Риск рахита без вит Д. Вигантол. по сколько капелек?

Девочки, принимаем мы витамин Д в виде Вигантола. сначала по 1 к в день, потом по мере взросления нам увеличили до 2 капелек. Доктор говорит, вы растете и нуждаетесь в вит. Д и возможно мы еще увеличим потом дозировку. До 3 или 4 капелек. А если перестанете пить то за 2 недели заработаете рахит. Посмотрела я тут Комаровского, который говорит, что груднички в вит.Д не нуждаются. Ну, может груднички в солнечной Украине и не нуждаются… В инструкции прием 1-2 капель — это профилактика, а больше — уже лечение. Свои вопросы я доктору задала, на что получила ответ о расчете капель витамина исходя из массы тела ребенка. Типа растет малыш — увеличиваются капельки… Вот так… Передоза опасаюсь… потому хотелось бы узнать, как у вас с приемом вит.Д…


Iri
Iri
Москва
01011758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка

Не давала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

нам тоже педиатр прописала витамин д. я подавала 5 дней сынули и у нас начался запор. Перестала давать витамин дала дуфалак, покакали после дуфалака а потом уже само наладилось. На днях решила попить свои витамины что остались с беременности попила три дня у малого снова запор. А в поливитамин витамин д входит. Так что не любит сына у меня этот витамин((теперь не даю, а когда гуляем если есть солнышко то поворачиваю его личико позагорать. Пойдем 28 в больницу спрошу у врача за витамин)

Пожаловаться
Наталия Ермолова
Наталия Ермолова
Москва
Нам в месяц 1 каплю прописал педиатр, потом в 2мес 2 капли и потом были в 3 мес с лишним сказала, что у нас признаки рахита и сказала 4 капли давать, потом невролог тоже сказал, что есть признаки и типа все правильно нам педиатр прописала



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

никогда не давала — не за чем! мы на гв. а кто на ив так во всех смесях есть необходимое количество витамина Д! я за комаровского! а педиатры в поликлинике через одного дебилы!

Пожаловаться
Лика
Лика
Дзержинский
Я даю Аквадетрим с 3х месяцев, 1 месяц давала по 5 капель так как животик большой был, а потом и сейчас продолжаю по 1 капельке, но иногда может и 2 упасть!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

а большой животик это плохо?

Пожаловаться
deva
deva
Калининград

Тоже сказали после года уже 2 капли давать… Я не серьезно отнеслась, давала, конечно, потом баночка закончилась, пока новую не купила несколько дней спустя, опять ночью головка потеть начала! Так что ттт лучше профилактика!

Пожаловаться
Milk
Milk
Мытищи
Я никогда не давала постоянно, сдавали мочу на посылковича, все было в пределах нормы, примерно с мая вообще не даю,
Пожаловаться
анна
анна
Москва
Моча по сулковичу)))
Пожаловаться
ЭтаЯ Такая
ЭтаЯ Такая
Москва

Даю Вигантол по 1 капле! Иногда получается по 2! Закончу этот флакончик и перестану, наверно!