Можно ли хранить наведённую смесь ?

Девочки, такой вопрос! Кто сколько хранит наведённую смесь в бутылке? Я с роддома ещё запомнила срок 1 час, и старалась придерживаться. Бывает что пол бутылки выпивает, а через полчаса ещё пол бутылки. На это время ставлю в подогреватель, потому что только тёплое пьёт. Сегодня такая ситуация была: проснулся в 3 ночи, я пошла смесь навела, прихожу спит как убитый, хотела сонного покормить — не стал. Поставила в подогреватель, прилегла, он опять проснулся, пошла взяла смесь, покормила, смотрю, а время 7 уже. Я даже не поняла что я уснула 🙈😂 Понятно, что разово это ничего страшного. Но хотелось бы понимать на будущее, кто нибудь хранит смесь больше часа или сразу выливаете?

Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
0351509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Пермь

На симилаке написано не использованную можно хранить сутки в холодильнике, если уже попили из бутылочки, то час

Пожаловаться
ЗАРИНА
ЗАРИНА
Карим
4 года
Караганда

Храню в течении часа. Потом выливаю. У нас хумана.
В род доме хранили в холодильнике. Не знаю сколько времени. Мы просто приходили и брали сколько нужно, и подогревались на водяной бане.

Пожаловаться
Серафима
Серафима

Я не кормлю смесью, которая постояла. Либо в течении часа всю отдаю, либо выливаю кошке. У нас кошка обожает Нан суприм не меньше детворы ? 




Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Не больше часа в идеале??дольше не храню, сама пью

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

со старшей ни разу в жизни не хранила и с младшей также.

пока… не произошло тоже самое!!!!!!!!)))))) в 00,30 она начала орать. я решила, что хочет кушать. я бегом навела, а она спит. я решила подождать немного и уснула… встала в 6 и накормила ее. потом осознала, что накормила смесью, которая на кровати простояла… и тут я осмелела)))) на кровати конечно не храню, но наведенную могу поставить в холодильник до следующего кормления. 

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Ну мне кажется что максимум что произойдёт, это что полезные бактерии перестанут быть полезными ?? но вот именно вреда мне кажется не будет.ну от пары часов. Без крайностей конечно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Я храню час если не кушает то выливаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я храню в холодильнике, все нормально




Пожаловаться
Карина
Карина
Джанкой

Мы нан кушаем, там сказано не больше 2 часов

Пожаловаться
Лили
Лили
Воронеж

Может разные смеси по разному, у нас докормом была, где то было написано 3 часа

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Я каждый раз пробовала ее, было по разному, в жару и через 30 мин подкисала, в прохладную и 2 часа нормальная была (мне в роддоме педиатр разрешила дать через 2 часа, точнее сама настояла типа почему не даю, а меня не было, я на уши уходила). Один раз на ночь забыла смесь у батареи и она свернулась

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Я вот иногда когда остается в бутылке, могу в кофе себе плеснуть. Даже тут которая пару часов простояла. На вкус разницы не чувствую ??♀️

Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск

Лучше не в подогреватели хранить если не дала сразу




Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

Если поела и докармливать до пол часа обычно и всё убираю её. А если заварила и в термос поставила не вскрывая то 3 часа спокойно стоит.

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Я «хранила» готовую смесь 2 часа, потому что один приём смеси длился до 2х часов....

Пожаловаться
Wrdgj
Wrdgj
Волгодонск

У нас нутрилак, написано 2 часа, но мы не храним вообще

Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Евочка
3 года
Люберцы

На упаковке нутрилон написано, что можно хранить в холодильнике 6 часов, если ребёнок из бутылки не пил

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Амелия
5 лет
Клим
4 года
Краснодар

Где написано? Вот сделайте фотку? Всю банку посмотрела, ничего

Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Евочка
3 года
Люберцы
Мэри 

Вру, не на банке. В статье прочитала.
Срок хранения разведенной детской смеси зависит от условий хранения. В комнате – не более 1 часа, в холодильнике – до 4-6 часов, и данное правило касается без исключения всех производителей питания.

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Амелия
5 лет
Клим
4 года
Краснодар
МамаСыночкаИдочки 

Спасибо)

Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Евочка
3 года
Люберцы
Мэри 

Да не за что)

Показать ещё