невролог прописал глиатилин

Кому нибудь прописывали такой препарат? я почитала его применение и у меня пропало желание давать такой серьезный препарат 2-х месячному ребенку. У нас диагноз перинатальное поражение нервной системы. После роддома мы пили пантогам, мне кажется этого было достаточно. Не знаю что делать? принимать или нет?.

Вот показания к применению:Глиатилин предназначен для терапии пациентов с инволюционными или дегенеративными психоорганическими синдромами и состояниями, которые развились вследствие цереброваскулярной недостаточности, в том числе пациентов, страдающих первичными и вторичными нарушениями мнестических функций.

Холина альфосцерат назначают пациентам, страдающим мультиинфарктной деменцией и изменениями в поведенческой и эмоциональной сфере, в том числе эмоциональной лабильностью, снижением интереса, чрезмерной раздражительностью и старческой псевдомеланхолией.

Препарат Глиатилин также может быть назначен в комплексном лечении пациентов с острой фазой черепно-мозговой травмы с преимущественно стволовым поражением, которая сопровождается нарушением сознания, симптомами поражения ствола мозга, коматозным состоянием и очаговой полушарной симптоматикой.
Кроме того, Глиатилин может применяться у пациентов с ишемическим и геморрагическим инсультом. Холина альфосцерат используют в остром и восстановительном периоде у пациентов с ишемическим инсультом, при геморрагическом инсульте препарат можно назначать только в восстановительном периоде.




Ирина
Ирина
Нижний Тагил
0396471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

Добрый день! подскажите каквы капсулы давали ребенку? а то у меня по кухне больше разлетается-режу ножницами.

Пожаловаться
Мария
Мария

Добрый день! Извините, что вмешиваюсь, но вдруг Вам ещё актуально — нам невролог посоветовала швейной иглой капсулу проткнуть и по капелькам давать малышке.

Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров
Мария 

спасибо большое вам за ответ! не поверите три дня назад так и сделала, только иглой от шприца протыкаю и водичкой вымываю содержимое.

Пожаловаться
Татьяна Марченко
Татьяна Марченко
Алексей
9 лет
Иван
1 год 3 месяца
Чита
Хороший препарат, пили курс в 2 мес. и в 4 мес., тоже такой же диазноз
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

какие изменения были?

Пожаловаться
Milli
Milli
Sofi
10 лет

Ирина, Здравствуйте, хотела спросить у Вас, про глиатилин, нам тоже назначили.сижу и думаю теперь, как у Вас все прошло?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Milli, 2 курса глиатилина прошли, потом назначали картоксин, от него заметно был скачок, побочных не было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маришка
8 лет
Артем
7 лет
Екатеринбург

смотрите вдруг ребенок станет раздражительным или перевозбужденным или наоборот сонным т.е. не похожим на себя. Наш дак после 4-х дней приема (мы принимали через день) начал разговаривать разные звуки четко произносить бу, бу, ка, га, гу… а потом после окончания приема перестал.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

ну вот в четверг внутримышечно поставили 2мл, в пятницу пили 2мл, сегодня внутримышечно, завтра выпьем, пока ни чего странного не вижу в поведении, но я купила пока 3 ампулы, а нам прописали 6 шт, не знаю буду еще докупать или нет, боюсь что то препарат серьезный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Екатеринбург
Добрый день. Как у вас все прошло? Моей дочери назначила невролог т.к. наблюдалось небольшое косоглазие в 1 месяц и слабые мышцы шеи, но я не хочу его давать, т.к. мышцы можно массажем укрепить, а про косоглазие вообще читала что это норма у маленьких + окулист не поставил никакого косоглазия, но правда увидела что невролого назначила глиатилин и сказала что препарат хороший и для глазок хорошо подойдет (немного сосуды глазные были расширены). Как вы пропили, не было ли ухудшения?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
проставлил крс, все нормально, нам потом еще картоксин выписали.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маришка
8 лет
Артем
7 лет
Екатеринбург

единственное надо следить за поведением ребенка на препарат примерно через неделю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

я должна какой то скачок в развитии увидеть?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маришка
8 лет
Артем
7 лет
Екатеринбург

у нас гипоксия была и жидкость в мозгу нам тоже невролог прописывает курсами диакарб+аспаркам и глиатилин. Пока была хорошая динамика гипоксию сняли, снова пойдем на прием посмотрим как нынче у нас с динамикой. Препараты хорошие мы ходим к самому лучшему неврологу г.Екатеринбурга и мы верим, главное деток вылечить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

спасибо за ответ, наверно попробуем один курс глиатина.

Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
9 лет
Курган
Скажите пожалуйста а к какому неврологу вы ходите и в какой клинике врач принимает, нам бы адрес и телефон если можно. очень надо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Александра 
Нижний тагил, ул карла маркса36 тел 42-03-48 врач голицына
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил

Иришь, если сомневаешься, посоветуйся с другим доктором.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

я была у своего невролога, она нам вообще ни чего не назначила и все говорят, что она тупая, вот я сходила к другому неврологу и она нам прописала вот это.

Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины
Орехово-Зуево

Ирин, а узи вы делали?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

узи головы да, сказали все в норм.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

нам выписывали пантогам, он ребенку не пошел. Поменяли на Элькар! сейчас пьем, есть результат или нет пока не понятно. Я думаю если вы пропили пантогам зачем что то еще пить. Проверьтесь после него а там и видно будет.




Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Неврологическая симтоматика есть? По вашему диагнозу препарат подходит.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Владикавказ
послушаю, нам тоже прописали
Пожаловаться
Ina
Ina
Лыткарино

ой блин, я бы не рискнула бы давать. хотя я незнаю каков ваш диагноз, что это значит и насколько серьезно. подождите хотя бы до 6 месяцев, что будет.

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Сыну, но вот недавно только. Сходите к другому неврологу (только к хорошему, по отзывам), сравните, что он скажет.

Пожаловаться
Лора
Лора
Королев
Мне очень не понравилось описание((((
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

чего нам только не назначали. все массажем исправили.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

вот мы то же на массаж ходим и в бассейне занимаеася, может не надо всетаки этот препарат?

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

для верности лучше ходить к нескольким специалистам. я первое время дочку водила к 3 разным.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

попробую

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
врач выписала ведь не просто так
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
Всякое бывает. Моему и просто так выписывали таблеточки)
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
могут для профилактики выписать Элькар или пантогам, просто для питания мозга и общего укрепления, а вот такой препарат выписывают при родовых травмах и гипоксиях с нарушением мозговой деятельности, в любом случае сейчас этот препарат даст лучший результат, чем в 3 года
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
Ну, можт, раз такой серьезный препарат. Но я бы к другому неврологу сходила на консультацию тоже. Моему сыну невролог прописывала апаркам, диакарб и энцефабол без диагноза и даже без результатов узи. «На глаз». С того времени все перепроверяю.
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
у вас на узи поставили много жидкости в мозгу, или смещение межполушарной щели?
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
Расширение межполушарной щели. И то, сначала смотрели динамику, и только потом (когда стало понятно, что увеличивается, а не нормализуется) назначили лечение. И то не этими препаратами.
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
ну в принципе обычно и выписывают диакарб и аспаркам, для удаления лишней жидкости+ восстановление солей калия и магния, а последнее для сосудов, во первых чтоб лучше жидкость выводилась, во вторых чтоб лучше работали.

Хотя я с вами согласна, что препараты нужно давать только тогда, когда диагноз и препараты проверены грамотным невриком

Пожаловаться
юлия♡
юлия♡
софия
10 лет
Нижний Тагил

+1! мы тоже после роддома с сыном в больнице лежали и пантогам принимали! тоже диагноз-ппцнс! если сомневаешься-сходи еще к дркугому специалисту!