АКДС или простуда и затяжной насморк после...

Не так давно нам поставили прививку . При этом, у нас не взяли никаких анализов, чтобы убедиться в том, что ребенок абсолютно здоров.

После АкдС у малыша два дня была температура 38,3-38,5. Сбивала панадолом. На третий день температура спала и вроде бы до вечера была все хорошо. Малыш пребывал в отличном настроении, пока внезапно ночью не начал задыхаться от внезапно появившихся сопелек. Я закапала аквамарисом и вытянула сопли отривином, но тщетно. Малыш практически не спал, промучился с насморком. С утра поднялась температура 37,5 и такая температура у нас продержалась три дня. Вызванный на дом врач развел руками и ничего кроме промывания носа и свечей виферон нам не назначил. Температура вроде спала, а вот насморк у нас уже третью неделю.

Какова вероятность, что причина заболевания и насморка — прививка АКДС, подорвавшая нам иммунитет?

И стоит ли после такого ставить вторую вакцину? (нам скоро предстоит повторная вакцинация).


Кристина
Кристина
Нижневартовск
02715433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У знакомой после АКДС три недели сопли и кашель были. И ничего не помогало. Сразу после АКДС три дня 39было. И анализы они не сдавали. Оргумент был у нее: ну никтоне сдает и мы не будем. Им год и 8.
Конкретно у моего ребенка ни одной акдс нет.
Пожаловаться
Lady
Lady
Нижневартовск

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВИФЕРОН ВАМ ПОМОЖЕТ

Пожаловаться
Карина
Карина
Томск

у нас тоже после первой АКДС насморк был, хотя и анализы перед прививкой сдавали и все было в норме. 2 недели мучались пока нам медсестра не подсказала, что можно мазью доктор мом ножки помазать и в теплые носочки на ночь — мы так 2 дня поделали и все))




Пожаловаться
ВерювДедаМороза
ВерювДедаМороза
Канск
мы тоже так же болели, просто подорвала прививка имуниет, но мы анализы сами сдавали перед прививкой
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург

у вас дома не сухо? у нас от этого был «насморк».

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Наоборот, влажно.

Вообще, нос это страшное для меня. Сама всю жизнь с ним мучаюсь и очень боюсь, чтобы у ребенка таких проблем не было.

Спасибо всем за ответы.

Вылечимся, сдадим все анализы, а только потом будем думать о повторной вакцинации)

Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
насморк вылечите только потом всякие прививки. следующая когда по графику?
Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
промывайте нос, капайте на ночь називином, насморк пройдет… долго чет у вас сопельки
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Татьян, следующая 25 сентября.

Вы считаете стоит вторую вакцину ставить? Бедный ребенок… он так горел эти дни после прививки.

Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
пока насорк не пройдет, плюс хотя бы неделя после окончательного выздоровления я не ставила. у нас тоже темпа была на АКДСки
Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
*насморк, простите
Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
нам в 3мес надо было первую АКДС ставить, в итоге мы заболели бронхитом, и я после выздоровления около месяца ждала
Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск

Вам в любом случае сделают мед.отвод перед следующей прививкой, т.к. вы болели. Только не забудьте напомнить об этом педиатру (( Наши дети никому кроме нас не нужны, к сожалению, а врачи не могут помнить болели вы или нет, опять-таки к сожалению ((

Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
а нам не делали медотвод, я сама глотку рвала что не дам прививку ставить, на меня наезжали типа Вы что опаздываете...
Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск

Капец, куда опаздываете??? Мы болели неделю, на 2 медотвод далию

Пожаловаться
Татьяна Колонских
Татьяна Колонских
Новокузнецк
ну АКДС по графику же… вот типа профукиваем дату)))))
Пожаловаться
Олененок Огородникова
Олененок Огородникова
Москва

капайте називин, нам очень помог, избавляемся от последних сопелек за 4 дня

Пожаловаться
Олененок Огородникова
Олененок Огородникова
Москва

это не прививка, это просто орви, а прививка как основа послужила

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Називины всякие боюсь, так как сама сидела на них долгое время. давала сульфацил натрия, но не помогло.

Пожаловаться
Олененок Огородникова
Олененок Огородникова
Москва

а при чем здесь сидеть на них? вы взрослый человек который может самостоятельно высморкаться, вашему малышу 3 месяца и он этого сделать не может и мучается… лучше пусть мучается?

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

А почему вы сами анализы не сдаете?

Обычная простуда

Пожаловаться
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Северск

вот тоже этот же вопрос интересует

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нижневартовск

Вот такая мама -дура оказалась я. Слепо верила врачам. Сказали «делать» без вопросов делала. Только потом вычитала какие последствия могут быть и что есть аналоги заграничные, которые таких последствий не вызывают.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Заграничные тоже вызывают.

Просто САМОЙ нужно знать, что прививки ставят ТОЛЬКО здоровым детям, ТОЛЬКО после похода к неврологу и педиатру.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

И после болезни должно пройти 2 недели, прежде чем ставить прививки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

не переживайте.мы тоже прошли все только с заграничной прививкой не было проблем… но через неделю насморк и кашель… т.к любя прививка ослабевает иммунитет… не верьте им вообще… никогда… им надо для учетности ставить прививки потому что многие отказываются, а значит они плохо работают.в таком случае спрашивайте про все что вас волнует и тут и у др.врачей

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

эта правильный подход...