это исключает аллергическую реакцию. На вторую прививку я что то забыла, была температура, плохо спал, и уплотнение было в месте укола. Завтра делаем 3-й пентаксим, потом напишу как перенес. 1-ю прививку пентаксимом тоже делали с регеваком, вообще не было реакциии!
Пожаловаться
Nadjusha
Nadjusha
Москва
Спасибо! Напишите, пожалуйста, обязательно, как перенесет прививку!
Пожаловаться
ирина
ирина
Иван
11 лет
Золотое
у нас тоже уплотнение прилаживаем мазь вешневского но не помогает, а что делали вы?