ЭНТЕРОСГЕЛЬ ИЛИ ФОСФАЛЮГЕЛЬ

ВРАЧЬ ВЫПИСАЛА ФОСФАЛЮГЕЛЬ  , НО ПРО НЕГО НИКТО НЕ ПИШЕТ И НЕ ПРИМЕНЯЕТ ОТ АЛЛЕРГИИ.зАТО МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ ОТ ПРИЕМА ЭНТЕРОСГЕЛЯ.Кто принимал эти… гели напишите пож.

Елена
Елена
Омск
0917359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vendi
Vendi
Dasha
15 лет

Пользуюсь энтеросгель, про фосфалюгель знаю что назначают при отравлении как обычный абсорбент, разницы практически нет. вот тут можно почитать
, знаю что он впитывает токсины и не дает им распространяться по организму.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
Препарат отличный, при пищевом отравлении у ребёнка спасает на ура, и изжогу убирает быстро и вкусный апельсиновый вкус у него ) А вот почему вам назначили его лучше у неё же и спросить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный

не знаю, загадка. Может у вас какие нибудь проблемы с пищеварением кроме аллергии?

Фосфалюгель. Показания

Для взрослых:
– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит с нормальной или повышенной секреторной функцией, диафрагмальная грыжа, рефлюкс-эзофагит, синдром неязвенной диспепсии;
– функциональные заболевания толстой кишки;
– желудочные и кишечные расстройства, вызванные приемом лекарственных препаратов, прижигающих веществ (кислоты, щелочи), алкоголя, интоксикацией.
Для детей:
– эзофагиты, гастро-эзофагеальный рефлюкс, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.




Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
а фосфалюгель антацидный препарат, назначают при гастритах, от изжоги. С энтеросгелем ничего общего
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
интересно почему она мне его прописала от аллергии?!
Пожаловаться
ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Старший
13 лет
Нижний Тагил
фосфалюгель прописывают при крапивнице.
Пожаловаться
Анастасия Ефимова
Анастасия Ефимова
Докучаевск
значит у вас пищевая аллергия, либо проблемы желудочно кишечным трактом что в последствии приводит аллергическим реакциям, например высыпанием на коже и т.д.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пушкино
У моего ребенка вылез диатез, мне выписали энтеросгель, когда я прочла рецепт, то там написали нельзя беременным и при лактации, я перестала.но слышала что хороший и еще не берите сладкий, такая лажаааапроглотить не возможно
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
это два оооочень разных препарата
Актуальные посты
сколько должны идти кровянистые выделения после родов
меню годовалого ребенка с страдающим аллергией на коровий белок