Вступить в сообщество
Все рубрики7. Окулист*Правила сообществаOffЕщё

Разные зрачки. В чем причина?

Девочки, недавно заметили с мужем, что у сына разные по диаметру зрачки. Вообще это малозаметно, долго приглядывались и на свет и в темноте, решила врачу показать, а та сказала:«Такие симптомы могут быть при родовой травме шейного отдела позвоночника, но тогда бы это заметили сразу в роддоме, а не через 5,5 мес., различия были бы явными и постоянными», а у нас только 2 раза так было, а обычно все хорошо, и на момент осмотра тоже ничего не выявлено, и сопутствующих расстройств тоже нет. Тогда в чем причина? Нам дали направление на обследование, еще сходим к окулисту, прверимся (хотя уже проверялись 3 мес назад и все было хорошо). Правда пару раз у нас сосудики в глазике красненькие были видны. И на веках гемангиомки небольшие, он часто глазки трет, а в остальном, малыш ведет себя как обычно, но я все равно беспокоюсь.

Кстати, после сна зрачки становятся одинаковыми.

Разные зрачки. В чем причина?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
ПавелДиана
насчет разного размера зрачков то мне кажется что это нормально))у моего мужа разные зрачки причем заметила я это месяц назад где то))и он далеко не дурак))умный, образованный, сообразительный, и ему 35, так что я думаю это нормально…
ОтветитьНравится 
Янина
Марина

не найду, где посмотреть. Подскажите, если разный размер зрачков симптомы какого заболевания это могут быть?

ОтветитьНравится 
Маринамы тоже не заморачивались никогда, почему зрачки разные
ОтветитьНравится 
Янина
Маринаразные размеры зрачка????
ОтветитьНравится 
Янина
МаринаУстановить причины если разный размер зрачков может только врач. Нужен невролог, скорее всего.
ОтветитьНравится 
Игорь
Я  знаю, что это признак нарушения мозгового кровообращения и нужно к неврологу идти. А он у вас не падал? С дивана или коляски?
ОтветитьНравится 
у моей дочурки тоже разные зрачки. мне кажется, просто не разработались мышцы роговицы. скоро пойдем к неврологу, спрошу на всяк. случай
ОтветитьНравится 
ВасилисаВладимир
Маринаскажите, что сказали врачи про разный размер зрачков. у нас тоже самое.
ОтветитьНравится 
ТомТим
Марина

У нас обнаружился позже астигматизм, глазик один косить начал, потому что у того, где был увеличенный зрачок было +8, у другого +3, и один никак не мог подстроиться под другой. На следующей неделе у нас операция.

А еще причиной может быть родовая травма шейного отдела (в любом случае обязательно покажитесь неврологу и окулисту, хотя в первый год могут ничего не предпринять, т.к. детки порой это все перерастают) или врожденная особенность, у меня подруга, ей 33, у нее постоянно зрачок один расширен, и все ок.

ОтветитьНравится 
ТомТим

Спасибо за ответы!

Вчера были у окулиста, она успокоила, сказала все в порядке, так бывает, типа несовершенства маленького организма, велела следить за динамикой, но не переживать.

ОтветитьНравится 
Страшного ничего нет, у меня правый зрачок с рождения реагирует (а следовательно меняет диаметр) хуже левого, и со временем реагирует все меньше. Но это сказывается исключительно на зрении (сейчас у меня правый глаз где-то -3; левый – неполная отрицательная единичка). проблема врожденная – слабая глазная мышца.
Следите за динамикой, конечно, но советую сходить и к окулисту и к хорошему невропатологу, потому что причина может быть как в глазных мышцах, так и в нервах, так и мозге.
Но – сужу по себе – если это проблема, то зрачки будут разные почти постоянно. посмотрите сначала, как они реагируют на свет (только источник должен быть прямо перед лицом, а не сбоку) – насколько одновременно и в одинаковой степени.
желаю удачи, и чтобы ваш Артёмка был здоровеньким и счастливеньким!
ОтветитьНравится 
ТомТим
ОльСпасибо большое, у нас уже астигматизм +8 +5, и искривление угла зрения(((
ОтветитьНравится 
я на днях заметила, что иногда у сына один зрачок больше другого. Подскажите, пожалуйста, кто вам правильный диагноз в итоге поставил? а то вас окулист сначала успокоил, а в итоге я смотрю проблемы оказались. страшно теперь.
ОтветитьНравится 
ТомТим
КатеринаУ нас так до года было, а потом этот глазик стал косить. Оказалось у одного глазика + больше.
ОтветитьНравится 
Нам невролог сказала на осмотре в месяц что это родовая травма шейного отдела. Но на зрении не сказывается, так косметический дефект. В роддоме ничего не говорили.
ОтветитьНравится 
Катя

Катя, здравствуйте. Подскажите у вашего ребенка так и остались разными зрачки

ОтветитьНравится 
Мария

Зрачки такие и остались. Но обычный человек этого не заметит, только невролог и мама :)

Неврологические проблемы с возрастом стали более явными. Проходим лечение в клинике Козявкина.

ОтветитьНравится 
Артем
у нас такая же фигня… прописали дибазон и электрофорез с эуфиллином, ненаю поможет или нет так переживаю......
ОтветитьНравится 
Владислава

Девочки подскажите, пожалуйста, у нас зрачки одинакового размера, но на одном глазике он как бы не полностью круглый, ну тоесть он круглый но на краешке есть небольшой кусочек как треугольник который просто как цвет глазок у доченьки, что это может быть? нам 1,5 мес.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное