Девочки,, через сколько действует нурофен?

Дала минут 15 назад, померила температуру, такая же, 38,3. Через сколько он подействует? И можно ли дать ещё что то? У меня эффералган ещё есть сироп. Ночью нужно мерить температуру? Впервые в жизни такое. Первый ребёнок и первый раз заболел.

Читайте также: отзывы о применении Нурофена


Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
0209759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Краснодар

Через 30мин

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Иван
11 лет
Елизавета
3 года
Санкт-Петербург

Свечки

Пожаловаться
Вафля
Вафля
Красноярск
У меня вот тоже такая ситуация была неделю назад, впервые была высоченная температура. И нурофен сбил ее через 1_1,5 часа только. Вызвала скорую сказали дозировку увеличить до 4 мг, вес почти 10 кг. Давала примерно каждые 6 часов, а еще чередовать можно нурофен с парацетамолом, тогда можно меньше промежуток сделать 2,3 часа, если t сильно скачет.



Пожаловаться
Александра
Александра
Тихвин

Попробуй свечи цефекон??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи

++++

Пожаловаться
Дина
Дина
Ессентуки

У нас на прошлой неделе так было? до 39 поднималась! Оказалось что нужно нурофена давать 4 мл) интервал был 6 часов, вызывала скорую через день укололи литичесую. Увидели язвы во рту- стоматит, вообщем мазала винилином, синькой, свечи виферон. За 5 дней все прошло....

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

У нас сказали горло красное. Да, мне тоже в скорой сказали что 4 надо, а не по инструкции. Тоже виферон поставила. Ужасно когда дети болеют ?

Пожаловаться
Дина
Дина
Ессентуки
Вика 

Если есть винилин то мажьте, очень хорошо помогает! Ватную палочку туда макаю и в ротик и быстро мажу) ребёнок ничего не успевает понять)

Пожаловаться
Дина
Дина
Ессентуки

А сколько нурофена дали?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

4

Пожаловаться
Meteliana
Meteliana
23н
Санкт-Петербург

Чередовала с цефекон-д. 3 раза нурофен с интервалом 6 часов, затем три раза цефекон. Это если темпа хорошо за 38, ок. 39. Ночью обязательно проверять. Ставила будильники.




Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Я чередовала с панадолом, он на основе парацетамола, а Нурофен на ибупрофене.тоесть так: температура спала, но потом через 3-4 часа поднялась, значит даю Панадол, не жду естественно пока 8 часов пройдет

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Нужно следить за ручками и ножками, если высокая температура! если холодные, то перед тем как давать жаропонижающее нужно или растирать хорошенько, чтобы были не холодные или же дать 1/4 часть ношпы, тогда ножки и ручки быстро отогреются и давать после этого жаропонижающее, тогда быстро спадет температура!!! это конкретно совет нашего педиатра и моя практика

Пожаловаться
Мила
Мила
Екатерина
6 лет
Санкт-Петербург

Свечи Нурофен у нас после часа начинали действовать, а сироп быстрее, может через 30-40 мин.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Серж
7 лет
Москва

Температуру сбивать можно и просто охлаждая, раздевая, обтирая, окно открывая. Вы всем сразу-то не пичкайте, обычно на 8 часов доза, а то ещё хуже всё сразу в него всунете и в рот и в попу — тоже не айс… Главное, без паники.




Пожаловаться
Natalya
Natalya
Светлана
6 лет
Василиса
4 года
Салават

30-40 минут обычно, если не падала давала 1/4 ношпы.С ней начинала действовать.

Пожаловаться
Аришкина Мама
Аришкина Мама
Санкт-Петербург

Ночью по будильнику каждые 2 часа мерила. Раз в 4 часа можно чередовать парацетамол с нурофеном. Подействует через полчасика думаю

Пожаловаться
Настя Павлова
Настя Павлова
София
4 года
Белореченск

Обтирайте ребенка и воды часто давайте, я еще ромашковый чай давала

Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск

Заводила будильник каждые 2 часа щупала обычно. Вообще через 30 мин должна снижатся начать. Если снизится до 37, то часов на 4-5 точно

Показать ещё