Какаем с кровью (+фото какашек)

Какаем с кровью (+фото какашек)

Какаем с кровью (+фото какашек)Девочки, подскажите пожалуйста, не знаю, что делать. Нам сейчас 5 месяцев, на ГВ. С рождения у нас золотистый стафилококк и периодически какаем с кровью, в последнем месяце три раза какали с кровью, но крови гораздо больше чем обычно. Особенно сегодня стало страшно — вторая фотография :(( У врача один ответ — лопнул сосудик, но малыш даже не тужится, когда какает. Капрограмма хорошая — только слизь нашли.

Стафилококк лечили в три месяца бактериофагом, креоном — не помогло, он вернулся. Пропили два курса бифиформ беби, после него становится лучше, но как прекращаем пить, все возвращается — и животик начинает снова болеть и какашки слизистые становятся, пахнут плохо.

Наш гастроэнтеролог убежден, что дисбактериоз лечить нужно, другие утверждают, что это не диагноз и флора сама сформируется у малыша.

Возможно, у кого-то было такое? Как вы лечились или само прошло и когда?


Елена
Елена
Москва
04316695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Я бы на вашем месте в больницу
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Мы сегодня были у гастро опять анализы не сдавали, сказали продолжать мне не есть молочку из прикорма можно все вводить потихоньку но чтобы было без глютена и молочки. Дал нам смесь противовллергенную ее добавлять в безмолочные каши когда начнем вводить прикорм. И сказал молочку начинать есть не раньше года и когда решим начать пить молоко коровье то обратиться к ним они на сутки положат в госпиталь нас и под их наблюдением мы попробуем молоко а то может отковаться кровотечение. Раньше памперсы были как у вас на фото постоянно села на диету стало лучше бывает несколько дней нет крови а потом тока точка одна и какать стал реже раньше 5-7 раз в день со слизью кровью зас более однородное 1-2 раза в день. Едим щас грамм по 30 яблоко и грушу пюре от кабачка плюется я перестала давать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы вчера сходили к очень хорошему гастроэнтерологу. Сделали узи брюшной полости. Нам сказали у нас не аллергия, а воспаление из-за затянувшегося дисбактериоза, т. к. В желчном пузыре появился перигиб и в копрологии есть лейкоциты и эритроциты. И малыш позавчера три раза с кровью какал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Молочку вернула, посмотрим.
Пожаловаться
Елена
Елена
Железнодорожный

Елена, добрый вечер! Скажите пожалуйста к какому врачу в Москве вы обращались (можно в личку). А то у моего сынули тоже кровь в кале. Сменили 4-х педиатров, а толку нет.

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

кровь светлая, скорее всего из кишки, сходите еще к хирургу.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Алая кровь из кишки а коричневая или черная с желудка. Так врач сказал но они тут у нас спокойно к этому отнеслись к хирургу не отправляли, в след среду едем на прием я отпишусь что нам скажут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вчера были у платного гастроэнтеролога. Нам поставили диагноз колит. Сказали из-за золотистого стафилококка началось воспаление и по-этому в кале появляется кровь. В копрологии лейкоциты есть.

План лечения энтерофурил от воспаления, после него хлорофилипт против стафилококка и во время лечения принимать бифиформ.

Я согласна с гастроэнтерологом, что кровь появляется от воспаления,, но мне кажется причина не в стафилококке у нас, а в аллергии.

Я уже неделю не ем курицу и яйца, молочные продукты не ем третий день и со вчерашнего дня малышу стало значительно лучше (надеюсь это не просто совпадение).

Лечение пока не начинаю, если это действительно аллергия, то и лечить не нужно.

Месяца в три пробовала молочные продукты убирать, но эффекта никакого не было, возможно на фоне колик и дисбактериоза было незаметно улучшение. А в этот раз изменения очень заметны, ребенок стал активнее и меньше плачет.

Еще нашла интересную статью в интернете про аллергию и какашки с кровью —

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Статья хорошая! Прочитала сто если на коровье молоко аллергия то и на соевое а я в начале коровье за меняла на соевое ((( а щас на козье и сыр козий покупаю. А врача спросила сегодня он сказал что и на козье может быть (



Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская

у нас тоже так было! на гв это норм. всё прошло с возрастом

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Алла, а у вас на какой-то съеденный продукт была такая реакция?
Пожаловаться
Алла
Алла
Шаховская

вы знаете, возможно и реакция была, но я сейчас понимаю, что всё это нормально. Я тогда и на диете сидела на жёсткой и всё равно какашки такие были, да каких только не было. Кишечник только формируется и если вы кормите исключительно грудью, не переживайте, в кишечнике установится очень хорошая флора, лучше всяких бактериофагов. Мы тоже сдавали копрограмму, всё нормально было, я успокоилась и мы просто это переросли. В 6 мес. ввела прикорм и забыла о разноцветных подгузах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, я уже тоже исключила все, что только можно. Сегодня утром снова были слизь и кровь, собрала все и сдала на копрограмму, завтра будет результат. Еще и зубы начали активно лезть, как только прорежутся, будем вводить прикорм. Очень надеюсь, что с ним все пройдет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
у нас был дисбак.мы лечились, только у инфекциониста.была энтеробаковая инфекция, потом простой стаффилокок.пили фаги.пиобактериофаг поливалентный(несколько курсов), потом бифиформ беби и еще что-то.но у нас очень хороший врач попался(брательник передал так сказать по наследству))) и анализы сдавали в хорошей лаборатории.кровь конечно это страшно-думаю вам нужен очень хороший врач.были бы вы в Рязани-дала бы телефон(мы сейчас у бабушки), просто до года в Рязани жили и здесь же и лечились
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо! Будем искать врача в Москве. А вы к какому возрасту избавились от проблем с животиком?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
мы где то до 6 месяцев уже все вылечили, ну или около этого срока+- полмесяца.если вдруг что и в Москве никого толкового не найдете, то пишите дам телефон врача.в принципе до Рязани ехать близко.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Не могу добавить в друзья Мб потому что с тел (
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Отправила приглашение, если у вас будут какие-нибудь изменения, пишите! Я тоже буду иногда отписываться, как у нас дела
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Вес мы тоже набираем хорошо в 5 мес 10550 рост 75, врач сказал прикорм вводить тока после 6 мес. Но я начала в 5 мес и 1 неделю по чайной ложке, зас ложки 3 съедает кабачек варю сама, в банках тут нету по одному овощу сразу по несколько видов. Я вас добавлю в друзья чтобы узнавать что вам назначают. В сент еду в Россию если не пройдет будем там обследоваться



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У нас такое с полуторо мес бывает 1 прожилка а бывает как у вас, практически каждый день. Были у врача гастро сказали аллергия на коровий белок, мы чисто на ГВ, я села на диету ни сыра ни молока ни масла не употребляля стало крови меньше но совсем не проходит. Врач говорит что Мб аллергия на что угодно что может на глютен надо мучное хлеб каши исключать. Но я без этого не смогу и так ем одну гречку и индюшатину отварную и овсянку на воде! Ну и грешу чай с булочками. Похудела уже сильно а толку не вижу!!! 5 го июня опять к гастроентерологу каждый покак чуть ли не под лупой разглядываю в тетрадке каждый день отмечаю сколько покакал и как. 4й день стала вводить кабачек. Пили мы бактерии толку 0 говорили попейте ромашку, пили и опять толку 0. Надеюсь пройдет (
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, я уже тоже все перепробовала исключать и молочку тоже не есть, но тогда кушать вообще не чего :( а глютен надо попробовать исключить.
Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
Прошло у вас в итоге?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Прошло примерно к 9-10 месяцам, хотя до сих пор (сейчас полтора года) не ест молочное, когда даю творог, может и вырвать от того, что не нравится, а сыр очень любит. Я начала есть молочку к его году, заметила, что все нормально переносится, а вот обычный творог поем и кричит ночью, а если есть детский творожок, то все нормально.

Интересно, чем же отличается детский творог от обычного?

Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
Значит отличается сильно, если организм так реагирует. В итоге у вас получается была аллергия на молочку? К проктологу вас не направляли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Только к хирургу направляли, а так лечились у гастроэнтеролога
Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
У хирурга мы были, к гастроэнтерологу не направляли. А как вы у него лечились?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
К гастроэнтерологу мы попали из-за стафилокока. Пропили бактериофаг, креон, энтерофурил, разные травяные сборы и еще что-то пили.

Я тогда по незнанию все это давала ребенку :( у меня паника была, малыш кричал часто и какал кровью. Надеялась на врачей. В итоге, когда прожилки начали чаще появляться, я стала замечать, что на кануне поела молочки. Хотя раньше пробовала убирать разные продукты — и молочку убирала и курицу и пшеницу и разные овощи фрукты. Все это по очереди конечно. Но изменения были не заметны.

В итоге один раз пролечились от стафилокока, потом он через пару месяцев снова в анализе появился.

Снова назначили лечение примерно такое же.

Сейчас мне кажется, что стафилокок был просто как сопутствующее явление.

Но говорить о том, что нам лечение не помогло, тоже нельзя. Так что для нас осталось тайной — прошло бы у нас быстрее все если б не лечили стафилокок или нет.

И ни один врач нам не сказал, что это может быть реакцией на какой-то продукт :(

Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
Я вот не знаю давать сынули лекарство или нет. Просто у нас немного превышает норму. Сейчас у вас все хорошо? Больше не какаете так?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас все прошло, какаем нормально. А что вам выписали?
Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
Выписали дюфолак. Ну я тогда собрала кал и он стоял почти сутки в холодильнике, поэтому результат анализа может быть неправильным. Сегодня отвезла свежий кал в институт микробиологии, там еще раз посмотрят на дисбактериоз. Получается вы какали с прожилками крови с 3-9 мес?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы пили дюфолак, но уже когда прожилки прошли. Он от запора. Запор появился у нас после прикорма :) все опробовали на себе.

Прожилки у нас были с 3 до 9 мес, но в начале они появлялись редко, раз в две недели. Врач говорил, ничего страшного, сосудик лопнул. Ближе к 5-6 мес уже поняли, что это не сосудики.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Дюфолак это лактулоза, у людей нет ферментов для ее расщепления, но ей питаются какие-то хорошие бактерии в кишечнике, уже не помню, какие именно. Она помогает наладить процесс дифекации и заодно микрофлору в кишечнике. Но мы все равно старались много и долго ее не пить. Еще вначале она может вызвать вздутие живота и колики.

Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Казань
Да запора то у нас нет, наоборот) Но я пока не буду ничего давать, подожду др анализ. Несколько дней не ем молочку, но вот покакал и опять есть в кале эти прожилки
Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
Простите, сужу по себе, в туалет долго ходила так, проблемы с поджелудочной были((((
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Алиса
7 лет
Тюмень

вы только мешаете всякими там бифидами, само все пройдет!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, сама не хотела сначала лечить, но малыш очень сильно кричал :( сейчас точно фаги повторно не будем принимать
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Максим
7 лет
Армавир

у нас такого не было, но попробуйте сменить врача. сейчас нормального педиатра днём с огнём не сыскать!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
ПринцессаВторая
11 лет
Пенза
у нас крови в кале не было, но обеим дочкам при т.н.дисбактериозе помог НОРМОФЛОРИн Б и Л. Их в курсе надо пить: Б утром, Л — вечером в виде лечебной клизмы
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Люберцы
я бы в платник пошла к хорошему врачу..
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Записались на вторник к гастроэнтерологу платному.
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Люберцы

ТОЛЬКО ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ К НЕМУ ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ В ИНЕТЕ О НЁМ… Я ВСЕГДА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИДТИ К ПЛАТНИКУ ЧИТАЮ ОТЗЫВЫ А ТО БЫВАЕТ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИШ И НЕ МАЛЫЕ А ЭФФЕКТА НОЛЬ..

Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
само прошло… не лечили..
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

не в тему слегка) на сохранении когда лежала, была девочка в палате, она рассказывала, что когда какаю идет кровь, врачи особо и не тревожлись за нее. все прошло, она родила сама малыша