Бифидумбактерин. Как разводить порошок???

Девочки, поставили нам диагноз Дизбактериоз((( хотя кал желтый, без зелени((

вообщем, надо пить бифидумбактерин. купила в порошке, в инструкции не написано как разводить и когда пить (до еды, после, за сколько?)

единственное, что знаю — один пакетик разделить на 2 приема в день.

Подскажите, пожалуйста, как и чем разводить и как принимать????

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Владимир
11527120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
8 лет
Красково

нам бифидумбактерин вообще не помог, целый месяц его пихали, а состояние только хуже было. Потом в интернете вычитали про бифиформ беби, начали давать и наш дисбактериоз вылечился за 2 курса (он был запущенный, стул по 9 раз в день, зеленый), так что вы можете и одним обойтись)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

запомню! но я вообще не понимаю, помогает он или нет! стул как был желтый, так он не меняется((( правда заметила, что колик стало меньше...

Пожаловаться
Светлана Канаева
Светлана Канаева
Владимир
я тоже жидкий купила… удобней чем порошок)))стоит около 100 рублей
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

а вы вообще вкурсе что такого диагноза как дисбактериоз в мире нет! только у нас придумали чтобы все эти бифи и фаг и проч типа бактерии продавать за немалые денежки! вы посмотрите в интернете инфу, Комаровский, Малышева по телеку ни раз об этом говорили… даже если в этом препарате есть польза в виде бактерий для кишечника-то под воздействием кислот желудка и тонкой кишки, желчи и пр все убъется! вы сами пишите что у малыша вроде все нормально, зачем тогда давать этот бифидум? то же что ЬАД здоровому чел пить. не травите малыша!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

просто врач с этих рецептов процент получает, а еще наверно вы платно анализы сдавали… у нас в гос поликлиннике такие исследования не делают




Пожаловаться
Стеша
Стеша

у всех деток типа дисбактериоз до месяцев трех, пока кишечник заселяется нужной микрофлорой — откуда там еще нормально-то все будет???

ни к чему пичкать ребенка лишними бактериями, он и так получит их от вас

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
вот как интересно, мнения давно разделились, в том что у малышей не бывает дисбактериоза, да и откуда ему там быть, у него же там еще нет никаких бактерий, он там стерилен! нам вот тоже прописывали порошок, я давала, пакетик в бутылочку со смесью высыпала, смешивала… но сказать, что что-то изменилось не могу… но мы при этом еще лекарства пили, типа чтобы кишечнику легче было с лекарствами справляться…
Пожаловаться
Анастасия Душакова
Анастасия Душакова
Воронеж

за 20 мин до еды.

я даю в ампулках-развожу кипяченой водой.

Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк

я его разводила в водичке — там же инструкция есть. если 5 доз то на 5 чайных ложек — водички. поите до кормления минут за 30.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

вот наверное так, помню в роддоме что-то такое говорили...

спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

а давали с ложечки или с бутылочки?

Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк

я давала с бутылочки. он просто у меня тогда еще малышка был — 1,5 месяца и ложечку не осилил бы.

Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск

сколько доз вам назначили? пакетик 5 доз

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

ничего не сказали( пакет разделить на 2 части

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
10 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

в воду кипяченую в чайную ложку