Как вводить второй овощ в прикорм?

*Мамочки, объясните, пожалуйста! Как вводить второй овощ в прикорм? Уже неделю сыночек лопает цветную капусту. Одно кормлением ей практически полностью заменили, иногда в конце можем грудным молоком чуть запить. Завтра хочу попробовать ввести брокколи. Как это сделать? Добавить чуть-чуть в уже известную цветную капусту? Или в другое кормление перед грудью дать половинку чайной ложечки? Или пока капусту вообще убрать и в то же кормление начинать брокколи, пока к ней не привыкнет, и потом их смешивать?

Никак не разберусь...


ПыСы. Прикорм ввели по медицинским показаниям, поэтому убедительная просьба к мамочкам – не надо оставлять комментарии о том, что нам еще рано! Заранее благодарю


Рубрика Прикорм
Милана
Милана
Москва
12721943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Звенигород
есть сайт доктора Комаровского, у него там много разных видео и про прикорм тоже
Пожаловаться
ღ♥ღНаташкаღ♥ღ
ღ♥ღНаташкаღ♥ღ
Тольятти
давать нужно так. Вот вы допустим давали капусту 150 грамм. Значит теперь давайте 140 грамм капусты + 10 грамм броколли. На след. день 130 грамм капусты + 20 грамм броколли. И так пока полностью на броколли не перейдете.
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
А потом брокколи так же заменять другим овощем? И потом можно известные овощи комбинировать?
А другие продукты, каши, например, уже вводить в другое кормление?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
да, каши в другое кормление.Так же потом фрукты в другое и кисломолочное
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
А через сколько овощей можно вводить каши? Или это не принципиально?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я думаю не принципиально, главное не быстро вводить.Хотя мы через 4 введенных продукта начали уже остальные не по недели, а по 5 дней вводить.Но красные я все равно неделю буду вводить.Кашу мы ввели через 4 овоща, после каши ввела 2 фрукта.Т.е. сейчас мы уже кушаем 3 раза в день.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а грудь я даю за час до прикорма.у меня после прикорма ее вообще не берет, даже если прикорма съест не много.из за этого был застой.Поэтому решила так грудь давать, а то получается, что он её ел с утра только и вечером, а для нас рано еще пока так мало грудь кушать.
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
А каш сколько уже ввели? И какие? И с какого возраста Вы их начали вводить? Вы уж извините за назойливость, просто раз уж заговорили… Хочется все знать заранее))
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
И фруктами Вы тоже заменяете одно полное кормление, получается?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы начали прикорм в 5 мес и неделю.кашу пока только одну ввели(гречку), потом буду вводить кукурузную.Рис и грушу оставлю на потом.Частые запоры у нас всегда были.Поэтому оттягиваю эти виды продуктов как могу.Мне посоветовали тут давать рис и добавлять туда немножко чернослива, вот так потом и буду делать.Вводили так: кабачок, брокколи, цв.капуста, яблоко, гречка, творог, банан(только первый день сегодня начали вводить)Вы если что спрашивайте, чем смогу-помогу))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы с утра едим кашу, обед-овощи-вечером фрукты+творог.Но фруктов много давать нельзя, так же как и творог.Фрукты даю грамм 50 и творога грамм 30-50.Но даже после этого он кушать часа 2-3 не просит, как раз до сна дотягивает и кушает грудь уже перед сном.У нас весь прикорм заменяет кормление полностью, поэтому перед прикормом за часик даю хоть чуть чуть грудь, а то, уже писала, с застоями мучаться буду.
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
Ой, спасибо Вам огромное!
Пожаловаться
JaNastya
JaNastya
Вера
8 лет
Калининград
месяц отводится на овощи.следующий месяц на каши.Потом фрукты-можно вводить, можно и нет.они не заменяют кормление, а являются дополнением.
Пожаловаться
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Ноябрьск

мы вчера только первый раз кабачок попробовали. я читала, что например цв.капусту вы теперь съедаете 100 гр, значит когда будете вводить второй овощ – нужно дать 90 гр цв.капусты и 10 гр броколли. постепенно получится как бы 50 на 50. вроде так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
да.Мы так же вводим.



Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
9 лет
Москва
вместо цв капусты введите брокколи и не всю порцию сразу, а понемногу, как цв капусту вводили и так каждый раз когда вводите новый продук,, а потом уже можно будет и смешивать
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
я вводила новый продукт, по 1 ложке по тихоньку вытесняя им старый.Потом когда новый заменила полностью на старый, там уже можно и смешивать их.
Пожаловаться
 Регина
Регина
Нижневартовск
я тоже так делаю
Пожаловаться
 Регина
Регина
Нижневартовск
в другое кормление перед грудью дать половинку чайной ложечки, потом например 70 гр. капусты, 10 брокколи и так далее, далее – 80 только брокколи и можно чередовать – день одно, день другое
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кемерово
3й вариант: убрать и потом доводить до нужного кол-ва
Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
И так со всеми овощами? Сначала по отдельности все вводить, а потом комбинировать известные и заменять это кормление?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вы полностью убираете старый продукт? Даже сейчас в 11 месяцев? Т.е. вы вводите что то новое и ребенок у вас без обеда получается?1 ложку дали и всё?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кемерово
Да, я так делала.На ввод одного вида уходило дней 5-7. Мне так было проще наблюдать как меняется стул у ребенка от каждого вида овоща. 
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кемерово
Я так делала когда ребенку было 6 месяцев и дочка питалась по требованию. В день ввода нового вида просто ребенок съедала чайную ложку прикорма и выпивала больше молока, благо его у меня предостаточно. Сейчас в 11 месяцев дочка кушает все, и ни разу тьфу-тьфу-тьфу не на какие продукты аллергии не вылезло
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ааа))Понятно)Я просто думала вы до сих пор так кушаете)
Пожаловаться
Демон Юмора
Демон Юмора
Белая Церковь
так как 1

Пожаловаться
Милана
Милана
Москва
И последующие овощи так же вводили? Добавляли по чуть-чуть в уже известную смесь?