Подсаливание еды в 10-11 месяцев

Девочки, как относитесь к тому, чтобы солить еду ребёнку в таком возрасте? Я крайне отрицательно. Прям категорически нет. Но моя мама всеми правдами и неправдами пытается убедить меня, что это нужно делать. Аргумент таков- ребёнок часто плохо ест, ей нужно менять вкус еды и солить пищу😑
Ребёнок у нас действительно периодами плохо ест, но мало ли какие причины- зубы, перенесённая болезнь, настроение и тд.
Приведите, пожалуйста, аргументы против соли в еде, я уже не знаю что и сказать. Главное ведь прочитала «не рекомендуют солить» и зацепилась за эту фразу, что не категорически ж нельзя…

Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск
034207

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Не солю и не сахарю. Зачем? Так-то и взрослым вредно, а ребёнку тем более. Успеется. Бабушка всегда говорила: соль — это яд.
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

У меня все подруги солят в основном… ге водят ничего плохого… я пока не солю… все зависит от вас и как вы к этому относитесь

Пожаловаться
Ksen
Ksen

Я не против. Подчаливаю с 10,5 месяцев. С года уже можно использовать соль и приправы не вижу ничего криминального

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск

А почему ты решила подсаливать? У тебя сын вроде хорошо всегда ел или это просто удобно ( общий стол, я имею в виду)?

Пожаловаться
Ksen
Ksen
Мария 

Да из-за общего стола. Чаще всего готовлю гарниры на всех одни. Поэтому подсаливаю. Гречку макароны картошку и тд. Не каждый день и не в каждый приём пищи и не прям соленое но подсоленное. Соль организму тоже нужна, молоко грудное сын не ест смесь тоже максимум 2 раза в день, поэтому не думаю что будет какая-то перегрузка для почек. Да и всю жизнь несолёным кормить не будешь так или иначе.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск
Ksen 

Ну я думала, что хотя бы после года можно подсаливать…

Пожаловаться
Ksen
Ksen
Мария 

Тут до года осталось 1-2 месяца 🤷♀️ не думаю что это сделает погоду. Но у каждого конечно своё мнение на этот счёт. Ктото с 8 месяцев магазинными сосисками кормит и норм и киндеры и конфеты даёт, а другой и 3 года не даёт фабричные сладости. Все в меру должно быть. Если пару раз в неделю ребёнок будет есть слегка подсоленную пищу то ничего в этом страшного нет имхо




Пожаловаться
PerfectWife
PerfectWife
Москва

Не солю и не сахарю. Вопрос привычки. Я иногда когда готовлю малышу всегда без соли, кладу себе в тарелку чтобы самой поесть и досаливаю, вот иногда себе могу не посолить его еду и даже не замечаю этого. Ребёнок должен привыкнуть есть еду такой какая она есть в натуральном вкусе, у нас же сейчас прикорм, а не « накормить досыта», пищевое поведение можно испортить. Очень вредно для маленького организма

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск

Да, я с Вами согласна. Но накормить «досыта» уже пора, мне кажется. В 10-11 месяцев они не просто знакомятся со вкусами, они полезные элементы оттуда получают, в том числе и белок, углеводы, витамины, минералы.

Пожаловаться
Diana
Diana
Максим
3 года
Ксюша
1 год 9 месяцев
Тверь

Я подсаливаю немного когда готовлю ему, а так стал частенько есть то же что и мы, не много конечно, но бывает.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир

Подсаливаю, два дня назад варила ей щи, посолить забыла, думаю съест, ага сейчас, попробовала и не стала, ещё и лицо сделала как будто её сташнивает

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань

🤣

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск

Огооо, вот даже как

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
Снежана 

Не по теме, но какие вы уже большие, только прям недавно следила за Вашими постами, а тут бац и уже 6 месяцев

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ярослава
3 года
Казань
Екатерина 

Спасибо)))))

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск
Если с общего стола что-то, то даю спокойно, например наш суп попробовать, но я и нам перестала солить много, стали солить в тарелке у себя. Если речь об отдельной еде для ребёнка, то не солю конечно, соли итак везде хватает.



Пожаловаться
Yana
Yana
Екатеринбург

Ох, больная тема у меня, свекровь заколупала с этой солью, я говорила всегда, что ей хватает соли в молоке грудном, а переизбыток чреват задержкой воды, так как маленькие почечки не способны переработать столько соли, сейчас подсаливаю, но буквально чуть чуть, даже не чувствуется на вкус

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск

Поняла, а как -то при этом изменилось отношение дочки к еде? Может быть с большим аппетитом ест?

Пожаловаться
Yana
Yana
Екатеринбург
Мария 

Да нет, так же ест, как и раньше

Пожаловаться
Yana
Yana
Екатеринбург
Мария 

Это у нас уже рецепторы испорчены, и кажется, что без соли не вкусно, а ребёнку то откуда знать, к него наоборот каждый вкус яркий и без соли

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск
Yana 

Я тоже с этим согласна

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Не солю

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск

Я тоже не солю, но вот именно проблема, что родственники одолели с тем, чтоб уж начала 😞

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Ой мои родственники говорят, чтоб я уже все давала ребёнку. А он даже кусочки не ест

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск
Катёна 

О, все ещё не ест? Ты пюрируешь пищу или покупаешь готовую детскую?
А у меня наоборот только кусочки и подавай.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Я сама готовлю, мясо только покупаю баночное, мне так проще. Хлеб, сушки, огурцы, яблоко может погрызть, остальное ни в какую😭

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск
Катёна 

Ну это уже кое-что! Моя воспринимает овощи кусочками, как игрушки- они яркие разные и, играя, ест. Ещё сыр кусочками обожает.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Мария 

Мой в руках сживает все кусочки и Кидает на пол и все😂😂😂

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск
Катёна 

Ну тоже такая игра прикольная😂

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Адекватно отношусь, в меру

Пожаловаться
antatya
antatya
Екатерина
7 лет
Ольга
3 года
Кокуй

Почки. Маленькому детскому организму тяжело почкам перегонять соль. Коряво объяснила, но что-то такое, что соль вредна почкам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
5 месяцев
Челябинск

Спасибо!)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
2 года
Пенза
С 10 мес солила совсем немного. Все живы, здоровы
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Общий стол у нас, подсаливаем но не прям сильно, не вижу в соли и Сахаре ничего криминального (в меру если)